Ein herzliches
Dankeschön
der Ausstellungsleiterin Ilona Kroos; sie nutzte die Onlinemeldemöglichkeit von "Hundeschau".
Dank für die
Ergebnisse
an Roosmarie Wibier. |
Bearded Collie Richterin J. F. Bakker-van de
Woestijne, NL |
Jugendklasse - Rüden |
1. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Firstprizebears Navaho, LOSH 1151503, 28.9.14, b-w Ch Firstprizebears
Lornegreen - Ch Firstprizebears Gunsmoke Z: H. P. M. Verelst, E: Daniela
Hellwig u. Peter Grammann |
2. | V4
| Eddy's Master's Cream
Higgins, ZBrH 25423, 4.4.14, schwarz-weiß Xancinetti Atreju - EMC
Fanny ZuE: Bernd u. Carola Uhlemann |
3. | V1 CAC-J,CAC(VDH)-J Bester Junghund |
Memorylane Intune with Paradise, EJ15105/15, 9.10.14, braun-weiß Ch
Paradise For Dirty Talking - Ch Memorylane On A Mission To Kiss Z: N.
Brusin, E: Silke Sander |
4. | V3
| Ash A dream of
Powerbeardies, ZBrH BEC25360, 17.3.14, blau-weiß Scottsdale
Original - Annie von den Almewiesen ZuE: Michaela Winter |
5. | n. ersch.
| AwnieScot's Caradoc
Crown, SE33629/2014, 12.5.14, schwarz-weiß Ch Potterdale Golddust -
Ch Beastly's Isabelle Of Lyonesse Z: Sophie Moller, E: Diana Ringpfeil |
Zwischenklasse - Rüden |
6. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh(VDH,CfBrH),EJSg Memorylane one Step Ahead, FI25129/14,
1.3.14, schwarz weiß Shetlanas Black Whimsy - Memorylane on a Mission to
Kiss Z: Nina Brusin, E: Dagmar Herrmann |
Champion-Klasse - Rüden |
7. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
IntCh,LuxCh,CZCh,HCh,RomCh Kaspian Kiaora, CMKU/BD/2617/09,
20.10.09 Firstprizebears Enfield - C'You Lucy Kiaora ZuE: Lenka Folget
Klimova |
8. | V1 CAC CAC(VDH) |
DKuCh,SEuCh Highflying Ace Of Hearts, 08220/2006, 26.2.06
Seagull Foreign Heartbreaker - Highflying Right On Time Z: Inger Dahl, E:
Joy B Pedersen |
Offene Klasse - Rüden |
9. | SG4
| Nino Need for Speed of
Snooper-Paradise, ZBrH BEC24814, 31.3.13, schw. weiß Scottsdale
Original - Jedburgh Queen of Snooper-Paradise Z: Ursula Schulz, E: Alfons
Kampelmann |
10. | V3
| DJCh Facetious
Dark Shadow, ZBrH BEC 24848, 5.5.13, schw.-weiß Ch Nobility One
Mr. Harry Brown - Celtsdale Indecent Proposal ZuE: Petra Bartsch |
11. | V1 CAC CAC(VDH) |
DKuCh,SeuCh Highflying Harvest Moon, dk23901/2008, 30.9.08,
sort-hvid Highflying Up Up And Away - Highflying Cheyenne Z: Inger
Dahl, E: Joy B Pedersen |
12. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Babbacombe Dances With Wolves, VDH/BCCD0784, 12.12.12, schwarz Ch.
Honeytaste Son Of A Bitch - Ch.Babbacombe Songbird ZuE: Marie-José u. Jos
Volkers |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
13. | vv1
| now and then Vivienne
Westwood, BEC 25734, 14.1.15, braun weiß Ragtyme Look After My Heart
- now and then Macy's by Bloomingdales Z: Helga u. Sylke Werner, E:
Gabriele Johannsen |
Jugendklasse - Hündinnen |
14. | V3
| Eddy's Master's Cream
Happiness, ZBrH 25427, 4.4.14, schwarz-weiß Xancinetti Atreju -
EMC Fanny ZuE: Bernd u. Carola Uhlemann |
15. | V4
| Bonny And Clyde's Sealed
With A Kiss, SE56666/2014, 15.9.14, blå Ch Philabeg Kosmopolitan for
Bonny And Clyde's - Ch Bonny And Clyde's La Vie En Rose Z: Silke Sander,
E: Inger Dahl |
16. | SG
| Uptown Girl of the Loyal
Lads and Ladies, ZBrH BEC 25636, 29.9.14, fawn-weiß Ch Philabeg
Cosmopolitan for Bonny and Clyde's - JCh Sweet Summer Wine of the Loyal Lads
and Ladies Z: Vera Bochdalofsky, E: Vera Bochdalofsky u. Iris Berndt |
17. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Audrey
A dream of Powerbeardies, ZBrH BEC25364, 17.3.14, schwarz-weiß
Scottsdale Original - Annie von den Almewiesen ZuE: Michaela Winter |
18. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Alluring Hariett Duchess of Ram and Taurus, BCCD 1031, 11.5.14,
braun-weiß DJCh,DCh. Purzel von den Waldgeistern - DCh. Useful
Voice Duchess of Ram and Taurus Z: Sylvia Kaminski, E: Anita Moitzheim |
19. | SG
| Firstprizebears Name
Watts, LOSH 1140476, 13.3.14, schwarz weiß Lärkängen at
Firstpricebears - Firstprizebears Helenhunt Z: Harry Verelst, E: Sandra
Zimmermann |
20. | SG
| Helen vom Blindgraben,
ZBrH BEC 25542, 14.6.14 Pretty Bear Justa Wish - Xenia vom
Blindgraben Z: Ernestine Schulz, E: Andrea Keßler |
Champion-Klasse - Hündinnen |
21. | V3
| DJCh(Club),DCh(Club)
Bonny and Clyde's Nothing Else Matters, ZBrH BEC 24344, 20.5.12
Ch Papaws Yankee Doodle - Ch Bonny and Clyde's What A Feeling Z: S.
Sander u. J. Trux, E: Silke Sander |
22. | V1 CAC,CAC(VDH)
BOB | LuxCh Firstprizebears Meryl Streep,
LOSH 1125702, 23.3.13 Ch Lärkängens at Firsticebears - Ch Firstprizebears
Helen Hunt Z: H. P. M. Verelst, E: Cornelia Verelst-Loest |
23. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
SECh,DKCh Highflying Cheyenne, S19538/2005, 3.2.05 Ch Papaws
Photo Finish - Ch Highflying As Time Goes By ZuE: Inger Dahl |
Offene Klasse - Hündinnen |
24. | SG3
| Mama Luna's April Apple,
DK09088/2012, 16.4.12, schwarz Papaws Yankee Doodle - Pur Love Luna of
The Loyal Lads ans Ladies Z: Herdis Mathiesen, E: Marle Siemsen |
25. | V1 CAC CAC(VDH) |
Firstprizebears Lisamarie, LOSH 1122866, 30.12.12, s-w Ch.
Lärkängen's at Firsticebears - Ch. Firstprizebears Donasummer Z: H. P. M.
Verelst, E: Daniela Hellwig u. Peter Grammann |
26. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh(VDH,CfbrH) Potterdale Diamond Dawn, BEC 25201, 4.12.12, braun
weiß Sengalas Indiana Jones - Potterdale Diamond Dawn Z: Michael u.
Janet Lewis, E: Gabriele Johannsen |
Bobtail (Old English Sheepdog) Richterin J. F. Bakker-van de
Woestijne, NL |
Jugendklasse - Rüden |
27. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Goofy
vom Weidenhof, ZBrH OES 17522, 24.4.14 Shaggy blue Bob's Pretty
Snowball - Xora vom Weidenhof Z: Ariane Meckmann-Klein, E: Nadine u.
Matthias Schneider |
Champion-Klasse - Rüden |
28. | V1 CAC,CAC(VDH)
BOB | Nl Ch Jethro Tull of Padirac, NHSB
2836822, 24.4.11 Ch. Brinkley Barnaby - I Am of Padirac ZuE: Ria van
der Wal |
29. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
NoCh,DkCh,NordJW Aryakas Klytos, ÖHZB/BO1148, 25.6.09 Ch
Snowdowne Smooth Talk'n At Buugaboo - Ch Aryakas Caryatis Z: Nikolas
Kanales, E: Tove Aasheim Olsen |
Offene Klasse - Rüden |
30. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh(DOESC)
Just Friends Power of Love, ZBrH OES 17391, 12.5.13 Ch Kingsize aus dem Elbe-Urstromtal - Ch Dangerfreak's Xmas
Carol Z: Renate Kruck, E: Horst Urban |
Jugendklasse - Hündinnen |
31. | V1 CAC-J,CAC(VDH)-J Bester Junghund |
EJSg No Limits aus dem Elbe-Urstromtal, LOSH 1144804, 29.5.14
Ch Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal - Ch Jadore aus dem Elbe-Urstromtal
ZuE: Cornelia Verelst-Loest |
Zwischenklasse - Hündinnen |
32. | V1 CAC CAC(VDH) | Never say
Never aus dem Elbe-Urstromtal, LOSH 1140484, 10.3.14
Koboy of Snowboot Bears - Himmlisch aus dem Elbe-Urstromtal Z: Cornelia
Loest, E: Elke u. Klaus Blazek/Häpp |
Champion-Klasse - Hündinnen |
33. | V1 CAC CAC(VDH) | DK Ch
Beautifulqualified A Memory, DK05083/2013, 23.3.13 Checkpoint
Charlies Quasi Qualified - Enchant Ashley Beautiful Girl ZuE: Christa
Stensig |
Offene Klasse - Hündinnen |
34. | V1 CAC CAC(VDH) | NoCh,DkCh Danish Delight Rigmor Regina,
DK17547/2011, 5.10.11 Ch Aryakas Klyto - Ch Danish Delight Knock-Out Z: Birgitte
Schjøth, E: Tove Aasheim Olsen |
35. | n. ersch.
| Beau Abelina from
Old Cottage Garden, ZBrH OES 17338, 9.12.12,
Ch.Kerjalee Takes The Lead - Ch.Rihanna von den Auenwiesen Z: Annekathrin
Fercho, E: Hildegard Hieronymi-Gorgus u. Fritz Gorgus |
Border Collie Richterin J. F. Bakker-van de Woestijne, NL |
Jüngstenklasse - Rüden |
36. | vv1
| Man on the Moon of
Rainbow Landscape, ZBrH BOC 18602, 7.1.15, schwarz-weiß X-cellent
Choice from Borders Paradise - Hopeful Dreaming of Rainbow Landscape Z:
Andrea u. Peter Pump, E: Sonja Duncker |
Jugendklasse - Rüden |
37. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | King
of Hearts of Rainbow Landscape, ZBrH BOC 17810, 1.4.14, black-white
Maybic Golden Slumbers - Hopeful Dreaming of Rainbow Landscape Z: Andrea
u. Peter Pump, E: Kristin Ulbricht |
38. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Sawasdee Eyk, ZBrH BOC 17663, 22.2.14, schwarz-weiß Maybic Golden
Slumbers - Sawasdee Aponi Z: Angelika Pauls, E: Christel Vielhaber |
39. | SG4
| Anthony
with
a heart full of emotion, BOC 18229,
10.8.14, schwarz-weiß Black Norris von den Buschchaoten - Joyful Dog Life
Barisha Z: Birgit u. Voker Meyer, E: Birgit u. Andreas Nimführ |
40. | SG3
| On my Own Vangelis from
heaven, ZBrH BOC 17938, 29.4.14, sable Grace of Angel's Home
Favorite Guy for On my Own - On my Own Made in Heaven Z: Gudrun
Beuermann, E: Agnes u. Heiko Sölter |
41. | n. ersch.
| Treemountains
Jimmy my kiddy Hero, ZBrH BOC 18120, 24.6.14, blue-white
Treemountains Echo of my Heart - Adonis Hills Cypria Z: Monika Speier, E:
Mechthild Einfeldt |
Zwischenklasse - Rüden |
42. | V1 CAC CAC(VDH) | Never
Ending Rhythm Thats the one, LOSH 1144016, 27.4.14, black-white Ch
Caleykiz I got Rhythm - MCh Eyes of the World Gzenta ZuE: Catherine
Timmermans |
43. | SG3
| Wannahave Crazy Like
Hell Jindujun, ZBrH 18772, 28.12.13, chocolate & white Jim of
Caninature - Wannahave Sidh of Shamrock Field Z: Patricia Briedé, E:
Daniela Möhring |
44. | n. ersch.
| I'Shadow vom
Skuddenhof, BOC 17623, 29.1.14 Moon's Shadow z Cernobilych - Diamond
Rose vom Skuddenhof ZuE: Barbara Meyer |
45. | SG2
| Hurricane In Red from
Borders Paradise, ZBrH BOC 17585, 17.1.14 Amazing Star from
Borders Paradise - Simply The Best from Borders Paradise Z: E. u. M.
Thein, E: Evgenia Ivanova |
Champion-Klasse - Rüden |
46. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
BulCh Mister Bojangles thats the one, LOSH 1127177, 13.4.13 Ch
First black eagle Tahouka - MCh Eyes of the World Gzenta ZuE: Catherine
Timmermans |
47. | V1 CAC CAC(VDH) | LuxCh Simaro Inside Out,
ZBrH BOC 16064, 8.7.12 Pikkupaimenen
Great Pretender - Simaro Champagne for Two Z: Silvia Adelsberger, E:
Silke Adler |
Offene Klasse - Rüden |
48. | SG
| DJCh(VDH,Club)
It's Magic with charme and cleverness, BOC 16557, 14.2.13, black-white
Quimby At Real Pearl - Bijou with charme and cleverness Z: Christina
Volkmer-Dettmar, E: Tina Kniese u. Kai Lorenzen |
49. | SG4
| DJCh(VDH,Club)
Above the Law at Dreamborder, ZBrH BOC 17528, 19.5.13, s-w
Sportingfield's New Reflection to Lucky for you - Borderguard Someone Like
You Z: Enikö Krausz, E: Beate Kanitz |
50. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
HighNoon from Quan and Avy's Home, ZBrH BOC 15756, 19.4.12,
schwarz-weiß JCh Firstclass at Real Pearl - Utopia vom Hamels Hof Z:
Dr. Kerstin Loewenherz, E: Eckhard Hoegen |
51. | V3
| Gracecanis Eternal
Gambler, DK05776/2014, 28.3.14, b-w Kerrybrent Judge Johnny at
Arkadia - Tauanui Touch Of Silke ZuE: Mette Nielsen |
52. | SG
| Willow the wisp wag'n win
von der kleinen Arche, ZBrH BOC 13366, 16.9.09, schwarz weiß
Ch.Borderline Country Viking Vision - Ch.Eileen eternal emotions von der
kleinen Arche Z: Elke Hirsch, E: Claudia Detterbeck |
53. | V1 CAC CAC(VDH) | Kayleigh's
Jollification, 2863156, 4.12.11, schwarz-weiß Multichamp. Cinlock
Catchword - Sterling Queen Bee at Kayleigh's ZuE: Thineke Dieterman |
54. | n. ersch.
| I am Legend with
Charme and cleverness, 16553, 14.2.13, black-white Quimby At Real
Pearl - Bijou with charme and clverness Z: Christina Volkmer-Dettmar, E:
Petra Schröter |
55. | SG
| Dumf and
Galwy Kilbeggan, BH, ZBrH BOC 16870, 5.5.13, schwarz-weiß Littlethorn
Rolls Royce at Brooksbid - Dumf and Galwy Goosebumps Z: Eva u. Volker
Hampe, E: Ralf Zitterbart |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
56. | vv1
| My fair Lady of Rainbow
Landscape, BOC 18607, 7.1.15, black-white Ch X-cellent Choice from
Borders Paradise - JCh Hopeful Dreaming of Rainbow Landscape Z: Andrea u.
Peter Pump, E: Tina Kniese u. Kai Lorenzen |
Jugendklasse - Hündinnen |
57. | SG
| Love at first sight of
Rainbow Landscape, BOC 18147, 25.6.14, black and white X-cellent
Choice from borders paradise - Elite I. Lady of Lasvegas ZuE: Andrea u.
Peter Pump |
58. | V1 CAC-J,CAC(VDH)-J Bester Junghund |
Blizz von der Blitzeiche, ZBrH BOC 18175, 10.7.14 Yucatan's Devon
vom Skuddenhof - Companion's Wish for Brains'n Beauty ZuE: Waldemar
Werman |
59. | SG4
| Aily with a heart full
of emotion, BOC 18230, 10.8.14, schwarz-weiß Black Norris von den
Buschchaoten - Joyful Dog Life Barisha Z: Birgit u. Voker Meyer, E:
Birgit Meyer |
60. | SG2
| Kimberly vom Skuddenhof,
BOC.18151, 5.7.14, tricolour-w Moon's Shadow z Cernobilych - Baby Doll
vom Skuddenhof Z: Barbara Meyer, E: Barbara Meyer u. Heinrich Ehlers |
61. | SG3
| Prick eared Ava, BOC
18431, 26.10.14, schwarz-weiß Kilmoyle Jimmy - Timberhill's Abajomi
ZuE: Susanne Holland |
62. | n. ersch.
| Quirly-Sue a
leader from the tyre-stamp, 17922, 27.4.14, s-w Duncan a leader from
the tyre-stamp - Evina vom Skuddenhof ZuE: Sigrid Kellner |
63. | n. ersch.
| Treemountains Josy
a kittenish Maid, BOC 18126, 24.6.14, blau-tricolour Treemountains
Echo of my Heart - Adonis Hills Cypria ZuE: Monika Speier |
Zwischenklasse - Hündinnen |
64. | V1 CAC CAC(VDH) | Ginger's
Starlight Magic Ginger, LOSH 1135465, 25.10.13, black-white Flair
Kiwi kobi at Lochburn - From borders home one touch of magic Z: Emmie
Buschmann-Peeters, E: Emmie Wittmer-Buschmann |
65. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
LuxJCh Sawasdee Eyota, BOC 17667, 22.2.14, s-w Maybic
Golden Slumbers - Sawasdee Aponi ZuE: Angelika Pauls |
66. | SG4
| Gracecanis Raise The Bet,
DK05779/2014, 28.3.14, b-w Kerrybrent Judge Johnny at Arkadia - Tauanui
Touch Of Silke ZuE: Mette Nielsen |
67. | SG3
| Gracy vom Skuddenhof,
BOC 17136, 8.8.13 Kayleigh Sterling Dreamland - Jezabel vom Skuddenhof
ZuE: Barbara Meyer |
68. | n. ersch.
| Able von den
Rethörnchen, BOC reg 1598, 11.8.13, dark sable Rayszoflight Got To
Run - Shanti ZuE: Karin Pfaff |
69. | SG
| Gyp from Northern Ireland,
AR0904731, 25.9.13, schwarz-weiß Kilmoyle Jimmy - Gyp Z: Chris Mc
Naughton, E: Susanne Holland |
70. | n. ersch.
| Littlethorn
Mathilda, AR01945905, 27.4.14, schw.-w Littlethorn Triton - Lionheart
Dakota At Littlethorn Z: R. Tunnicliff, E: Rolf u. Madeleine Franck |
71. | SG
| Giorgina vom Skuddenhof,
ZBrH BOC 17133, 8.8.13, australisch rot weiß Kayleigh's Sterling
Dream - Jezebal vom Skuddenhof Z: Barbara Meyer, E: Liane Soller |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
72. | V1 CAC CAC(VDH) | Aquina von
der Blitzeiche, ZBrH BOC 15526, 9.2.12 Eanakin of Quellyane's Pride - Ch The Celtic Principal Blue Pearl ZuE: Waldemar Werman |
Offene Klasse - Hündinnen |
73. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh Hopeful Dreaming of Rainbow Landscape, BOC 15660, 19.3.12,
black and white Dreams come true of Rainbow Landscape - Elite I. Lady of
Lasvegas Z: Peter u. Andrea Pump, E: Andrea u. Peter Pump |
74. | SG
| Lionheart Dawn, BOC
15616, 9.3.12, schwarz weiß Littlethorn Scirocco - Borderline Country
Justadream Z: Rolf C. Franck, E: Holger Bethmann |
75. | V1 CAC,CAC(VDH)
BOB | DJCh(VDH,Club) Sawasdee Bumblebee, BOC
16016, 16.6.12, s-w Multi.CH Eyes of the World Cheyenne - Eyes of the
World Goldilocks ZuE: Angelika Pauls |
76. | SG
| Kerrybrent Preservn The
Line, DK12270/2014, 3.4.14, b-w Applecross Kiwi Kid Of Kerrybrent -
Kerrybrent Sheer Elegance Z: Toni Smillie, E: Mette Nielsen |
77. | n. ersch.
| Butterfly Sly of
Mogwai's Castle, ZBrH BOC 15364, 24.11.11, red-merle Tyrone Jimmy
- Djazzynn's Adventurous Aoibhean Z: of Mogwai's Castle, E: Pia Pütz |
78. | V3
| Dumf and Galwy Harriette,
ZBrH BOC 14569, 1.1.11, tricolour Tamerrye Celtic Laird - Dumf and
Galwy Ewephoria Z: Eva u. Volker Hampe, E: Anke Lemmen-Kehr |
79. | V4
| Angel Eye's with surprise
and fun, ZBrH BOC 16021, 18.6.12, braun-weiß Bayshore Avatar
Tobiano - Erlaube with charme and cleverness Z: Sabine Struck, E: Birgit
u. Holger Wortmann |
80. | n. ersch.
| Glamour Girl vom
Skuddenhof, 17134, 8.8.13, schwarz-weiß Kayleighs Sterling Dreamland
- Jezabel vom Skuddenhof Z: B. Meyer, E: Christina Volkmer Dettmar |
Collie Kurzhaar Richterin J. F. Bakker-van de Woestijne, NL |
Jugendklasse - Rüden |
81. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Lowland's Mate As Good As It Gets, ZBrH COK1198, 4.6.14, blue merle
Cara macanta's Breandan - Flying Heartbreakers Headliner Missy Z: Sabine
Dressen-Irskens, E: Didier u. Isabelle Brauns-Dubigh |
Offene Klasse - Rüden |
82. | V1 CAC,CAC(VDH)
BOB | Lord Robin von dem Eisvogel, COK 1049,
13.6.13, blue-merle Turella's Douglas - Farah Diva von dem Eisvogel Z:
Karine von Stünzner, E: Matthias Bontrup |
83. | SG3
| DJCh Inrico
of PercysHome, COK 972, 3.3.13, blue merle Jack Mack's caithe beatha
- Felicitas of PercysHome Z: G. u. M. Schaffert, E: Christina Hartwig |
84. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Quid
Quid Agis Adamo, DCCK0045, 12.2.12, blue-merle Jack Mack's VIP
Groig - Donatella vom Riesbachtal ZuE: Susanne Tollmien |
Veteranenklasse - Hündinnen |
85. | 1 CAC-V,CAC(VDH)-V Bester Veteran |
DCh(VDH),DCh(Club),DjCh,NK,NJK Marakoopas Allira, NHSB 2628532,
16.10.06 Fellowship Took from Hobbitshome - Whashishis Fjurdy-Flora Z:
B J Meulenbeld, E: Barend Meulenbeld |
Jugendklasse - Hündinnen |
86. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Marakoopa's Gulara, NHSB 2968070, 1.6.14, blue-merle Cara Macanta's
Breandán - Marakoopa's Allira Z: B J Meulenbeld, E: Barend Meulenbeld |
87. | V1 CAC-J,CAC(VDH)-J Bester Junghund |
Be at Home vom Feueropal, ZBrK COK 1215, 19.6.14, tricolour Ares
Bohemia Elenor - Turella's Open my Heart Z: Britta Freund u. Peter Horns,
E: Mareike von Appen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
88. | V1 CAC CAC(VDH) | Turella's
Vivian, ZBrH COK 1093, 4.9.13, tricolour Honey Melon Cawnpore One
- Rainybanks Summer Night Z: Claudia Schmidt, E: Britta Freund |
Champion-Klasse - Hündinnen |
89. | V1 CAC CAC(VDH) |
BCh,FCh,LuxCh,IntCh Jewelblack of Meadows, LOSH 1075846, 13.4.10
Amos von Sconau - Clair Obscur du Vent des Moissons Z: Laurent u.
Laurence Delheille, E: Didier u. Isabelle Brauns-Dubigh |
Collie Langhaar Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
90. | SG1
| Fresena s Zahery,
ZBrH COL 73670, 12.6.14, sable-white Rydeen As Time goes by - Fresena
s Highland Hope Z: Ursula Hild, E: Brigitte Hoffmann |
91. | SG2
|
EJSg Wicani Windhover, KC AR02551207, 30.5.14,
sable & white Wicani Poetry and Prose - Wicani Petticoats A'Flyin Z:
K. J. u. A. Harvey, E: Yvonne Silze |
Zwischenklasse - Rüden |
92. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Papa
Joe's Dynamic Dane, ZBrH COL 73326, 14.11.13, zobel-weiß Enthony
Moment's In Soul of Kassiopeia - Lady Xora vom Brüggener-Land Z: Jörg
Kupke u. Daniela Kupke-Seidler, E: Bettina Mertens |
93. | SG3
| NLJCh Gambell
van het melkmeisje, 73443, 11.3.14, tricolleur Flash Black de la
Capelle aux Arbres - Magic Highland's Golden summer ZuE: Diana u.
Patricia Schmidt |
94. | SG
| Blue Label vom Old Tom,
ZBrH Col73246, 13.8.13, blue-merle Via Milano vom Old Tom -
P.Ch.Quality Bounty vom Old Tom Z: Vogt Jolanta, E: Ulrike Wilke |
95. | SG4
| Jason Bourne of the
bisquitbox, ZBrH COL 73451, 17.3.14, blue-merle Wotan blue
Thunder of Kingly Shine - April Rain of the Bisquitbox Z: Julia
Unterstenhöfer, E: Regina u. Jens
Dühnfort |
96. | V1 CAC CAC(VDH) | Lyonel
Ritchie from Nelly's Paradise, DCC 10380, 15.2.14, d'sable MultiCh
Double Scotch Gold Edward Cullen - Miss Kelly vom Obersten-Holz Z: Gudrun
Disse, E: Ute Jensen |
Champion-Klasse - Rüden |
97. | SG1
|
DCh(VDH,Club),NLCh,BeW Barca van het melkmeisje, 72139, 28.6.11
Flash Black de la Capelle aux Arbres - Love lies from manchu's faith ZuE:
Diana u. Patricia Schmidt |
98. | SG2
| NLCh I Garvey
Fire Scot Of Brabo Country, NHSB 2903561, 3.11.12 Golden Mist Sea Of
Fire - Royal Glitter From Princes Court Z: C. E. v/d Steen, E: Henny
Hartjens Brouwers |
Offene Klasse - Rüden |
99. | V1 CAC CAC(VDH) | Nitopets
Think Twice, DKK11204/2010, 28.4.10, tricolour Kiva's Eden One Fine
Day - Jerose's Jeneting Z: Eva Kornum, E: Anne Marie Jepsen |
100. | SG
| Willowwind vom
Lamberztal, DCC9463, 7.6.12, sable-white Timeless Twilight's Mild
in my Soul - Black Joy vom Lambertztal Z: Heike Loevenich, E: Michael
Marschner |
101. | G
| Louis de Funès of blue
fascination, ZBrH COL 73344, 29.11.13, dark-zobel Boy Scout of
Slatestone - Ireen Carra of blue fascination Z: Steffi Jaenecke, E:
Michael Marschner |
102. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Zauberwind Zedric of Kassiopeia, DK08957/2008, 11.2.08, z-w Glen
Morristone's Hope Sweet Love - Time To Dream Tabea of Kassiopeia Z: Ina
Eggert, E: Lene Genster |
103. | n. ersch.
| Virleen Velvet
blue, DCC08780, 1.4.11, blue-merle Yuri black Proud of Heavensent -
Virleen Queen in Blue Z: Elke Schwenn, E: Elke u. Michael Schwenn |
104. | V3
| Duc vom Hahneflüsschen,
BH, DCC08232, 6.6.10, dark sable Umber von der
Prignitzer Flur - Brenda vom Hahneflüsschen Z: Monika u. Albrecht Starke,
E: Christiane Kuhnt |
105. | V4
| Fresena's Tribute to my
Heart, ZBrH COL 72580, 1.6.12, tricolour Flash Black de la Chapelle
aux Arbres - Fresena's Miss Mabel ZuE: Ursula u. Georg Hild |
Veteranenklasse - Hündinnen |
106. | 1 CAC-V,CAC(VDH)-V Bester Veteran |
April Rain of the biscuitbox, ZBrH COL 69495, 14.5.06, tricolour
Ch Heirlair Reap the Whirlwind - VCh McCloud's Queen of Shadows ZuE:
Julia Unterstenhöfer |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
107. | vv2
| Opal Dream of Hairy's
Lord, LOSH en attente, 25.1.15, sable Black Passion von Janinas Heart
- Hot Dream des Beldones Z: Didier u. Isabelle Brauns Dubigh, E: Didier
u. Isabelle Brauns-Dubigh |
108. | n. ersch.
| Ilana van het
Melkmeisje, 73852, 9.11.14 Sweet Surrender Mister Maundy - Love lies
from manchu's faith ZuE: Diana u. Patricia Schmidt |
109. | vv1
| Fresena's Bella Donna,
ZBrH COL 73884, 20.12.14, d'sable-white Fresena's Tribute to my Heart -
Fresena's Delight Denise ZuE: Ursula u. Georg Hild |
Jugendklasse - Hündinnen |
110. | n. ersch.
| Eloise Blue
Beauty of Sutherland's Twin, ZBrH COL 73593, 5.5.14, blue-merle
Virleen Velvet Blue - Kiss me Kate vom Haus Rosenpracht ZuE: Elisabeth
Wunck |
111. | n. ersch.
| Olympia vom
Adlerwappen, COL73740, 27.8.14, tricolour Ch. Jenol Indigo - Ch.
Inola vom Adlerwappen Z: Sylvia Schulze, E: Elke u. Michael Schwenn |
112. | SG2
| New Chance from Nelly's
Paradise, DCC 10740, 18.9.14, tricolour Double Scotch Gold Edward
Cullen - Chanel from Nelly's Paradise ZuE: Gudrun Disse |
113. | V1 CAC-J,CAC(VDH)-J Bester Junghund |
Anjali Black Dream of Mairead, DCC10560, 26.6.14, tricolour
DJCh,DCh. Black Forester v. Traumland Woblitz-See - DCh(VDH,Club)
Pacific Blue v. Lambertztal ZuE: Marina Kletke |
Zwischenklasse - Hündinnen |
114. | V1 CAC CAC(VDH) | Jillienne
Blue Sapphire, ZBrH COL73457, 17.3.14, blue-merle Wotan Blue
Thunder of Kingly Shine - April Rain of the biscuitbox Z: Julia
Unterstenhöfer, E: Jana Kurrer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
115. | V1 CAC,CAC(VDH)
BOB | BE Ch. NJK. W'10 JW'10 Witching Hour Of
Dawn Harbour, NHSB 2800042, 6.12.09 Lewellen's Midnight Eclipse -
Annabell Von Den Dreizehnmorgen Z: Ralf Muller, E: Frans Alberda |
Offene Klasse - Hündinnen |
116. | V1 CAC CAC(VDH) | Xenia
Funky's Summerlove of Kassiopeia, DK22145/2007, 20.8.07, z-w Funky
Town Percy of Kassiopeia - Paint In Love Pamina of Kassiopeia Z: Ina
Eggert, E: Lene Genster |
117. | V3
| DJCh(VDH)
Glamourace Collies Vivien Leigh, NHSB 2889605, 7.7.12, tricolour
Winnie The Pooh Of Kingly Shine - Cornerstone The Silver Echo ZuE: Frans
Alberda |
118. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Honey
Honey Whispers From Paradise, NHSB 2839975, 16.5.11, sable Ch.
Scottlyme I Am Your Man - Dark Magic Whispers From Paradise Z: J. G. B.
M. Evers, E: Mirella Evers |
119. | SG
| DJCh(Club),CJSg
Adeline Blue Beauty Endless Ocean, COL 73078, 17.5.13, blue-merle
Easy Lover of the Loving Collies - Ice Blue von der Blankenburg Z: Janine
Zimmermann, E: Marita Sack |
120. | V4
| Bathida vom Traumland
Woblitz-See, DCC 10078, 8.7.13, sable white Monsolana Sunstep -
Temptation of Summer vom Traumland Woblitz-See Z: Manuela Müller u. Peter
Aermes, E: Bärbel Syassen |
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
121. | SG3
| Herdabout Heart Held
Hostsge, CKC BL 564292, 18.6.14, tricolour Herdabout Watts of Fun -
Herdabout U Can Fly U Can Fly Z: Kellie Whiteside, E: Marlies Entian |
122. | G
| Eros von der
Sheltieban.de, SHE 23867, 4.5.14, blue merle Ch Warlock's Favour vom
Ohmtalteufel - Blue von der Sheltieban.de Z: Silke Dirkes, E: Christin
Lögering |
123. | SG2
| Erasmus Ornatus Niger
de Via Balaena, ZBrH SHE 23962, 14.7.14, tricolour Lizmark At
Last - Ch Divina Dei Gratia de Via Balaena Z: Angela Heidenwolf, E:
Angela u. Günther Heidenwolf |
124. | SG4
| Eusebius Aurealbus de
Via Balaena, ZBrH SHE 23963, 14.7.14, d'sable-white Lizmark At
Last - Ch Divina Dei Gratia de Via Balaena Z: Angela Heidenwolf, E:
Angela u. Günther Heidenwolf |
125. | V1 CAC-J,CAC(VDH)-J Bester Junghund |
Happy in Black of Sprightliness, ÖHZB/SHET 2313, 30.5.14, schwarz-weiß
Ch. C-A-Moon Versace - Casidi Team Black Velvet Z: Heidi Purtscher, E:
Inka Reblitz |
Zwischenklasse - Rüden |
126. | SG2
| Blue Prince Stella
Gwiazda Szetlandow, PKR.I-74951, 21.1.14, blue merle Ch Moorwood
Caribbean Blue Flash - Stella Iskierka Szetlandow ZuE: Margarete Kranz |
127. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh(CfBrH) Gassimou vom Schafhügel, ZBrH SHE
23750, 28.2.14, tricolour Moorwood Caribbean Blue Flash - Goodtime
Midnight In Paris Z: Tanja Buchner, E: Tanja Buchner u. Joachim Wrage |
Champion-Klasse - Rüden |
128. | SG1
| DCh(CfBrH)
Chiaki vom Schafhügel, ZBrH SHE 23366, 18.10.11 C-A-Moon Versace
- Witty Mabel of Atocha Z: Tanja Buchner, E: Ute Weber |
Offene Klasse - Rüden |
129. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Golden Sweet Vesca Montana, DK00593/2014, 4.7.13, zobel-weiß Ch Japaro With Vescamontana - Ch Golden Dream Z: Anna Szulc, Anna Kowalska,
E: Bent Pedersen |
130. | V1 CAC,CAC(VDH)
BOB | Fancy Design The Sprightly Twinkle, NHSB
2897579, 16.9.12, sable Ch Shelteam Ace of Diamonds - Ch Lady Madonna The
Sprightly Twinkle Z: A. C. M. Enkelaar, E: Lia Enkelaar |
131. | SG3
| Handsome Hellechinno
vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 23475, 14.7.13, tricolour Hillstone
Silver Legacy - Aim a fame Abigail vom Ohmtalteufel Z: Beate u Udo
Alexander, E: Bettina Hein |
Veteranenklasse - Hündinnen |
138. |
1 CAC-V,CAC(VDH)-V
Bester Veteran |
DCh(CfBrH,VDH) Comedy's Keira O'Sheen, SHE 18358, 17.2.06,
blue-merle Avalon Osheen Oll-mor - Comedy's Cinderella Z: Heike
Dette[Miteigentümer], E: Dr. Elisabeth Bögner |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
132. | vv1
| Werra ze Zlaté hvezdy,
CMKU/SHE/9929/15, 25.1.15, bi blue Apple Acres Tuxedo - Barbara ze Zlaté
hvezdy Z: Dana Tucková, E: Martina Ebs |
Jugendklasse - Hündinnen |
133. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Morning Star the Tender Tempest, NHSB 2956772, 8.3.14, sable en wit
Ch. Excellent Choice Zoom the Moon - Lucky Kaitlyn the Tender Tempest EJW'11
Z: eig., E: Janneke van Rijn Molenkamp |
134. | SG2
| Sophie vom Grieser
Schloßberg, SSCD 2475, 16.8.14, d'zw Ch Joey-Black von den Garnicher
Eichen - Jana von der Lichten-Zeile Z: Christiane Schielke, E: Andrea
Mollenkott |
Zwischenklasse - Hündinnen |
135. | V1 CAC CAC(VDH) | Beauty
Black Proud of Halliwell, ZBrH SHE 23509, 4.8.13, bi-black
Alsudera Leaping Lizard of Hallwell - Kitty Hawk from Shamrock River Z:
M. Entian, E: Marlies Entian |
Champion-Klasse - Hündinnen |
136. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh,DCh(Club) Kylie blue von der Lichten-Zeile, SSCD 1792,
27.10.12 Ch Katiedale Ace of Spades - Starlight Express of Albula's Lady
Z: Melanie Rahn, E: Andrea Mollenkott |
Offene Klasse - Hündinnen |
137. | V1 CAC CAC(VDH) | Fairyglen
Bronwen, SHE 23471, 16.7.13, dark sable Ch Red Dawn the Scottish Real
Passion - Comedy's Black Ivana ZuE: Norbert u. Dr. Elisabeth Bögner |
Welsh Corgi Cardigan Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
139. | SG1
| Big Brother Z
Jurajskiego Zamku, PKR.I-75437, 3.6.14 Fest Axel - Bromba Lisie Pysie
Z: Magdalena Janiec, E: Romina Cabalo |
140. | G
| Rodwell Roam The Oceans,
06261-2014, 1.10.14, black-white brindel Ch Rodwell Oceans Away - Ch
Rodwell Lucy Locket Z: Bridget M Smeeton, E: Angelika Ludwig u. Petra
Bergmann |
141. | G
| Bodo von Welterod,
WCC 1266, 20.8.14, tricolour Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide N
Seak Z: Susanne u. Jürgen Peterson, E: Waltraud Banken |
Champion-Klasse - Rüden |
142. | V1 CAC,CAC(VDH)
BOB | DCh(Club) Waggerland Kepp It Simple, WCC
1275, 24.9.12 Yasashiikuma Dragon Defender - Waggerland Drop Dead
Gorgeous Z: Rachel Dijkhorst-Noij, E: Angelika Ludwig |
Offene Klasse - Rüden |
143. | V1 CAC CAC(VDH) |
Clovertrails I walk the line, NHSB 2904577, 1.8.12, tricolour Ch All
Trade Easy Money - Ch Carddicted Dry Clean Only Z: J. Plomp, E: F. A. S.
Dekker |
144. | n. ersch.
| Bossyboots
Aubrey's jun. Artus, ZBrH WCC 1175, 7.4.13, brindle Aubrey's Say
It With A Kiss - Welshclan's Betrys Bechan Z: Marion u. Jürgen Underwood,
E: Elena Mo Nehlsen |
Jugendklasse - Hündinnen |
145. | SG2
| Courtly Brindle Lady
Josiena, NHSB 2984062, 27.10.14 Clovertrails I Walk the Line -
Courtly Brindle Lady Britt ZuE: A. C. Dekker-Pilon |
146. | V1 CAC-J,CAC(VDH)-J Bester Junghund |
Courtly Brindle Lady Katinka, NHSB 2983993, 31.10.14, brindle Ch
Courtly Brindle Lord Axel - Courtly Brindle Lady Fiona ZuE: A. C.
Dekker-Pilon |
Zwischenklasse - Hündinnen |
147. | SG1
| Floatin Nora Normina,
NHSB 2938459, 15.9.13, blue merle m tan Ch Belroyd Pemcader Cymro - Ch Floatin Jessica Jess Z: Phil Bitter, E: S. Boesche |
Welsh Corgi Pembroke Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
148. | n. ersch.
| Heartbreaker Tri
From Valhalos Sargas, LSVK WKP 0238/14, 14.9.14 Nireno Luke Skywalker
- Nireno Making Mischief Z: Kristina Kazlauskaite-Greseviviene, E: Lilo
Kiel |
Zwischenklasse - Rüden |
149. | n. ersch.
| Imagine I'm a
Dream des Contamines, ZBrH WCP 1070, 29.8.13 Dragonjoy Talisman -
Annwn's Wynona Z: Camboni/Malagre, E: R. u. R. Blessing |
150. | V1 CAC CAC(VDH) | Ginger
elf Bahar, Rkf: 3911394, 27.3.14 Ch.Aberlee Leave it to me - Ch.
Hillberry Royal Affair Z: Olga Soboleva, E: Danny Reinkehr |
Zwischenklasse - Hündinnen |
151. | V1 CAC,CAC(VDH)
BOB | Daredevil's Good Miss Gracious from staken,
WCP 1051, 8.4.14 Ch. Greenwoods Secret Agent 11 - Haywire's Hot'n Freaky
ZuE: Danny Reinkehr |
Champion-Klasse - Hündinnen |
152. | n. ersch.
| DCh(VDH,Club) Heym of Hassellyn Empress Blessing, ZBrH WCP 889, 15.1.10
Caamora Saddle Lane Remy Martin - Heym of Hassellyn's Awen BOB Z: Dr. F.
Middendorf, E: R. u. R. Blessing |
Offene Klasse - Hündinnen |
153. | n. ersch.
| DJCh
Quo Vadis Gretchen BOB, ZBrH WCP 960, 10.2.12 Cadno Fach Xeriff -
Quo Vadis Conni ZuE: Lilo Kiel |