Ein herzliches
Dankeschön der Ausstellungsleiterin Michaela Rukopf. |
||
Richterin Miranda Blake, GB | ||
Offene Klasse - Rüden | ||
1. | V1 CAC,CAC(VDH) BOB |
Lord Robin von dem Eisvogel,
COK 1049, 13.6.13, blue-merle Turella's Douglas - Farah Diva von dem Eisvogel Z: Karine von Stünzner, E: Matthias Bontrup |
Jugendklasse - Hündinnen | ||
2. | SG1 |
Yumi vom Ihlpol, ZBrH COK 1128, 6.1.14, sable-white Ares Bohemia Elenor - Venja vom Ihlpol Z: Inge Harth, E: Sabine Haug |
3. | SG2 |
Silver-Serenity's Kim, SHSB LOS73314, 22.5.14,
sable-white Nugget vom Eifelparadies - Jack Mack's Anam Ashmor Z: Gertrud Ladurner, E: Ralf Müller |
Zwischenklasse - Hündinnen | ||
4. | V1 CAC CAC(VDH) |
Cara macanta's Cacey, ZBrH COK 1098, 17.10.13,
sable-white Luke Krásná Louka - Cara macanta's Alayne Z: Beate Wallbaum, E: Dagmar Konrad |
Offene Klasse - Hündinnen | ||
5. | V1 CAC,CAC(VDH) BH |
DJCh(Club),DCh(Club) Shiva vom Ihlpol, ZBrH COK 472,
28.6.08, sable-white Prince Lester vom Ihlpol - Oyla vom Ihlpol Z: Inge Harth, E: Sabine Haug |
Richterin Miranda Blake, GB | ||
Veteranenklasse - Rüden | ||
6. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Just in blue von der Allerheide, COL 69924, 30.4.07,
bluemerle Pahlex Money Don't Matter - Gremlin von der Allerheide Z: Birgit Wäterling, E: Renate Meyer |
7. | 1 CAC-V,CAC(VDH)-V BV |
IntCh Ocean Blue vom Haus Rukopf, DCC 05040, 4.7.04,
blue-merle Rickwook Morgan Spice - Ch. Déjà Vu vom Haus Rukopf Z: M. Rukopf, E: Marthe Steimens |
Jugendklasse - Rüden | ||
8. | SG2 |
Gino of Cairnwell, ZBrH COL 73723, 11.8.14, sable-white Van Gogh vom Haus Rukopf - Enya of Cairnwell Z: Susanne u. Hans-Günther Kress, E: Doris Borghard |
9. | SG1 |
Duke McBrown aus dem Boltenmoor, DCC10431, 11.3.14,
sable-white Steadwyn Fire Point - Annie McBlack aus dem Boltenmoor Z: Silke Schlüter Verhaltensbeurteilung, E: Christa Dott |
10. | G |
Ean the Spirit of Love vom Ruf-Clan, DCC10532, 22.5.14,
sable-white DCh. Ginmor vom Hellental - Chelsea the dark wild Rose vom Ruf-Clan Z: Kathleen u. Michelle Ruf, E: Petra Kalmes |
11. | SG3 |
Wisewyn Knight of Kingly Shine, LOP505491, 14.8.14,
tricolour Glasgowhill's Viewer's Choice - Glasgowhill's She's A Model Z: Sofia Marques, E: Sabine u. Patrick Scheinkönig |
12. | SG |
Quax Sir vom Brüggener-Land, DCC 10601, 22.5.14,
sable-white Nando Sir vom Brüggener-Land - Luise Lady vom Brüggener-Land ZuE: Bärbel Knieling |
13. | SG4 |
Cleveland'sBlack Devil from Sky's Garden, DCC10447,
28.3.14, tricolour Clarion's Endless Happyday vom Sachsenhof - Inija Independent of Amarsis Z: Astrid Lautenschlag, E: Gabi Gerards |
Zwischenklasse - Rüden | ||
14. | SG2 |
New Star Nino vom Haus Rukopf, DCC10315, 26.1.14,
sable-white IntCh.Scacco Matto Di Cambiano - Call Me Candy vom Haus Rukopf Z: Michaela u. Jürgen Rukopf, E: Petra Parzy |
15. | n. ersch. |
Blue Label vom Old Tom, ZBrH Col 73246, 13.8.13, blue
merle Via Milano vom Old Tom - P.Ch. Quality Bounty vom Old Tom Z: Vogt,Jolanta, E: Ulrike Wilke |
16. | SG3 |
Snowfire blue Clarion von Sachsenhof, DCC10166, 22.9.13,
blue-merle Opus my Love of Ebony Rose - Clarion's blue Maja vom Sachsenhof Z: Eberhard Otto, E: Gabi Gerards |
17. | n. ersch. |
Nicolaysens Whopp's, ZBrH COL 73204, 10.8.13,
sable-white Quandi vom Wengerhof - Nicolaysens Piruschka Paprika Z: Anja Nicolaysen, E: Brigitte Ahl |
18. | V1 CAC CAC(VDH) |
Liaison Chagall, DCC 10410, 28.2.14, blue-merle Flash Black De La Chapelle Aux Arbres - Int.Ch. Liaison Amourette Z: Sven u. Sylvia Mallée, E: Sven Mallée |
19. | G |
Aldemarin a Star at Chepheus of apparent sun, ZBrH COL
73335, 25.11.13, sable-white Gothic Warlord of the biscuitbox - Jenny a Proud Princess of Yven Colies ZuE: Barbara Urbon |
Champion-Klasse - Rüden | ||
20. | V1 CAC CAC(VDH) |
CH-Ch; Int.-Ch, A-Ch Nyitramenti Forcible Argument,
SHSB LOS 693973, 21.12.09, sable-white Nyitramenti X-Tra Gold - Kristmas Lav Miss Wow Wow Z: Janos Balazsovits, E: Eszter Markus |
Offene Klasse - Rüden | ||
21. | SG |
Chaplin McBlue aus dem Boltenmoor, DCC09799, 8.1.13,
blue-merle Shep's Gonzales Que Guapo - Blue Josy von der Allerheide Z: Silke Schlüter Verhaltensbeurteilung, E: Tamara Hüsch |
22. | n. ersch. |
Chello vom Werdenerland, COL 72466, 6.3.12, tricolour Rossavon Moonlight Tango - Princess Garden Black Chila ZuE: Silke u. Georg Overwien |
23. | SG |
Duke the Moonlight Warrior vom Ruf-Clan, DCC09886,
18.3.13, tricolour DtCh Rossavon Moonlight Tango - Alison my black Dream vom Ruf-Clan Z: Kathleen u. Michelle Ruf, E: Madeleine Ruf |
24. | SG |
Colin the Dream Lover vom Ruf-Clan, DCC09298, 22.3.12,
sable-white DtJCh Avery the Highlander vom Ruf-Clan - Holly vom Eichenstamm Z: Kathleen u. Michelle Ruf, E: Petra Kalmes |
25. | SG |
Jackpot vom Haus Rukopf, DCC09315, 10.4.12, blue-merle Ch. Rossavon Moonlight Tango - Earth Song vom Haus Rukopf Z: Michaela Rukopf, E: Gabriela Afonso |
26. | G |
Charming Prince Casimir vom Tor zum Taunus, DCC10027,
29.5.13, blue-merle Breeze of Moonshine Ben of Kassiopeia - Happy Penny Lane in Blue vom Obersten Holz Z: Xandra Dobhan, E: Melanie Hofmann |
27. | V3 |
Baxter of Hunters Castle, DCC09447, 9.6.12, blue-merle Rossavon Moonlight Tango - Baja vom Schwarzwaldtal Z: Markus Neubrech u. Tanja Neubrech, E: Cornelia u. Frank Ewerling-Weinke |
28. | SG |
Ducan vom Hahneflüßchen, DCC08233, 6.6.10, sable-white Umber von der Prignitzer Flur - Brenda vom Hahneflüßchen Z: Monika u. Albrecht Starke, E: Albrecht Starke |
29. | V1 CAC,CAC(VDH) BR |
Karibuni Harvest Moon, KC AL02636403, 22.6.10,
sable-white Ch. Demelewis Dark Moon Driftin Over Corydon - Karibuni Tennessee Waltz Z: Pat Hutchinson, E: Marita Vandicken |
30. | SG |
Stonehaven's Corey, DCC08188, 16.4.09, sable-white Black Classiel's Shine of Gold - Black Glynis of Kingly Shine Z: Andrea Nolde, E: Sabine u. Patrick Scheinkönig |
31. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Steadwyn Fire Point, ZBrH COL 71420, 6.12.08,
sable-white Wicani Firelight - NUCH Steadwyn Most Ravishing Z: Anja Ejerstad, E: Cornelia Grimm |
32. | G | Gothic Warlord of the biscuitbox, ZBrH COL 72301,
27.12.11, sable-white Glasgowhill Looking Glass - Caramel Honey of the biscuitbox Z: Julia Unterstenhöfer, E: Barbara Urbon |
33. | V4 |
Nico of Ebony Rose, DCC08654, 1.3.11, tricolour Dt.Jgdch Virleen Golden Sweetheart - Lady Isabell of Eboney Rose Z: S. Teich, E: Michelle Aschenbach |
Veteranenklasse - Hündinnen | ||
34. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Steadwyn For Your Eyes Only, DCC 06090, 26.11.04,
blue-merle FINUCH Wicani Wren-Noir - Steadwyn Bluest Blue Z: Anja Ejerstad, E: Cornelia Grimm |
35. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Lea Luzzia von Crottorf, COL69895, 7.4.07, sable-white Wellington von Crottorf - Black Hanna of Graceland Z: Dina von Hahn, E: Vera Svetlecic |
Jüngstenklasse - Hündinnen | ||
36. | vsp4 |
Enya McBlack aus dem Boltenmoor, DCC 10843, 22.11.14,
tricolour Corydon Moonshine - Blue Josy von der Allerheide Z: Silke Schlüter, E: Renate Kroon-Gütlich |
37. | vsp3 |
Elisha McBlue aus dem Boltenmoor, DCC10841, 22.11.14,
blue merle DJCh(Club) Corydon Moonshine - Blue Josy von der Allerheide Z: Silke Schlüter, E: Anna Hetzel |
38. | vsp |
Contessa Minna of Wizinove, DCC10787, 18.10.14,
tricolour Botsmann Björn vom Pommernhof - Ahliyzee of Wizinove Z: Brigitte Ahl, E: Melanie Hofmann |
39. | vv1 |
Fleur de La Rose Faimey My Fair Lady of golden Roses,
DCC10776, 11.10.14, sable white Leon Sir vom Brüggener Land - Fleur de La Rose Amyra the Dream Catcher ZuE: Michael Unkel |
40. | n. ersch. |
Cascada Charlott of Wizinove, VDH/DCC 10788, 18.10.14,
tricolour DCh(Club,VDH) Bootsmann Björn vom Pommernhof - Ahliyzee of Wizinove ZuE: Brigitte Ahl |
41. | vv2 |
Glenoak Diva In The Making, VDH DCC 10799, 30.10.14,
sable-white Ch.Milas Live The Dream - Ch.Mc Leod's A Girl For Sheriff K. Z: Carmen u. Malikah Krauas, E: Katrin Nowrocki |
42. | vsp |
Donna Mae vom Tor zum Taunus, VDH-DCC 10376, 5.10.14,
sable-white Dt.Jgd.Ch. Nelson Golden Game vom Obersten-Holz - After Eight Abby vom Tor zum Taunus ZuE: Xandra Dobhan |
43. | n. ersch. |
Emely McBlack aus dem Boltenmoor, VDH-DCC10842,
22.11.14, tricolour EJSg,DJCh(Club) Corydon Moonshine - Blue Josy von der Allerheide ZuE: Silke Schlüter |
Jugendklasse - Hündinnen | ||
44. | n. ersch. |
Kiss in the Dark of The Holy Mountain, ÖHZB-Nr COL8846,
8.3.14, tricolour Wicani Ent'Iced - Dances by Moonlight of The Holy Mountain Z: Neda Starman-Rzisnik, E: Martina Tonte-Klix |
45. | n. ersch. |
Light from Heaven of The Holy Mountain, ÖHZB Nr COL8869,
23.3.14, blue-merle Essanjay Encore - Rineweld Gina Loving Embrance Z: Neda Starman-Rzisnik, E: Martina Tonte-Klix |
46. | SG |
Deles Hope Dreamy vom Werdenerland, COL 73625, 17.5.14,
tricolour Vireleen Velvet Blue - Black Adelchen vom Werdenerland ZuE: Silke u. Georg Overwien |
47. | SG3 |
Eden a Kiss of the wild Rose vom Ruf-Clan, DCC10529,
22.5.14, sable-white Ch. Ginmor vom Hellental - Chelsea the dark wild Rose vom Ruf-Clan ZuE: Kathleen u. Michelle Ruf |
48. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
New Chance from Nelly's Paradise, DCC 10956, 18.9.14,
tricolour Multi Ch.Double Scotch Gold Edward Cullen - Chanel from Nelly's Paradise Z: Gudrun Disse, E: Gudrun Disse |
49. | SG |
Dallinaire Galaxy Star for Nelly's Paradise, JR82905Sko,
14.6.14, blue merle Guest Blue Star De Cathyja, Multi Ch. - Millubie Shining Star for Dallinaire Z: Dragana Vulic, E: Gudrun Disse |
50. | SG |
Qintina Lady vom Brüggener-Land, DCC 10606, 22.5.14,
sable-white Nando Sir vom Brüggener-Land - Luise Lady vom Brüggener-Land ZuE: Bärbel Knieling |
51. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Classic Scots Jamie Lee Curtis, ZBrH COL 73733, 26.8.14,
blue-merle Corydon Moonshine - Classic Scots Farrah Fawcett ZuE: Cornelia Grimm |
52. | n. ersch. |
Palace Rose vom Haus Rosenpracht, DCC 10358, 24.2.14,
sable-white Multi Ch.A'Dior's Sunset Boulevard - Hungry Eyes vom Haus Rosenpracht Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Xandra Dobhan |
53. | SG4 |
Vivian vom Obersten-Holz, DCC10479, 23.5.14, tricolour Black Barein of Dukes-Garden - Red Angel vom Obersten-Holz Z: Lehmal, E: Annette Eulenberger |
Zwischenklasse - Hündinnen | ||
54. | n. ersch. |
Glenoak Ballet Shoes, ÖHZB-Nr. COL8766, 28.6.13,
sable-white Mc Leod's Dares to Dress Differently - Mc Leod's A Girl for Sheriff K. Z: Malikah Kraus, E: Martina Tonte-Klix |
55. | n. ersch. |
Van-M Queen Anne's Lace, DN 38707103, 11.1.14,
sable-white Van-M Mont Blanc - Van-M A Card Up Her Sleeve Z: Laura van Embden, E: Beatrice-Luise Frey |
56. | V1 CAC CAC(VDH) |
LuxJCh,DJCh Glenoak Billion Dollar Girl, DCC10064,
28.6.13, sable-white Mc Leod's Dares To Dress Differently - LuxCh. Mc Leod's A Girl For Sheriff K. Z: Familie Kraus, E: Malikah u. Carmen Kraus u. Sigurd-Kraus |
57. | SG |
Uma de Cartier von der Ischlerbahn, Ö.H.Z.B/COL 8843,
1.3.14, blue merle ÖCh Xcalibur von der Ischlerbahn - Indian Summer of Castle Garben Z: Joanne,Melanie u. Pe Kirisits, E: Michael Unkel |
58. | G |
Magig Maddlin of Amarsis, ZBrH COL 73359, 24.12.13, blue
merle Clarion's Endless Happyday vom Sachsenhof - Ileyla Illusion of Amarsis Z: Gabi Schuster, E: Daniela Bantz |
59. | SG3 |
Abby vom Rebenmeer, DCC 10292, 6.2.14, sable-white LuxJCh. Tommesy's Barcley James Harvest - Eika von den Rappenäckern Z: Margot Leist, E: Margot Leist |
60. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Indigo Girl vom Schwarzwaldtal, DCC10208, 23.10.13,
blue-merle Camanna Chatline - Dakota vom Schwarzwaldtal ZuE: Henning Rieß |
61. | SG4 |
Liaison Chansonnette, DCC 10411, 28.2.14, tricolour Flash Black De La Chapelle Aux Arbres - int.Ch. Liaison Amourette Z: sven u. Sylvia Mallée, E: Sven Mallée |
62. | SG |
Askella s Star at Sagittarius of apparent sun, ZBrH COL
73340, 25.11.13, sable-white Gothic Warlord of the biscuitbox - Jenny a Proud Princess of Yven Colies ZuE: Barbara Urbon |
Champion-Klasse - Hündinnen | ||
63. | V1 CAC,CAC(VDH) BOB,BIS |
CJSg'11,W'14,NLCh Mejola Maid with
Class, AL04045001, 29.8.10, sable-white Aqualita Class Act with Corydon - Corydon Maid for Mejola Z: J. White, E: Sandra Schäfer |
64. | SG4 |
BE.Ch,NJK W'10,JW'10 Witching Hour of Dawn Harbour, NHSB
2800042, 6.12.09, tricolour Lewellen's Midnight Eclipse - Annabell von den Dreizehnmorgen Z: Ralf Müller, E: Frans Alberda |
65. | SG3 |
LuxCh Mc Leod's A Girl For Sheriff K., DCC08632,
14.9.09, sable-white Van-M Mercury The Biggest Star - Van-M Holy Moly Z: Familie Hess, E: Malikah Kraus |
66. | n. ersch. |
DCh(VDH) Cora Coquette vom Pommernhof, DCC 07070,
8.5.08, sable-white Asthon vom Pommernhof - Time of my Life vom Haus Rukopf Z: Uschi Groth, E: Brigitte Ahl |
67. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
LuxCh E'stella of Yellow River, COL 72616, 24.6.12,
sable-white Int.Ch. Giotto von Crottorf - Lea Luzzia von Crottorf Z: Vera Svetlecic, E: DIina u. Vera von Hahn u. Svetlecic |
Offene Klasse - Hündinnen | ||
68. | V3 |
Glenoak Alpha Blondy, DCC09219, 15.3.12, sable-white Ch. Milas Illegal Latin - Lux. Ch. Mc Leod's A Girl For Sheriff K. Z: Familie Kraus, E: Malikah u. Carmen Kraus u. Sigurd-Kraus |
69. | SG |
Billie Jo Solo Edition Pride of Cloverfield, DCC 09759,
21.12.12, sable-white Washoe's Golden Conqueror of Margrave Hills - Clarion's Germaine vom Sachsenhof Z: Maria Pathe, E: Renate Kroon-Gütlich |
70. | SG |
Classic Scots Doris Day, DCC07211, 17.7.08, tricolour Killochan Castle Celtic Hero - Manakel Lucy at Lakefield Z: Cornelia Grimm, E: Dorothea Strack-Rathke |
71. | G |
Hatishma Collie Iris Silver Lining at Ruf-Clan,
ISBR119471, 27.5.13, tricolour Welanga King of Kings - Aqua Z: Tal Yaffe Verhaltensbeurteilung, E: Kathleen / Marthe Ruf / Frey |
72. | SG |
DJCh(VDH) Glamourace Collies Vivien Leigh, NHSB 2889605,
7.7.12, tricolour Winnie the Pooh of Kingly Shine - Cornerstone the Silver Echo ZuE: Frans Alberda |
73. | V1 CAC CAC(VDH) |
Oakley Glenfiddich Moon, SHSB 695797, 26.9.10,
sable-white Ch. Demelewis Dark Moon Driftin Over Corydon - Ch. Corydon Fantisemma Z: F. Thibaud, E: Françoise Thibaud |
74. | V4 |
Neah von den Jurahügeln, SHSB 717678, 25.4.13,
blue-merle Ch. Demelewis Dark Moon Driftin Over Corydon - Jaya von den Jurahügeln Z: V. Müller, E: Françoise Thibaud |
75. | SG |
Eika von den Rappenäckern, DCC 08850, 14.4.11, tricolour DCh(Club),CSg Black Passion of Janinas Heart - Angi von den Rappenäckern Z: Manfred u. Luise Groß, E: Margot Leist |
76. | G |
Kaymara Blissfully Happy Girl, DCC09358, 3.5.12,
sable-white Bonayr's Bright Balou - Black Jet's Dakota Black Girl Z: Michaela Voß, E: Barbara Sabolewski |
77. | V |
Celeste McBlue aus dem Boltenmoor, DCC09803, 8.1.13,
blue-merle Shep's Gonzales Que Guapo - Blue Josy von der Allerheide Z: Silke Schlüter, E: Susanne Abels |
78. | SG |
Liaison Bluette, CC 9188, 1.1.12, blue-merle Camaro Blue Magic Hero - Virleen Song of Joy Z: Sven u. Sylvia Mallée, E: Sven Mallée |
79. | SG |
Classic Scots Gina Lolobrigida, ZBrH COL 71688, 8.10.10,
tricolour Steadwyn Fire Point - Manakel Lucy at Lakefield ZuE: Cornelia Grimm |
80. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Grace von Welterod, ZBrH COL 71932, 20.3.11, blue-merle Foot Loose of the Landlord's Pride - Virleen Sweet Dreams Z: Susanne Petersen, E: Dirk Surges |
81. | SG |
Enya of Cairnwell, ZBrH 72290, 9.12.11, sable-white Quandi vom Wengerhof - Dasha of Cairnwell ZuE: Susanne Kress |
82. | n. ersch. |
Goldmarie vom Pommernhof, DCC 09383, 15.5.12,
sable-white DCh. Bootsmann Björn vom Pommernhof - Chiquitita vom Pommernhof Z: U. Groth, E: Ursula Groth |
83. | n. ersch. |
Baylee McBlue aus dem Boltenmoor, DCC09555, 4.8.12,
blue-merle Rheinhessen-Jugendsieger 2011 Aragorn McBlue aus dem Boltenmoor - Ingledene Painted Black ZuE: Silke Schlüter |
84. | SG |
Xobea von Crottorf, COL 71534, 14.6.10, tricolour Newark Spider Man - Wildflower von Crottorf Z: Dina von Hahn, E: DIina u. Vera von Hahn u. Svetlecic |