|
Ein herzliches
Dankeschön der Ausstellungsleiterin Tina Nahr.
Sie nutzte die Onlinemeldemöglichkeit von "Hundeschau" und
stellte Daten und Ergebnisse für Britenweb zur Verfügung. |
Collie Kurzhaar Richter Claus-Peter Fricke, D |
Jugendklasse - Rüden |
1. | V1 CAC-J,CAC(VDH)-J BJ,BOS,ClJSg |
Phantom of Scotland Purple Heart Lexington, ZBrH COK
1358, 1.6.15, darksable Phantom of Scotland Ironheart Thagnar - Phantom
of Scotland Highlander Brenda Z: Karin Rohr-Klein, E: Christine Schultz |
Zwischenklasse - Rüden |
2. | SG1
|
Turella's Zauberlehrling, ZBrH COK 1286, 17.12.14,
sable-white Turella's Star is Born - Anette's Emotion Cary Z: Claudia
Schmidt, E: Silke Grimm |
Offene Klasse - Rüden |
3. | V1 CAC,CAC(VDH)
ClSg |
Jack Mack's Kadfael klis, ZBrH 1108, 2.12.13,
tricolour Rainybanks Dark Chief - Jack Mack's ban-dia briagha Z:
Gudrun Hartmann, E: Bernhard u. Bärbel Hofer |
4. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Ab angelo comitante Astral, ZBrH COK 1156, 9.4.14,
tricolour The Fairy Flag's Black Velvet - Legend of Camelot's Anemone
Z: Doris Schaller, E: Anna Maria Kiowski |
Jugendklasse - Hündinnen |
5. | V1 CAC-J,CAC(VDH)-J
ClJSg |
Phantom of Scotland Purple Heart Talia, ZBrH COK
1365, 1.6.15, sable Phantom of Scotland Ironheart Thagnar - Phantom of
Scotland Highlander Brenda Z: Karin Rohr-Klein, E: Nicole Steiger |
Zwischenklasse - Hündinnen |
6. | V1 CAC,CAC(VDH)
BOB,ClSg |
Jack Mack's neala niav, 276095610029407, 4.10.14, zobel
weiß Jack Mack's Kairdean - Jack Mack's faite gaire Z: Gudrun
Hartmann, E: Doris Schaller |
Champion-Klasse - Hündinnen |
7. | n. ersch.
|
DCh Kalalassies's forty-three crimson kisses,
ZBrH COK 1084, 26.8.13, tricolour Turning Leaf's Toad's Wild Ride -
Kalalassies's Dear Bonnie Bee Z: Cordula Weiß, E: Julia Schenn |
8. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCh(VDH) Legend of Camelot's Anemone,
27098104072097, 23.11.11, blue-merle Bell Pepper's Gentle Rain -
Turella's Good Times Z: Heike Ischner, E: Doris Schaller |
Offene Klasse - Hündinnen |
9. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Golden Eagle Glen Avatar Grace, ZBrH COK 1006,
2.4.13 Brain vom Isteiner Klotz - Rampant Lion Hurly Burly Z: Patrizia
Kropp-Weis, E: Nicole Steiger |
10. | SG3
|
Ab Angelo Comitante Ariella, ZBrH COK 1160, 9.4.14,
blue-merle The Fairy Flag's Black Velvet - Legend of Camelot's Anemone
Z: Doris Schaller, E: Alexander Unger |
11. | V1 CAC CAC(VDH) |
Phantom of Scotland Kings Cross Victoria, ZBrH COK
983, 20.2.13, zobel-weiß Ch. Turellas Beachboy - Phantom of Scotland
Falcon Kelsey Z: Karin Rohr-Klein, E: Maria Chan |
|
Collie Langhaar Richter Claus-Peter Fricke, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
12. | zurückgez.
|
OH FLY ME TO THE MOON of endless hills, ZBrH COL
75378, 25.11.15, sable DCh HIP HOP HERO of endless hills - Patty
Lady vom Brüggener-Land Z: Nicole Huptas, E: Gabriele Nickel |
Jugendklasse - Rüden |
13. | V3
|
Yukon vom Obersten-Holz, DCC 11184, 6.8.15, sable-wihte Sweet Face Gatsby vom Obersten-Holz - Eliana All My Dreams of
Kassiopeia Z: Claudia Lehmal, E: Sonja u. Michael Haas |
14. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Quincy Royal of Forever mind, DCC 11130, 20.6.15,
tricolour Ghostrider Du Clos de Seawind - Helen Wheels Du Clos de Seawind
Z: Hedwig Prummer, E: Isabella Peter |
15. | V4
|
Quando Silver Star of Forever mind, DCC11126,
20.6.15, blue-merle Ghostrider du Clos de Sea-Wind - Helen Wheels du Clos
de Seawind Z: Hedwig Prummer, E: Heidi Nachtmann |
16. | V1 CAC-J,CAC(VDH)-J
ClJSg |
Yo Yo vom Obersten-Holz, DCC-11183, 6.8.15, sable-white Sweet Face Gatsby vom Obersten-Holz - Eliana All My Dreams of
Kassiopeia ZuE: Claudia Lehmal |
17. | n. ersch.
|
Quentin Dreamboy of Forrever, DCC11128, 20.6.15, tricolour Ghostrider du Clos de Sea-Wind - Helen Wheels du Clos de
Seawind Z: Hedwig Prummer, E: Monika Kläring |
Zwischenklasse - Rüden |
18. | n. ersch.
|
Under Two Flags vom Hause Reinhard, ÖHZB Col.8870,
15.11.14, sable Jack Daniels vom Hause Reinhard - Camanna Caught in A
Spell Z: Waltraut Reinhard, E: Sylvia Cincelli |
19. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh(DCC,VDH)LuxJCh Top Secret vom Haus
Rosenpracht, DCC10902, 15.2.15, sable Naughty n ' Nice vom Haus
Rosenpracht - Tommessy's Ballade of Lucy Jordan ZuE: Petra u. Olaf
Scheuer |
20. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
JCh Mac Intosh Mega Star of Forever mind, DCC10667,
11.8.14, tricolour Armani vom Traumland Woblitz-See - Ch Escada Fashion
Queen of Forever mind Z: Hedwig Prummer, E: Lorraine Fernandez u. Michael
Wirth |
Champion-Klasse - Rüden |
21. | V1 CAC,CAC(VDH)
ClSg,BOB,BIS |
IntCh,DCh(VDH,Club),DJCh(VDH,Club),CSg Rydeen Blaze of
Glory, COL 70597, 28.10.08, sable-white Bogart of Lowlands Green
Valley - Ch Believe in Love of Slatestone Z: Hans-Jürgen Glöckner, E:
Hans-Jürgen Glöckner u. Bianca Tenbrink |
Offene Klasse - Rüden |
22. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh Up and Down vom Obersten-Holz, DCC10472,
18.5.14, d,sable-white Sweet Face Gatsby vom Obersten-Holz - Eliana All
My Dreams of Kassiopeia Z: Claudia Lehmal, E: Petra Hanisch |
23. | SG4
|
Campino vom Old Tom, ZBrH COL 73487, 29.3.14,
tricolour Norman of Castle Garden - Dumu'wa Azhar od Mohatów Z:
Jolanta Vogt, E: Jutta Sauvageoll |
24. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Bandit-Bryan from Evan's Home, ZBrH COL 73250,
25.8.13, true sable Quandi vom Wengerhof - Benja von der Ueckermünder
Heide Z: Ulrike Plank-Pompe[Miteigentümer], E: Silvia Neubauer |
25. | SG3
|
Ucatan vom Obersten-Holz, DCC-10467, 18.5.14
Sweet Face Gatsby vom Obersten-Holz - Eliana All My Dreams of Kassiopeia
Z: Claudia Lehmal, E: Tatjana Link |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
26. | vv2
|
Elana Pearl, DCC11387, 27.12.15, sable-white
Crusader Amnis Rhei - Enjolie Pearl du Clos de Sea-Wind Z: Beate Derwanz,
E: Alexander Kreber |
27. | vv1
|
Toffilu's Heat Of The Moment, ZBrH COL 75371,
4.11.15, d'sable DJCh. Candy So Sweet vom Traumland Woblitz-See - Lovely
Chandra vom Hause Reinhard Z: Bianca Tenbrink, E: Bianca Tenbrink u.
Hans-Jürgen Glöckner |
Jugendklasse - Hündinnen |
28. | V1 CAC-J,CAC(VDH)-J BJ,ClJSg |
Eagle Coast Beginning of my beautiful Sun Time, ZBrH
COL 75362, 19.10.15, zobel-weiß Ch Chantique Calvin Klein - Int. Ch
Rosegarden Yamaica Fever ZuE: Reinhard Tott |
29. | V
|
Quality Blue Juwel of Forever mind, DCC11131,
20.6.15, blue-merle Ghostrider du Clos de Sea-Wind - Helen Wheels du Clos
de Seawind Z: Hedwig Prummer, E: Petra u. Olaf Scheuer |
30. | SG
|
Peggy Ann Garner of golgatha, DCC11145, 8.6.15, blue-merle Ghost River Gnocchi of endless hills - Weathertop's Because
Something Beautiful Remains ZuE: Jutta Sauvageoll |
31. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Queen Black Diamond of Forever mind, DCC 11132, 20.6.15,
tricolour Ghostrider Du Clos de Seawind - Helen Wheels Du Clos de Seawind
ZuE: Hedwig Prummer |
32. | V
|
Helena vom Traumland Woblitz-See, DCC11192, 11.7.15
Rydeen Jalapeno - Verona vom Traumland-Woblitz-See Z: Manuela Müller u.
Peter Aermes, E: Heidi Nachtmann |
33. | SG
|
Nikita vom Hause Nachtmann, DCC11105, 10.6.15,
sabel-white Sweet Face Gatsby vom Obersten Holz - Jil vom Hause Nachtmann
ZuE: Heidi Nachtmann |
34. | V3
|
Ary vom Gnömchental, DCC11100, 24.5.15, tricolour
Dt.Ch. Ginmor vom Hellental - Ilka vom Herrngarten ZuE: Christine Droese |
35. | V
|
Yana vom Obersten-Holz, DCC-11186, 6.8.15,
sable-white Sweet Face Gatsby vom Obersten-Holz - Eliana All My Dreams of
Kassiopeia ZuE: Claudia Lehmal |
36. | V
|
Sindy vom Blendsteinhaus, COL 75217, 7.6.15, d'sable
Leo vom Weidenhof - Olympia vom Blendsteinhaus Z: Jutta u. Klaus Zinn, E:
Jutta Zinn |
37. | n. ersch.
|
Go for Gold von Janinas Heart, DCC11298, 7.10.15, sable-white Ch. Amalie Lynmead Live in Lover - Ch. Universal Star von
Janinas Heart ZuE: Claudia u. Uwe Erb |
38. | V4
|
Fayana Fairy Magic of nice Sunrise, ZBrH COL 75153,
6.5.15, zobel weiß Crusader Amnis Rhei - Delightful Deliah of nice
Sunrise ZuE: Andrea Pollmer |
39. | n. ersch.
|
Under the Rising Sun vom Haus Rosenpracht, DCC
11226, 4.9.15, sable Multi Ch. A'Dior's Sunset Boulevard - No Angel vom
Haus Rosenpracht Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Xandra Dobhan |
40. | n. ersch.
|
Nicky Schenk Mir Ein Lächeln of Kassiopeia,
ZBrH/COL75050, 28.3.15, sable Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia -
Kismet Goldsternchen of Kassiopeia Z: Ina Eggert, E: Nicole Huptas |
41. | V
|
NIght Trophy of endless hills, ZBrH COL 75330,
28.9.15, tricolour Ghostriver Gnocchi of endless hills - Dallinaire
Belive in Miracles ZuE: Nicole Huptas |
Zwischenklasse - Hündinnen |
42. | V1 CAC CAC(VDH) |
Miss My Lady of Forever mind, DCC10672, 11.8.14,
sable-withe Armani vom Traumland Woblitz-See - Escarda Fashion Queen of
Forever mind Z: Hedwig Prummer, E: Regina Tzaneris |
43. | SG2
|
Rhapsodie in Blue von der Blankenburg, ZBrH COL
73801, 7.10.14, blue merle Sonic Empire von der Blankenburg - Benja von
der Ueckermünder Heide Z: Ursula Röpke, E: Silvia Neubauer |
44. | SG3
|
Alpenjugendsiegerin,DJCh(CfBrH) Toffilu's Give Up Fighting
Against Love, ZBrH COL 75029, 13.3.15, d'sable Ch. Rydeen Dancing in
the Dark - Ch. Toffilu's Apple Juice Z: Bianca Tenbrink, E: Bianca
Tenbrink u. Hans-Jürgen Glöckner |
45. | n. ersch.
|
Esperanza Blue Wonder vom Tor zum Taunus, DCC10876,
23.2.15, blue-merle Velvet Nights vom Haus Rosenpracht - Happy Penny Lane
in Blue vom Obersten-Holz ZuE: Xandra Dobhan |
Champion-Klasse - Hündinnen |
46. | n. ersch.
|
IntCh,DCh(VDH,Club),LuxCh Camanna Crystal Clear,
DCC06075, 7.2.05, blue-merle Ch. Lynaire The Sinful Touch - Amalie
Soul Singer at Camanna Z: Anne Hassock, E: Claudia u. Uwe Erb |
Offene Klasse - Hündinnen |
47. | SG4
|
Eliza Mogli vom Buckenhofer Forst, ZBrH COL 73189,
3.8.13, tricolour Jack Daniels vom Hause Reinhard - Rosegarden Victoria's
Secret Z: Nahr Christine, E: Manuela Sturm |
48. | n. ersch.
|
No Angel vom Haus Rosenpracht, DCC09885, 3.3.13,
sable Ch.Private Emotion vom Haus Rosenpracht - Hungry Eyes vom Haus
Rosenpracht ZuE: Petra u. Olaf Scheuer |
49. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Helen Wheels Du Clos De Seawind, DCC 10239, 22.7.12
Dazzle Blue Legend De La Chapelle Aux Arabres - Eclipse Totale Du Clos de
Seawind Z: Gilles Mervant, E: Hedwig Prummer |
50. | V3
|
Double Scotch Gold Funny Face, DCC 10465, 12.4.13, sable
Preeminent Line Lets Fall in Love - Prince of Sunlight Not for Everybody
Z: Muszlai I. u. P., E: Hedwig Prummer |
51. | V1 CAC,CAC(VDH) BOS,ClSg |
Paper Moon vom Haus Rosenpracht, DCC10359, 24.2.14,
sable MultiCh A diors Sunset Boulevard - Hungry Eyes vom Haus
Rosenpracht Z: Petra u. Olaf Sheuer, E: Lorraine Fernandez u. Michael
Wirth |
52. | SG
|
Ninja von der Brunnleite, ZBrH COL 73074, 14.5.13,
tricolour Jack Daniels vom Hause Reinhard - Judy von der Brunnleite Z:
Edeltraut Trulley, E: Iris Nemetschek |
|
Welsh Corgi Cardigan Richterin Erika Heintz, D |
Zwischenklasse - Rüden |
53. | V1 CAC CAC(VDH) |
Hope on Californa Caleb, WCC 1392, 29.9.14, blue merle
Ch. Hope on Encore - Ch. Hope on Steely Dan Z: Tom Korzelius, E: Annette
Klarmann |
Champion-Klasse - Rüden |
54. | V1 CAC,CAC(VDH)
BOB,ClSg |
IntCh Anderl vom Holledauer Bockerl,
ZBrH WCC
969, 6.11.09, red Rubad-Harrow Brython - Ophelia zur Emsfähre ZuE:
Luise Pfalzgraf |
55. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Deutscher Champion VDH/Club Luxemburger Pauli vom Bökerhook,
ZBrH WCC 1145, 6.1.13 Marrow By Design - Nike vom Bökerhook Z:
Heiko Delorme Dr., E: Iris u. Bernd Bittkow |
Offene Klasse - Rüden |
56. | n. ersch.
|
ÖsterJCh Foxhouse Aragon 'Porsche',
ZBrHWCC1240, 31.5.14, brindle-white Anderl vom Holledauer Bockerl -
Ivy from the Wonderfull Oz Z: Martina Fuchs, E: Beate Zeller |
57. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh(CfBrH,VDH) Double Donut v.d.Milligenhof, NHSB
2894708, 25.8.12, sable Verdidas Gilles to Immes - Let it be Kiki Kenn
v.d.Milligenhof Z: Jeannette Schrijver[Miteigentümer], E: Muriel
Morschewsky |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
58. | vv2
|
Sunhill Garden's Dawn of Frankonia, ZBrH WCC 1402,
19.1.16, red-point-tricolour Clovertrails I WalkThe Line - Killinworth
Red Classic Camilla Z: Beate Steinz, E: Iris u. Bernd Bittkow |
59. | vv1
|
Sunhill Garden's Dagoberta Red Baroness, 1400, 19.1.16,
rot Clovertrails I Walk The Line - Killinworth Red Classic Camilla
ZuE: Beate u. Günter Steinz |
Jugendklasse - Hündinnen |
60. | V1 CAC-J,CAC(VDH)-J BJ,ClJSg |
Welshclan's Lilybet Linn, NHSB 3020587, 7.10.15 Ch.
Hanlon's Star Let Me Entertain You - Welshclan's Addiena Alis Z: Meta
Feenstra Minet, E: Annette Klarmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
61. | n. ersch.
|
JCh Baccara Rose vom Holledauer Bockerl, ZBrH
WCC 1287, 14.12.14, sable Pawcific Signed Sealed Delivered - Prada z Domu
Polanki ZuE: Luise Pfalzgraf |
Offene Klasse - Hündinnen |
62. | V1 CAC,CAC(VDH) BOS,ClSg |
All tomorrow's parties from the small hill rebels,
ZBrH WCC 1188, 23.5.13, brindle point tric Blätirans Gandalf the Gray
- Bonnie from the stone of scone Z: A. Klarmann, E: Julika Jörder |
63. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Aimez moi from Miabo, ZBrH WCC 1248, 23.6.14,
brindle Clovertrails I Walk The Line - Tumbling Bull of Joy Betty Boop
Z: Nicol Moors, E: Iris u. Bernd Bittkow |
64. | SG3
|
Sunhill Garden's Asta la Vista, 1206, 17.10.13,
tricolour Courtly Brindle Lord Axel - Killinworth Red Classic Camilla
ZuE: Beate u. Günter Steinz |
|
Welsh Corgi Pembroke Richterin Erika Heintz, D |
Jugendklasse - Rüden |
65. | SG1
|
Le petit nain Gimli du Mont Réguet, LOF 1 WEL.C.P
3448/0, 22.10.15, tricolour Jarod des Tommyknockers - Just for me des
salines de Goupil Z: Catherine Martigny, E: Nicola Testet |
Champion-Klasse - Rüden |
66. | V1 CAC,CAC(VDH)
BOB,ClSg |
IntCh His Name ist Domino vom Moosacher, SHSB
701882, 1.6.11 Scarlett's Pride Marlon Brando - Ch Cinderella vom
Moosacher Z: Häberli u. Koch, E: Stephanie Koch |
Baby-Klasse - Hündinnen |
67. | vv1
|
Brown Bess o'the Palatinate Pixies, WCP 1177, 8.3.16
I am Special vom Prinzendamm - Isadora Isadora Fairy Saddle de la Caverne
des Angese ZuE: Sabine Thomas |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
68. | vv1
|
Rhonda vom Moosacher, SHSB 738100, 30.10.15 MultiCh
His Name is Domino vom Moosacher - MulitCh Yvory vom Moosacher Z: Häberli
u. Koch, E: Stephanie Koch |
Jugendklasse - Hündinnen |
69. | V1 CAC-J,CAC(VDH)-J BJ,ClJSg |
Daredevil's High Five Hobbit, WCP 1094, 25.3.15,
tricolour Sandfox Eweknow Eclipse Of The Heart - Haywire's Hot N Freaky
Z: Danny Reinkehr, E: Sabine Thomas |
Zwischenklasse - Hündinnen |
70. | SG1
|
Quira vom Moosacher, SHSB733976, 28.3.15 Ch-Finn vom
Moosacher - CH-Jolly vom Moosacher Z: H. U. Häberli, E: Christine
Steinmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
71. | V1 CAC,CAC(VDH) BOS,ClSg |
CHCh Jolly vom Moosacher, SHSB 702695, 11.7.11
MultiCh Brandy vom Moosacher - MultiCh Kiss Me Quick vom Moosacher Z:
Häberli u. Koch, E: Stephanie Koch |
|
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richterin Erika Heintz, D |
Baby-Klasse - Rüden |
72. | vsp1
|
Diosie's Dream Adventure for a Gem, ÖHZB/Shet 2595,
28.1.16, tricolour Dukeson Quest for a Gem - Only One Fervidus Z:
Sarah Andlinger, E: Bianca Beier |
Jüngstenklasse - Rüden |
73. | vv2
|
Exclusive Gucci The Pride of Rough's, 24588, 25.10.15,
tricolour Leigh-Hi's Trilicious Style - Phoebe The Pride of Rough's Z:
Monika u. Mario Rau, E: Brigitte Freundorfer |
74. | vv3
|
Extreme Dundee with power and passion, ZBrH
SHE24643, 17.12.15, tricolour Fino Blue of Sprightliness - Amazing Twix
with power and passion Z: Michaela Alex, E: Rebecca Hofmann |
75. | vv1
|
Exellent Ashton the Pride of Rough's, ZBrH SHE
24589, 25.10.15, tricolour Leigh-Hi's Trilicious Style - Ch Phoebe the
Pride of Rough's Z: M u. M Rau, E: Selma Illig |
Jugendklasse - Rüden |
76. | SG2
|
Pretty Lavender Breezy Summer Shadow, ZBrH SHE
24464, 3.7.15, sable D-Ch. Happy Harley vom Erkelenzer Land - Sweetness
Shirley vom Erkelenzer Land Z: Christina Rodens, E: Marina Dietl |
77. | SG1
|
Drive in Black Quoys, PKR.I-78488, 17.6.15, trikolor
Dippersmoor Dark Shadow - Arial Saily Quoys Z: Aleksandra Stanczak, E:
Melanie Fritzmeier |
Zwischenklasse - Rüden |
78. | SG3
|
O'Duke of Perfect Dream, ZBrH SHE 24317, 16.4.15,
tricolour Leigh-Hi's Duke of Perfect Dream - Candy of Perfect Dream Z:
Ingrid Kressierer, E: Marina Gebhard |
79. | V1 CAC CAC(VDH) |
Neo vom Goldbachmoor, SSCD 2584, 18.11.14, bi blue
Nature's Wonder Incredible Iven - Fleur vom Goldbachmoor Z: Alexandra
Heck, E: Karin Lenz |
80. | n. ersch.
|
The Look Go For It Texas, SE12822/2015, 15.12.14,
tricolour Änghagens Knott - Zarvo's Go Fore The Look Z: Ädel Nathalie,
E: Barbara Schwaiger |
81. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Aiko vom Aitrachtal, SSCD 2697, 6.2.15 A touch of
Angus from Strawberry Country - Gabi-Prinzeß von Groß Salze Z: Antia
Bayer, E: Gerlinde Treuheit |
82. | G
|
Royal de Sax Karl May, SHE 24251, 9.3.15, tricolour
Royal de Sax Augsut der Starke - Hermine von Groß Salze Z: Uwe Döhler, E:
Tamara Kilian |
Champion-Klasse - Rüden |
83. | V1 CAC CAC(VDH) |
CZCh Whisky Cream z Hermanova dvora, CMKU/SHE/8925/12,
25.5.12, zobel Tachnamadra the Designer - Angelina z Hermanova dvora
Z: Herman Milos, E: Michaela Hermanová |
Offene Klasse - Rüden |
84. | V
|
Like of Perfect Dream, SHE 23798, 25.3.14, dark sable
Shellove Man After Midnight - Candy of Perfect Dream Z: Ingrid
Kressierer, E: Christine Treitinger |
85. | V1 CAC,CAC(VDH)
BOB,ClSg |
DJCh,AJCh,SloJCh Charming Curtis The Pride of Rouh's,
SHE 23728, 28.2.14, sable Shellove Man After Midnight - D. Kaethy takes
my heart vom Ohmtalteufel ZuE: Monika Rau |
86. | V4
|
Zero Zero Seven Asketila, SHE 24037, 3.8.13, tricolour
Jim Beam Perla Z Polabi - Beautiful Blue Star Asketila Z: D. Szarek, E:
Diana Mathias u. S. Faber |
87. | V
|
Tooralie Heart's Delight at Morestyle, AP008011601,
7.1.12, tricolour Casheldor Kingfisher at Morestyle - Falling In Love Du
Reve De L'ange Z: Sue Walker, E: Veronika Berndt |
88. | SG
|
Da Vinci from my Little Crazy Heart, ZBrHSHE23744,
26.2.14, tricolour Katiedale Ace of Spades - Alice from my Little Crazy
Heart Z: Annemarie Klimpel, E: Michael u. Verena Meier |
89. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Noble Silver in blue from Manor at Mountain, SHE 22615,
13.3.12, blue merle Ch. Proper Dandy of little Wonderland - Ch. A blue
Beauty from Manor at Mountain ZuE: Sabine u. Marcus Hoffmann |
90. | V3
|
DJCh(Club) Paint It Black of Silver-Shadow, SHE
23979, 16.7.14, tricolour Ch. Unesco Blue of Silver-Shadow - Ch. Witchita
Black of Silver-Shadow ZuE: Ursula Langer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
91. | n. ersch.
|
Ayurveda Pia Noé, ZBrH SHE 19663, 27.12.07, sable Ch
Not For Sale from Lady Lucia - Ayurveda Harmony Hannah ZuE: Wolfgang u.
Elke Woltersdorf |
92. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Ayleen of Perfect Dream, 17365, 6.9.04, zobel Miles
McCoy vom Ohmtalteufel - Eve Dark of Working County Z: Ingrid Kressierer,
E: Veronika Berndt |
93. | 1 CAC-V,CAC(VDH)-V BV |
DCh(Club,VDH),DVetCh(Club) Xenia-Blue vom Blankenhorn,
SHE 16401, 18.5.03, blue merle Ch. Incognito black of Silver-Shadow -
Vet.Ch. Lissy vom Blankenhorn Z: Rosemarie Burrer, E: Sabine u. Marcus
Hoffmann |
Baby-Klasse - Hündinnen |
94. | n. ersch.
|
Heart's Desire from Shamrock River, ZBrH SHE 24767,
5.3.16, blue-merle Conspirito's Counting Stars - Pearlies Perlchen from
Shamrock River Z: Rabea Engel, E: Cornelia Günther |
95. | vv1
|
Don't stop me from little Robin Hood, SHE 24779,
12.3.16, tricolour Tooralie Heart's Delight at Morestyle - Batida from
little Robin Hood ZuE: Veronika Berndt |
96. | vv2
|
Goldie ze Zlate hvezdy, CMKU/SHE/10371/16, 16.2.16, blue
merle o. tan Karlos ze Zlate hvezdy - Sheila ze zlate hvezdy Z: Dana
Tuckova, E: Melanie Fritzmeier |
97. | vsp3
|
Exquise Esquisse of endless hills, ZBrH SHE 24710,
2.2.16, sable Billy Jean of endless hills - Grande Princesse de Baviere
des Romarins de Mayerling Z: Nicole Huptas, E: Hannelore Splistisser |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
98. | vsp2
|
Kimberley aus dem 5-Seen-Land, SSCD 3010, 27.11.15,
tricolour Zero Zero Seven Asketila - Hailey aus dem 5-Seen-Land Z: I.
Konzack, E: Diana Mathias u. S. Faber |
99. | vv1
|
Vaila Vamp ze Shetlandu, CMKU/SHE/10244/15, 5.11.15,
blue merle Yasper Black ze Shetlandu - Elegant Ellie ze Shetlandu Z:
Hana Kalubcová, E: Melanie Fritzmeier |
Jugendklasse - Hündinnen |
100. | SG
|
Carina vom Storchengrund, VDHSSCD2790, 6.5.15,
blue-merle Ch.Qwodin Heartbeat Line of Albula's Lady - Black-Kira von der
Ahornallee ZuE: Christina Niedan-Haupt |
101. | SG
|
Ocean of Perfect Dream, SHE 24318, 16.4.15, tricolour
Leigh-Hi's Duke of Perfect Dream - Candy of Perfect Dream Z: Ingrid
Kressierer, E: Christine Geier |
102. | V3
|
Aymie vom Aitrachtal, Krunkel-Epgert, VDH SSCD 2700,
6.2.15, zobel-weiß A Touch of Angus from Strawberry Country -
Gabi-Prinzeß von Groß Salze Z: Anita Bayer, E: Albert Ostermeier |
103. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Lady Stardust de l'ile des Bergers, 31212/0, 13.8.15,
sable Blue Witch Jimmy Mack - Ice and Fire Star Light des Diablotins de
Nooch Z: H. Kempenich, E: Diana u. Nina Mathias |
104. | V1 CAC-J,CAC(VDH)-J
ClJSg |
LuxJCh Nandi Nayka vom Ohmtalteufel, ZBrH
SHE 24395, 5.5.15, sable-wihte Deaglan Denali vom Ohmtalteufel - Caoimhe
Cailli vom Ohmtalteufel Z: Beate u. Udo Alexander, E: Iris Lind |
105. | V4
|
Tshirina Blue of Silver-Shadow, SHE 24486, 9.7.15,
blue-merle Ch. Skipper Scott v.'T Maartenshuis - Ch. Alesita Blue of
Silver-Shadow ZuE: Ursula Langer |
106. | SG
|
Ramona von Hauschteckslust, SHE 24347, 8.5.15, tricolour
MuliiCh. Norddream ze Skalni vyhlidky - Jakira von Hauschteckslust Z:
Monika Neumann, E: Hella Seifert |
Zwischenklasse - Hündinnen |
107. | V1 CAC,CAC(VDH) BOS,ClSg |
AJCh,DJCh Vive La Vie Grand Canyon, PKR.I-77592,
22.1.15, tricolour Leigh-Hi's a Class of Own - Rapsodia Domi Pearl
ZuE: Monika Rau |
108. | SG4
|
Effey Snezny tygr, CMKU/SHE/9906/15, 14.1.15, blue merle
Lizmark at Last - Kraemers's Yatzy Yasmine Z: Sarka Dreslova, E: Daniela
Schmid |
109. | V3
|
Achor's Surprise Pretty Princess, SHSB/LOS 731329,
8.12.14, bluemerle Jari King of Spades v.'t Maartenshuis - White Coastal
Little Blue Skylight Z: Gabriela Kamber, E: Jürgen Tanzer |
110. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Saskia of Silver-Shadow, SHE 24242, 17.3.15, sable-white
Ch. Van Glenalan Sweet Lover - Ch. Xelestin of Silver-Shadow ZuE: Ursula
Langer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
111. | V1 CAC CAC(VDH) |
Ch COLOUR OF LOVE z Hermanova dvora, 9726, 3.7.14,
blue-merle C.I.B. Käpäläkoplan Moonstone - C.I.B.Maillee z Hermanova
dvora ZuE: Michaela Hermanová |
112. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DCh(VDH,CfBrH) Ehawee Elishma vom Ohmtalteufel,
ZBrH SHE 21292, 9.2.10, tricolour Mozilla Firefox Casidi - Black Zera
vom Stormarner Land Z: Beate u. Udo Alexander, E: Iris Lind |
113. | n. ersch.
|
DCh(Club) Princess Blue Sky from Manor at Mountain, SHE
23286, 10.5.13, blue merle Ch. Proper Dandy of little Wonderland - Ch. A
blue Beauty from Manor at Mountain ZuE: Sabine u. Marcus Hoffmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
114. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Gabi-Prinzeß von Groß Salze, SSCD 1707, 23.7.12,
dunkel-zobel Orion Prinz von Groß Salze - Gritt Black von Groß Salze
Z: Ilse Braun, E: Anita Bayer |
115. | V3
|
Curley Caramel The Pride of Rough's, 23729, 28.2.14,
sable Shellove Man After Midnight - D. Kaethy takes my heart vom
Ohmtalteufel ZuE: Monika Rau |
116. | SG4
|
Baby Doll of endless hills, ZBrH SHE 23320, 19.5.13,
tricolour Black Delight Give Me Five - Esprit in Blue o'the Highlands
Z: Nicole Huptas, E: Bernd Volkmer u. Hannelore Splistisser |
117. | V1 CAC CAC(VDH) |
Here I Am of Silver-Shadow, SHE 20391, 8.1.09,
zobel-weiß Ch. Evad Sommer Wish for Jotars - Ch. Xanthi of Silver-Shadow
ZuE: Ursula Langer |
|
Bobtail (Old English Sheepdog) Richterin Erika Heintz, D |
Baby-Klasse - Rüden |
118. | vv2
|
Vivaldi aus dem Rotmaintal, ZBrH OES 17783, 12.2.16
Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy - Ch. Klara aus dem Rotmaintal ZuE: Heike
Bilsheim |
119. | vv1
|
Upgrade aus dem Rotmaintal, ZBrH OES 17767, 27.1.16
Ch. Othello aus dem Rotmaintal - Double Trouble aus dem Rotmaintal ZuE:
Heike Bilsheim |
Jugendklasse - Rüden |
120. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
On Top aus dem Elbe-Urstromtal, L.O.S.H 1167875, 4.10.15
Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal - Jadore aus dem Elbe-Urstromtal Z:
Cornelia Loest, E: Jürgen u. Martina Horschler |
121. | V1 CAC-J,CAC(VDH)-J
ClJSg |
Fiano vom Zigeunerhäusl, ZBrH OES 17665, 3.5.15
Ch. Othello aus dem Rotmaintal - Ch. Easy Loving Enola vom Zigeunerhäusl
Z: Birgit Mathis, E: Erna Hermans |
Champion-Klasse - Rüden |
122. | V1 CAC,CAC(VDH)
BOB,ClSg |
Int,D(Club,VDH),A,HU Ch,BSgr,ClSg Othello aus dem
Rotmaintal, ZBrH OES 17292, 9.8.12 Ch. Silvery Bear Göd Wide
Boy - Ch. Blue Bayou aus dem Rotmaintal ZuE: Heike Bilsheim |
123. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
CIB,Junior WW,MultiCh Shaggy blue Bob's
Pretty Snowball, DOESC D11006, 17.1.11 Aryakas
Hercules - Shaggy blue Bob's Kir Royal Z: Andrea u. Gerald Semmelroth, E:
Nadine u. Matthias Schneider |
124. | V3
|
IntCh,DCh(VDH,Club),PL,CzCh Angel Kenobi from
Stone's, ZBrH OES 16882, 3.12.09 Rasputin von den Blue Zottel's -
Angel Chooberry-Boo from Stone's Z: Anja u. Mario Stein, E: Sabine u.
Matthias Mazijewski |
Offene Klasse - Rüden |
125. | V1 CAC CAC(VDH) |
Goofy vom Weidenhof, ZBrH OES 17522, 24.4.14,
black-white Shaggy blue Bob's Pretty Snowball - Xora vom Weidenhof Z:
Ariane Meckmann-Klein, E: Nadine u. Matthias Schneider |
126. | n. ersch.
|
DJCh Poet's garden Handful of love,
ZBrH OES 17515, 12.4.14 Kerjalee Takes the lead - Poet's
Garden Groovy Kind of love Z: Sabine u. Joachim Schmidt, E: Sarah u.
Dennis Spann |
Veteranenklasse - Hündinnen |
127. | 1 CAC-V,CAC(VDH)-V BV |
IntCh,DCh(VDH,DOESC),CZCh,ACh Angel Giggles from Stone's,
16101, 15.11.05 MultiCh Angel Bonetti from Stone's - MultiCh Angel
Chooberry-Boo from Stone's ZuE: Mario u. Anja Stein |
Jugendklasse - Hündinnen |
128. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Fairytale Of Vienna Applepie, ÖHZB/BO 1237, 12.5.15 ÖCH: Anthony Quinn Shaggy Edition - ÖCH Silvery Bear Göd
Yessica Z: Ramon Gnapp, E: Gabriele u. Anton Schauer |
129. | V1 CAC-J,CAC(VDH)-J
ClJSg |
Fidelis vom Zigeunerhäusl, ZBrH OES 17670, 3.5.15
Ch. Othello aus dem Rotmaintal - Ch. Easy Loving Enola vom Zigeunerhäusl
ZuE: Birgit Mathis |
130. | V3
|
Kessy von Laubenzedel, ZBrH OES 17734, 23.9.15 Othello aus dem Rotmaintal - Jule von Laubenzedel ZuE: Martina
Ratz |
131. | SG4
|
Silvermoon's Waltzing Hilda, 17639, 8.3.15
Silvermoon's Rolling Stone - Shaggy Blue Bob's Light My Fire ZuE: Doreen
Köpp |
Zwischenklasse - Hündinnen |
132. | SG1
|
Xandra vom Leutraquell, ZBrH OES 17563, 26.8.14
Woody Woodstock von den Blue Zottels - Siena vom Leutraquell Z: Helmut
Schwabe, E: Romy Verseck |
Offene Klasse - Hündinnen |
133. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh,HU JCh,AJCh Sugar aus dem Rotmaintal,
ZBrH OES 17541, 23.5.14 Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy - Ch. Klara
aus dem Rotmaintal ZuE: Heike Bilsheim |
134. | V1 CAC,CAC(VDH) BOS,ClSg |
DJCh Angel Quantobella from Stone's, CfbrH
17535, 24.4.14 MultiCh Hot'n Spicy a.d.Elbe Urstromtal - MultiCh
Angel Krümel from Stone's ZuE: Mario u. Anja Stein |
|
Border Collie Richterin Heidi Poschacher, A |
Veteranenklasse - Rüden |
135. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
IntCh,AutCh Duke from Vulcano Country, ÖHZB
BORC 1732, 4.2.07, schwarz-weiß Borderline Country Tempest -
Bloomingdales Treasure of green Borderline Z: Gerhard Feldgitscher, E:
Kerstin Gallowitsch |
136. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Bjarki from Spirit of the Highland, ZBrH BOC 12101,
24.4.08, schwarz-weiß Beagold Stanalone - Amber vom Wolfsnest Z:
Yvette Falk, E: Diana Struwe |
137. | 3
|
Agility Joy Applejack, BOC10246, 18.11.05, schwarz-weiß
Agility Joy U.K. Levis Red Point - Agility Joy Kiss me Kate Z: Christel
Killer, E: Julia u. Matthias Rietz |
Baby-Klasse - Rüden |
138. | n. ersch.
|
Keep my Heart Kuba von den Traumpfoten, ZBrH BOC
19863, 11.3.16, black-white LtdEdition - Amazing Arusha von den
Traumpfoten Z: Susi u. Matthias Fahrig, E: Anja Eisfeld |
139. | vv1
|
Broadmeadows Disco Inferno, ZBrH BOC 19766, 4.2.16,
chocolat-white Quickstep Dancer z Cernobilych - Broadmeadows Almost Rosey
Z: Johannes Willwacher, E: Stefanie Neutzsch |
Jüngstenklasse - Rüden |
140. | vv1
|
Simaro Over The Top, ZBrH BOC 19616, 23.11.15,
schwarz-weiß CH Jule Too's Affairs Of The Heart - CH Simaro Diamond Rose
ZuE: Silvia Adelsperger |
Jugendklasse - Rüden |
141. | V1 CAC-J,CAC(VDH)-J BJ,ClJSg |
Legend of Breaveheart Daiki Dakotas Dream of Japan,
ZBrH BOC18680, 1.2.15, balck-white Danari Doctor Mc Dreamy - Your
Soul Affair from Borders Paradise ZuE: Britta Ludsteck |
142. | SG4
|
Highland Breezes Get a Real Deal, 18753, 6.3.15,
schwarz-weiß Nahrof Dealer Takes All - Gawain's Ray of Light Z: Bianca
Müller, E: Susanne Liehr |
143. | SG
|
Enjoy your Life of Silent Storm, BOC 19257, 31.7.15,
black-sable-white My Trusted Friend Jackpot - Beloved Life of Silent
Storm ZuE: Katja Pohlers |
144. | G
|
Peny-Y-Borough Bill, BOC 19755, 17.5.15, black-white
Marchup Roger - Misty Z: S. Richards, E: Herbert Sehner |
145. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Aquila blue with Mephistos Spirit, Ö.H.Z.B./BORC 4041,
26.3.15, schwarz weiß Xtrem of Pinewood Country 2689 - Gwendolyn like
Delorean Dynamite 2649 Z: Doris Schmidt, E: Nina Haslinglehner |
146. | V3
|
Troublemaker of Cleverland, ZBrH BOC 19023, 3.6.15,
schwarz-weiß Quickstep Dancer z Cernobilych - Berlin City Girl of
Cleverland Z: Stephanie Klug, E: Julia Sattler |
Champion-Klasse - Rüden |
147. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
AustCh,CJS,CS,DJCh Simaro Ice Man, ZBrH BOC
16060, 8.7.12, schwarz-weiß Ch Pikkupaimenen Great Pretender - Ch Simaro
Champagne ForTwo ZuE: Silvia Adelsperger |
148. | V1 CAC,CAC(VDH)
BOB,ClSg |
DCh Alejandro of Cleverland, BOC 14449, 28.11.10
Trueharm Read Allaboutit - Tequila Sunrise of Cleverland Z: Stephanie
Klug, E: Maria Kassner |
Offene Klasse - Rüden |
149. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Amigo from Heavensgarden, ZBrH BOC 15825, 28.4.12,
schwarz-weiß Simaro Cold as Ice - True Love from Borders Paradise Z:
Sonja Andrissek, E: Tobias Ehrenthaler |
150. | V4
|
Highland Breezes First Comment, 17315, 28.9.13, schwarz
weiß Lowlands of Lys KT Diamond - Highland Breezes Blazing Flame Z:
Bianca Müller, E: Brita Sieben |
151. | V
|
HighNoon from Quan and Avy's Home, ZBrH BOC 15756,
19.4.12, schwarz-weiß H-Jgd-Ch. Firstclass at Real Perl - Utopia von
Hamels Hof Z: Dr. Kerstin Loewenherz, E: Eckhard Hoegen |
152. | V3
|
Iceage from Quan and Avys Home, ZBrH BOC 15852,
5.5.12, schwarz-weiß JCh,BJSg,HRCh Borderline Country Justinboots -
DCh(VDH,CfBrH) Delightful Dana from Quan and Avys Home Z: Dr. Kerstin
Loewenherz[Miteigentümer], E: Katja Röhre |
153. | V
|
Gimli from Spirit of the Highland, ZBrH BOC 15591,
10.3.12, schwarz-weiß Monty Soul Desire from Borders Paradise - Amber vom
Wolfsnest Z: Yvette Falk, E: Diana Struwe |
154. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh Cleverline Ben Affleck, BOC 17721,
22.3.14 DCh. Vanilla Sky of Cleverland - Diamond of Whitecastle Babe
ZuE: Anja Schneider |
155. | SG
|
Highmoor hemp, BOC 19994, 6.10.11, tricolour Ben
- Nell Z: G. t. Watson, E: Freddy Potz |
156. | V
|
Goodness Gracious A Heartbreaker, ZBrH BOC 18039,
4.6.14, s-w Multi Ch. Borderline Country Leonardo - Dreamtime of
Cleverland ZuE: Brigitte Nuber |
Veteranenklasse - Hündinnen |
157. | 1 CAC-V,CAC(VDH)-V BV |
Patty la Belle of Cleverland, ZBrH BOC 11760,
20.12.07, schwarz-weiß Tonkory Wonderboy - Ch. Evening Sky of Cleverland
Z: Stephanie Klug, E: Manfred Reitinger |
158. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
IntCh Borderguard Kosmic Shiva, BOC 12531, 14.5.07,
schwarz, weiß Claygar Boot Scootin Boogie at accra - Borderguard Gina
Z: Körösine Benedek Dora, E: Susanne Fahrig u. Janet Umbreit |
159. | 4
|
Eysha from Carolyn's Home, BOC 12263, 5.6.08,
schwarz weiß Trumagik Touch Thetartan - Owie laughing from Carolyn's Home
Z: Caronlyn Brack, E: Heidi Sieber |
160. | 3
|
DCh(VDH) Black Magic from Quan and Avy's Home,
ZBrH BOC 12234, 20.6.08, schwarz-weiß Clan-Abby NZ Carolyns Dylan -
Utopia von Hamels Hof Z: Dr. Kerstin Loewenherz, E: Siegfried Knoblauch |
Baby-Klasse - Hündinnen |
161. | vv1
|
Keep Smiling Seven von den Traumpfoten, BOC 19867,
11.3.16, black-white Ch. Ltd Edition - Ch. Amazing Arusha von den
Traumpfoten ZuE: Susi u. Matthias Fahrig |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
162. | n. ersch.
|
Antje vom Habelsheimer Hof, ZBrH BOC 19592, 4.12.15,
black-white Silver Dollar from Carolyn's Home - Dolly von der
Schabernacksbande Z: Matthias Rietz, E: Katharina Fischer |
163. | vv
|
Aika vom Habelsheimer Hof, BOC 19589, 4.12.15,
schwarz-weiß Ch. Silver Dollar from Carolyn's home - Dolly von der
Schabernacksbande ZuE: Julia u. Matthias Rietz |
164. | vv1
|
Simaro Night In White Satin, ZBrH BOC 19614,
18.11.15, schwarz-weiß Ch Borderline Country Justinstyle - Ch Simaro
Heavens Gate ZuE: Silvia Adelsperger |
165. | vv2
|
Simaro One In A Million, ZBrH BOC 19618, 23.11.15
Jule Too's Affairs Of The Heart - Simaro Diamond Rose Z: Adelsperger
Silvia u. Roland, E: Marlies Jesernik |
166. | vsp3
|
Devongem Lightning Quick, AS04280702, 12.12.15,
black-white Darleyfalls Rising Sun - Devongem Free Love Z: Lauren
Langman, E: Elena Mühlbauer |
167. | n. ersch.
|
Until Heaven Stops The Rain of Cleverland, ZBrH BOC
19623, 12.12.15, schw-w Nothing Else Matters of Cleverland -
DJCh Victoria Secret of Cleverland ZuE: Stephanie Klug |
Jugendklasse - Hündinnen |
168. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Highland Breezes Hugs 'n' Kisses, 19343, 23.8.15,
schwarz weiß Aiden Adorable of my Dreams come true - Highland Breezes
Blazing Flame Z: Bianca Müller, E: Brita Sieben |
169. | V3
|
Thinking Out Loud of Cleverland, ZBrH BOC 19025,
3.6.15, schwarz-weiß Ch. Quickstep Dancer z Cernobilych - Ch. Berlin City
Girl of Cleverland Z: Stephanie Klug, E: Manfred Reitinger |
170. | SG
|
Embrace Life's Music of Silent Storm, BOC 19260,
31.7.15, black-sable-white My Trusted Friend Jackpot - Beloved Life of
Silent Storm ZuE: Katja Pohlers |
171. | SG4
|
Patch vom Thurnhof, BOC 19197, 24.7.15, black-white
Lynmar Jim - Jane of Thurnhof ZuE: Herbert Sehner |
172. | V1 CAC-J,CAC(VDH)-J
ClJSg |
Eski-Van Quiet Bliss, BOC 18713, 27.2.15, austr.
red-white Simaro Cold as Ice - Lucky-Star Kelly von Eski-Van ZuE: Peter u. Petra Haas |
Zwischenklasse - Hündinnen |
173. | n. ersch.
|
Easy Going vom Windecker Land, BOC 18817, 1.4.15,
schwarz-weiß A kind of Clyde vom Windecker Land - Ch. Buccaneer Ziwa vom
Windecker Land ZuE: Nicola Vorländer |
174. | V3
|
I'm your Number one von den Traumpfoten, 18802, 21.3.15,
schwarz-weiß Quinora JJ von den Traumpfoten - Amazing Arusha von den
Traumpfoten Z: Susi u. Matthias Fahrig, E: Kerstin Lehmann |
175. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
No Matter What Zoe of Marann's Home, BOC 18859, 5.10.14,
austr. red-white My Last Special Edition of Marann's Home - Alderan Red
Revenge of Marann's Home Z: De Deyne Christel, E: Peter u. Petra Haas |
176. | V1 CAC CAC(VDH) |
Futurbe I Got You Bebe, ZBrH BOC 18384, 2.10.14,
black-white Giacomo from Carolyn's Home - Futurbe Californiacation Z:
Ralf Brack, E: Anette Renner |
Champion-Klasse - Hündinnen |
177. | V3
|
First Lady from Quan and Avys Home, ZBrH BOC 14376,
20.10.10, schwarz-weiß Ch. Borderline Country Tempest - Ch. Black Magic
from Quan and Avys Home Z: Dr. Kerstin Loewenherz, E: Anne Knoblauch |
178. | V1 CAC,CAC(VDH)
ClSg |
ÖCh,WJW,DCh Simaro Champagne ForTwo, ZBrH BOC
13322, 31.8.09, schwarz-weiß Ch Tullacrest Ice Man - Ch Borderline
Country Champagne ZuE: Silvia Adelsperger |
179. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DCh(VDH) Baby Doll from Shamrock Country, BOC
155575, 2.3.12, schwarz weiß AusCh,DCh(Club) Trucharm Read Allaboutit
- Eysha from Carolyn's Home ZuE: Heidi Sieber |
Offene Klasse - Hündinnen |
180. | n. ersch.
|
Bavaria IV. Queen of Eskalony, ZBrH BOC 14649,
20.2.11, seal-weiß Elegant I. Lord of Lasvegas - Episode III. Queen of
Eskalony Z: Monika Munck, E: Julia Baumüller |
181. | SG
|
Kisses of Fire BC aus der Alten Noris, VDH ZBrH BOC
17379, 14.11.13, schwarz weiß Lynmar Jim - Xiu Xiu BC aus der Alten Noris
ZuE: Vera Mayer |
182. | SG
|
Lottchen vom kleinen Nest, ZBrH BOC 17475, 21.10.13,
tricolour Dean of Rooster's Mountain - Bisou's South's Bavarian Border's
Z: Susanne Winter, E: Karin Birnthaler |
183. | V1 CAC CAC(VDH) |
KLBJCH NORDV14 NORDJV14 KBHV15 NOJV14 Legend of Breaveheart
Crystal Angel, DK10386/2014, 1.11.13, black and white AUCh,GBCh
Waveney Kozmonaut - Your Soul Affair From Borders Parad Z: Britta
Ludsteck, E: Lisbeth Christensen |
184. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh,CJSg Alderaan Quick red hot
Chili, BOC 19115, 4.7.14, red-white Ch. Alseraan Sgian Dubh - Ch.
Alderaan Guess Why Z: Iwona Przeworska, E: Susi u. Matthias Fahrig |
185. | V4
|
Highland Breezes Celtic Charm, 14885, 10.5.11,
schwarz-weiß Aico von Hamels Hof - Gawain's Ray of Light Z: Bianca
Müller, E: Teresa Ellmer |
186. | V3
|
Treemountains Guardian Angel, BOC 15845, 5.5.12,
schwarz-w Border Top's Kadmos - Adonis Hills Cypria Z: M. Speier, E:
S. Krüger |
187. | n. ersch.
|
Next Best Superstar of Cleverland, ZBrH BOC 17604,
23.1.14, schw-w MultiCh Borderline Country Leonardo - Ch Trucharm Mad
About You ZuE: Stephanie Klug |
188. | V
|
Goodness Gracious A Sky full of Stars, ZBrH BOC
18044, 4.6.14, s-w MultiCh. Borderline Country Leonardo - Dreamtime of
Cleverland ZuE: Brigitte Nuber |
189. | SG
|
Donka-Delu von Thurnhof, ZBrH BOC16029, 19.6.12,
schwaz weiß Lynmar Jim - Conni von Farchant Z: Herbert Sehner, E:
Thomas Stegmeyer |
190. | n. ersch.
|
DJCh(Club,VDH) Birkenhof's One to Love, BOC18046,
1.6.14, schwarz-weiß Maybic Golden Slumbers - DCh Birkenhof's Morning
Glory ZuE: Pia Luzius u. Eckhard Siebert |
|
Bearded Collie Richterin Heidi Poschacher, A |
Baby-Klasse - Rüden |
191. | n. ersch.
|
Beastly's Duncan Gray, SE16779/2016, 28.1.16,
schwarz-weiß M.Ch. High Jack Big Whoop - Beastly's Raspberry Cranachan
Z: Ingela u. Morgan Sandström, E: Jeanette Gamper |
Jugendklasse - Rüden |
192. | SG
|
Everyday Sunshine of Silent Storm, ZBrH BOC 19259,
31.7.15, black-merle-tan My Trusted Friend Jackpot - Beloved Life of
Silent Storm Z: Katja Pohlers, E: Janina Leick |
193. | V1 CAC-J,CAC(VDH)-J
ClJSg |
Silverfluff Evergreen, ZBrH BEC 25854, 12.5.15
Ch. Ramsgrove The Hobbit - Ch. Our Own Surprise Leela Sweet Honey ZuE:
Janine Jost |
Zwischenklasse - Rüden |
194. | V1 CAC,CAC(VDH)
ClSg |
Philemon Forever And A Day, BEC 25923, 24.4.15,
brown-white Thymewinds Repertoire - Philemon Pure 'N' Plain Z: Kerstin
Selle, E: Elvira Rheinmüller u. Selle |
Offene Klasse - Rüden |
195. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Simply Strong Elwood, ZBrH BEC22418, 25.2.09, braun
Spirit of Caledonia of Course - Simply Strong Amity Z: Nils Schäfer, E:
Iris Berndt |
196. | V1 CAC CAC(VDH) |
Eddy's Master's Cream Higgins, ZBrH BEC 25423,
4.4.14, black-white Xancinetti Atreju - Eddy's Master's Cream Fanny
ZuE: Bernd u. Carola Uhlemann |
197. | V3
|
Rambo vom Kircheneck, ZBrH BEC25082, 30.9.13,
schwarz-weiß Celtsdale Keep Up The Tradition - Mary vom Kircheneck Z:
Elke Ludwig u. Uwe Etzold, E: Enrico Rosin |
Jugendklasse - Hündinnen |
198. | V3
|
Silverfluff Edwardian Lady, VDH ZBrH BEC 25857, 12.5.15
Ch. Ramsgrove The Hobbit - Ch. Our Own Surprise Leela Sweet Honey Z:
Janine Jost, E: Mathias Stippich |
199. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Celtsdale Password Protected, BEC 25830, 25.4.15,
schwarz-weiß Ch Ramsgrove Roadrunner - Ch Celtsdale Sunny Side Up ZuE:
Diana Ringpfeil |
200. | V1 CAC-J,CAC(VDH)-J BJ,BOB,ClJSg |
Sergeant Pepper's Fallig from the Sky, BEC 25995,
15.6.15, schwarz-weiß Miners Lake My Way - Sergeant Pepper's Choclate
Midnight Cookie ZuE: Sabine Müller Strahl |
Zwischenklasse - Hündinnen |
201. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Uptown Girl of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH
BEC25636, 30.9.14, fawn-white Philabeg Kosmopolitan for Bony and Clyde's
- Sweet Summer Wine of the Loyal Lads and Ladies Z: Vera
Bochdalofsky[Miteigentümer], E: Iris Berndt |
202. | V1 CAC CAC(VDH) |
Philemon Everlasting Moment, BEC 25760, 4.2.15,
slate-white Ch. Philemon Sixth Sense - Moonhill Lady In Blue ZuE:
Kerstin Selle |
Offene Klasse - Hündinnen |
203. | V3
|
Pretty Bear Xena Wild Love, ZBrH BEC 25406, 6.4.14,
blue-white Denter whirlwinds Sweet Smile - Pretty Bear Just A Wish Z:
Annett Zink, E: Toni-Jens Schreiber |
204. | n. ersch.
|
DJCh(Club,VDH) Scottsdale Temptation,
ZBrH BEC 25183, 12.12.13, schwarz-weiß Scottsdale Original - Kindle
Passion Loveday Z: Susanne Langhorst-de Haan, E: Heike Fabian |
205. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh(Club) Eddy's Master's Cream Happiness, ZBrH
BEC 25427, 4.4.14, black-white Xancinetti Atreju - Eddy's Master's Cream
Fanny ZuE: Bernd u. Carola Uhlemann |
206. | SG4
|
Page von der Brandenburger Beardie Bande,
ZBrHBEC25276, 24.2.14, schwarz-weiß Jack von der Brandenburger
Beardie Bande - Katharina von der Brandenburger Beardie Bande Z: Monika
Goy, Semliner Str. 200, 14712 Rathenow, E: Enrico Rosin |
207. | V1 CAC,CAC(VDH)
ClSg |
Celtsdale New Star In The Sky, ZBrH BEC 25239,
31.1.14, blau-weiß Kindle Passione Cinnamon - Celtsdale Sunny Side Up
Z: Diana Ringpfeil, E: Enrico Rosin |
208. | n. ersch.
|
Venture of Life Born to by my Baby, BEC 24900, 25.5.13,
schwarz-weiß Sergeant Pepper's Woodstock - Sergeant Pepper's Ultimate
Unity ZuE: Silvio Strahl |