Ein herzliches
Dankeschön Nadine Bernecker. |
||
Richterin Sarah Boyd, D | ||
Jüngstenklasse - Rüden | ||
1. | vv1 |
Legend of Camelot's Noble Roots, ZBrH COK 1864,
20.12.17, tricolour IntCh Törnskogens Oscar De La Renta - DJCh(CfBrH) Legend of Camelot's Hearts Desire Z: Heike Ischner, E: Anja Hupperich |
Jugendklasse - Rüden | ||
2. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Asa Nanica Dances with Wolves , ZBrH COK 1809, 9.9.17,
sable Foxerath Flag Day - Asa Nanica Alpha Giulia Z: Irma u. Jacoba Jeckel, E: Heike Schnitzler |
3. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Dexter vom kleinen Sonnenberg, ZBrHCOK 1840, 5.11.17,
tricolour Ab Angelo Comitante Acon - Annika vom kleinen Sonnenberg Z: Claudia Schütze, E: Ruth Kuhn |
4. | V4 |
Kurais little Secret as you like, DCCK113, 25.5.17,
tricolour Kalalassie's either Monologue or Dialogue + - Turella's Pauline Z: Sarah Gerresheim, E: Jeanette Frensch |
5. | V3 |
Amante del Cavallo Anouk, ZBrH COK 1756, 14.5.17,
tricolour Lord Robin von dem Eisvogel - Anuk vom kleinen Sonnenberg Z: Barbara Keim-Latzel, E: Annetraud Schwarz Strömmer |
Zwischenklasse - Rüden | ||
6. | V4 |
Akos vom Langenhorster Wald, ZBrH COK 1665, 2.3.17,
tricolour Turella's Toby COK 1013 - Amy vom kleinen Sonnenberg COK 1245 Z: Ruth Niemarkt, E: Angela Sperber |
7. | V1 CAC CAC(VDH) |
DtJCh Bent Beck's Forbeis, ZBrH COK1650, 5.2.17, sable All Inclusive vom Feueropal - Encore's Glenlossie Z: Birgit-Marina Pietsch, E: Dorothee Engers |
8. | V3 |
Buffalo Ranger of Dawn Harbour, DCCK0102, 13.12.16,
tricolour Chicago bila kaifa - Silver serenitys kim ZuE: Ralf Müller |
9. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Bent Beck's Fearghas, ZBrH COK 1646, 5.2.17, sable All inclusive vom Feueropal - Encore's Glenlossie Z: Birgit-Marina Pietsch, E: Susanne Opel |
Champion-Klasse - Rüden | ||
10. | V1 BOS |
Int.Ch Dantés vom Feueropal, CMKU/CK/1090/16/16,
28.2.16, tricolour Multi.Ch. Brontés Bohemia Elenor - Turella's Magic In Your Eyes Z: Britta Freund, E: Renáta Novotná |
11. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DCh(CfBrH,VDH),LuxCh,IntCh Marakoopa's Finian, ZBrH COK
1239, 14.4.12, tricolour Ch. Jack Mack's VIP Carlin - Ch. Marakoopa's Burilda Z: J. Mulder u. B. Meulenbeld, E: Laura Längsfeld |
Offene Klasse - Rüden | ||
12. | V4 |
DJCh Quid Quid Agis Basium, DCCK0082, 17.6.16,
blue-merle Ch. Honey Melon Cawnpore One - Quid Quid Agis A. I. Z: Susanne Tollmien, E: Juliane Schmidt |
13. | V1 CAC CAC(VDH) |
Lowland's Mate Best Song Ever, ZBrH COK 1415, 5.11.15,
sable Luke Krásná Louka - Flying Heartbreakers Headliner Missy Z: Sabine Dreßen-Irskens[Miteigentümer], E: Tanja Eschkotte |
14. | V3 |
Berwyn Like a Wind, CMKU/CK1041/16, 14.1.16, tricolour Falkland Bila Kaifa - Ò'Yess Krásná Louka Z: Stephan Beranek, E: Aurélie Calloens |
15. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh Legendens Legolas, ZBrH COK 1599, 21.6.16,
tricolour Legendens Arthos - Legendens Marilyn Monroe Z: Helena Pinaitis, E: Irma u. Jacoba Jeckel |
Veteranenklasse - Hündinnen | ||
16. | 1 CAC-V,CAC(VDH)-V BV |
DJCh,DCh,CSgr,DVetCh Tucconia's Azzura the First, ZBrH
COK 778, 28.2.10, tricolour Rainybanks Dark Chief - Turella's Zassy Z: Corry Sloof-Meijdam, E: Irma u. Jacoba Jeckel |
17. | 2 |
B,D,Nl Ch Marakoopa's Coorah, NHSB 2753437, 17.6.09,
tricolour Mabinogion King Arthur Pendragon - Marakoopa's Allira Z: B. J. Meulenbeld, E: Suzanne Miessen-Reynders |
Jüngstenklasse - Hündinnen | ||
18. | vv1 |
Legend of Camelot's Night In Paris, ZBrH COK 1868,
20.12.17, tricolour Ch Törnskogens Oscar De La Renta - Legend of Camelot's Hearts Desire ZuE: Heike Ischner |
19. | vv3 |
Jack Mack's va tataidh, ZBrH COK 1882, 14.1.18,
tricolour Jack Mack's Paisde Pon - Sturtmoor Klarissant Kiss Z: Gudrun Hartmann, E: Ruth Niemarkt |
20. | vv2 |
Turella's Keep My Love, ZBrH COK 1886, 31.1.18, blue
merle Skye Fall - Ch. Turella's Very Pretty ZuE: Claudia Schmidt |
Jugendklasse - Hündinnen | ||
21. | SG |
Amani Amante del Cavallo, ZBrH COK 1760, 14.5.17,
blue-merle Lord Robin von dem Eisvogel - Anuk vom kleinen Sonnenberg Z: Barbara Keim-Latzel, E: Rabea Dorweiler |
22. | V3 |
Turella's Hello Sunshine, ZBrH COK 1674, 5.3.17,
tricolour Astolat's Dictamnus Diversus - Turell's My Sunshine Z: Claudia Schmidt[Miteigentümer], E: Iris Kuhn |
23. | V4 |
Lowland's Mate Counting Stars, ZBrH COK 1805, 13.8.17,
tricolour Marakoopa's Finian - Lowland's Mate Along Came Polly ZuE: Sabine Dreßen-Irskens |
24. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Echt Emely's Can seeyou Nell, DCCK0123, 12.5.17,
tricolour All Inclusive vom Feueropal - Ab Angelo Comitante Amelie Z: Anke Tüllmann, E: Carola Mertens |
25. | SG |
Kurai's little secrets almost an angel, DCCK0116,
25.5.17, tricolour Kalalassie's either Monologue or Dialogue - Turella's Pauline ZuE: Sarah Gerresheim |
26. | V |
Legend of Camelot's Miss Dior, ZBrH COK 1737, 30.4.17,
tricolour Ch Clingstone's Make The Point - Ch Legend of Camelot's Desert Sun ZuE: Heike Ischner |
27. | V1 CAC-J,CAC(VDH)-J BJ,BOB |
Asa Nanica Deeply Needed,
ZBrH COK 1815, 9.9.17, sable Foxearth Flag Day - Ch. Asa Nanica Alpha Giulia ZuE: Irma u. Jacoba Jeckel |
28. | V |
Turella's Indian Summer, ZBrH COK 1747, 7.5.17, sable Astolat's Dictamnus Diversus - Ch. Turella's Zimtstern ZuE: Claudia Schmidt |
Zwischenklasse - Hündinnen | ||
29. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Asa Nanica Count on me, ZBrH COK 1708, 17.3.17,
tricolour Törnskogens Oscar De La Renta - Tucconia's Azzura the First Z: Irma u. Jacoba Jeckel, E: Elke Loer |
30. | V4 |
Amali vom Langenhorster Wald, ZBrH COK1669, 2.3.17,
tricolour Turella's Toby - Amy vom kleinen Sonnenberg Z: Ruth Niemarkt, E: Kerstin u. Joseph Panhoff |
31. | V3 |
Legend of Camelot's Must Be Love, ZBrH COK 1738,
30.4.17, sable Ch Clingstone's Make The Point - Ch Legend of Camelot's Desert Sun ZuE: Heike Ischner |
32. | V |
Anlou Spirit von Gut Breide, ZBrH COK 1571, 14.9.16,
tricolour All inclusive vom Feueropal - Cara macanta's Cacey ZuE: Dagmar Konrad |
33. | SG |
Turella's Irish Rose, ZBrHCOK 1748, 7.5.17, sable-white Astolat's Dictamnus Diversus - Turella's Zimtstern Z: Claudia Schmidt, E: Dagmar Schütte |
34. | V1 CAC CAC(VDH) |
Turella's Jubilation, ZBrH COK 1753, 12.5.17, sable Turella's Skyline - Glasgowhill's Golden Destiny ZuE: Claudia Schmidt |
Champion-Klasse - Hündinnen | ||
35. | V3 |
DJCh(Club),DCh(Club) Asa Nanica Bird of Passage, ZBrH
COK 1410, 26.10.15, tricolour Törnskogens Oscar de la Renta - Turella's Queenie Z: Irma u. Jacoba Jeckel, E: Ingrid Damson |
36. | V4 |
Nl Ch Törnskogens Estée Lauder, NHSB 2985860, 9.8.14,
tricolour Törnskogens Boss in motion - Mabinogion Lúthien Tinúviel Z: Evama Thörnvall, E: Vivian Stemerdink |
37. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DCh(VDH,DCC) Jamila of PercysHome, ZBrHCOK1205, 12.6.14,
bluemerle Jack Mack's caithe-beatha - His Lovely Hope of PercysHome Z: M. u. G. Schaffert, E: Susanne Engel |
38. | V1 CAC CAC(VDH) |
Turella's Daydream, ZBrH COK 1489, 11.4.16, tricolour Ch. Turella's Jolly Jocker - Ch. Turella's My Sunshine ZuE: Claudia Schmidt |
Offene Klasse - Hündinnen | ||
39. | V3 |
Marakoopa's Gulara, NHSB 2968070, 1.6.14, blue merle Cara macanta's Breandán - Marakoopa's Alira Z: B. J. Meulenbeld, E: Barend Meulenbeld |
40. | n. ersch. |
Turella's Endless Love, ZBrH COK 1496, 14.4.16,
sable-white Jack Mack's Reobhartan - Turella's Unlimited Love Z: Claudia Schmidt, E: Iris Kuhn |
41. | V1 CAC CAC(VDH) |
Lowland's Mate Along Came Polly, ZBrH COK 1200, 4.6.14,
blue merle Cara macanta's Brendan - Flying Heartbreakers Headliner Missy ZuE: Sabine Dreßen-Irskens |
42. | SG4 |
Cara Macanta's Cacey, ZBrH COK 1098, 17.10.13,
zobel-weiß Luke Krasna Louka - Cara macanta's Alayne Z: Beate Wallbaum, E: Dagmar Konrad |
43. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Turella's Joy N'Fun, ZBrH COK 1752, 12.5.17, sable Turella's Skyline - Glasgowhill's Golden Destiny ZuE: Claudia Schmidt |