Ergebnisse
6. Nationale Bremen am 3.8.2014

 

Ein herzliches Dankeschön der Ausstellungsleiterin Ilona Kroos; sie nutzte die Onlinemeldemöglichkeit von "Hundeschau".

Dank für die Ergebnisse an

Rene Schulz-Lorenz - Bobtail

Thomas Henkel - Sheltie
Gudrun Disse - Collie (K), Collie (L)
Julia Unterstenhöfer - Bearded Collie, Border Collie, Welsh Corgi Cardigan, Welsh Corgi Pembroke

Bearded Collie
Richterin Anna Kochan, PL
Jüngstenklasse - Rüden
1.vv1
Strathmore's Heather Breeze Angus, ZBrH BEC 25195, 15.12.13, braun-weiß
Dark Thunderstorm's Deep Emotion - Kleo of Sunnyboys Fun
ZuE: Christin Krause
Jugendklasse - Rüden
2.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Nino Need for Speed of Snooper-Paradise, ZBrH BEC 24814, 31.3.13, schwarz-weiß
Scottsdale Original - Jedburgh Queen of Snooper-Paradise
Z: U. Schulz, E: Alfons Kampelmann
3.V1
CAC,CAC(VDH)
BJ
Sandauri Russian Bear, RKF 3624414, 10.6.13, brown-white
Necessity Edeuns - Sandauri Infinity Starlight
Z: Nadja Rudenko, E: Ulrike Thölken
4.n. ersch.
Cameron's Lum-Bi-Ni Real Dream, AQ525462, 29.8.13, fawn weiß
Romar's Undeniable - Cameron's Full Throttle
Z: Kelly Canham, E: Claudia Diegmann-Zens
5.v3
Facetious Dark Shadow, ZBrH BEC 24848, 5.5.13, schwarz-weiß
Ch Nobility One Mr. Harry Brown - Celtsdale Indecent Proposal
ZuE: Petra Bartsch
Zwischenklasse - Rüden
6.V2

ohne Anwartschaft
ohne Anwartschaft

DJCh(Club) Cedric von der Hummelwiese, BCCD 0768, 9.11.12, blau-weiß
Noble like Wilhelm von der Hummelwiese - Chrissie-Aloha of Magic Meadow's
Z: Roswitha u. Hans-A. Ploen, E: Christin Krause
7.V1

ohne Anwartschaft
ohne Anwartschaft

DJCh La-Faja's King Lum-Bi-Ni, BEC 25453, 12.3.13, braun weiß
La-Faja's X'Clusive Blend - La-Faja's Heart and Soul
Z: L. Haugen, E: Claudia Diegmann-Zens
Champion-Klasse - Rüden
8.V2

CAC-R
CAC(VDH)-R

DKCh,SCh Highflying Ace Of Hearts, 08220/2006, 26.2.06,
Seagull Foreign Heartbreaker - Highflying Right On Time
Z: Inger Dahl, E: Joy Birgitta Pedersen
9.V1
CAC
CAC(VDH)
DKCh Shetlanas Fawn Fighter Thasts Me, DK06423/2009, 30.3.09,
Shetlanas Black Whimsy - Philabeg Gloriousbluegeorgina
Z: Brita Andressen, E: Jimmi Nielsen
Offene Klasse - Rüden
10.n. ersch.
DJCh(Club) Dark Thunderstorm Deep Emotion, BEC 23025, 16.3.10, braun-weiß
Spirit of Caledonia David - Spirit of Caledonia Lutetia
ZuE: Stefanie Heisel-Kost
11.V1
CAC
CAC(VDH)
DKCh,SCh Highflying Harvest Moon, DK23901/2008, 30.9.08, sort-hvid
Highflying Up Up And Away - Highflying Cheyenne
Z: Inger Dahl, E: Joy Birgitta Pedersen
12.V2

ohne Anwartschaft
ohne Anwartschaft

Sunpoint Zachary Bennett, ZBrH 24713, 21.1.13
Ch Sunpoint Kooper - Ramsgrove Merry
ZuE: Monika Hindsches
Veteranenklasse - Hündinnen
13.1
CAC-V,CAC(VDH)-V

BV

DCh(Club,VDH) Bumble Bee Hamshire Rose Lillian, 19061, 4.7.04
Strike it Rich at Ramberhay - Ramberhay Over the Moon
ZuE: Heike Walter
Jüngstenklasse - Hündinnen
14.vv1
Strathmore's Heather Breeze Andra, ZBrH BEC 25199, 15.12.13, braun-weiß
Dark Thunderstorm's Deep Emotion - Kleo of Sunnyboys Fun
ZuE: Christin Krause
Jugendklasse - Hündinnen
15.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
X'Perience Nightingale, BEC 25011, 27.9.13
Ch Grand Finale Smartness - Ch Perience First Of My Mind
ZuE: Hannelore Wolf
16.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ramsgrove Ricochet, H 53979, 25.10.13
Brandmar Jenuwin Attitude is Everything - Ramsgrove Merry
Z: Wendy Hines, E: Monika Hindsches
Zwischenklasse - Hündinnen
17.V1
CAC,CAC(VDH)

BOB

High Jack Flamin' Hot, SE21587/20413, 8.3.13, schwarz
Highflying Hot To Trot - Papaw Tailwind Gonna Getcha Good
ZuE: Anneli Dahl
18.V2

CAC-R
CAC(VDH)-R

Potterdale Diamond Dawn, BEC 25201, 4.12.12, braun weiß
Sengalas Indiana Jones - Potterdale Pure Platinum
Z: Michael u. Janet Lewis, E: Gabriele Johannsen
19.V3 Firstprizebears Lisamarie, LOSH 1122866, 30.12.12, s-w
Ch Lärkängen's at Firsticebears - Ch Firstprizebears Donna Summer
Z: H. P. M. Verelst, E: Daniela Hellwig u. Peter Grammann
20.V4
Stroke of Luck Kind of Kalypso, BCCD0751, 25.8.12, braun
Charming Rudolph von der Hummelwiese - Stroke of Luck Hot 'N' Spicy Hatari
Z: Andrea Welsch, E: Tanja Oelsner
Champion-Klasse - Hündinnen
21.V1
CAC
CAC(VDH)
SCh,DKCh Highflying Indian Summer, S62535/2008, 30.9.08,
Ch Highflying Up Up And Away - Ch Highflying Cheyenne
ZuE: Inger Dahl
Offene Klasse - Hündinnen
22.V1
CAC
CAC(VDH)
Queen Bee of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH Bec 23463, 31.12.10, schwarz-weiß
Ch Finnegan of the Loyal Lads and Ladies - Gleaming Gem of the Loyal Lads and Ladies
ZuE: Vera Bochdalofsky
23.V2

ohne Anwartschaft
ohne Anwartschaft

X'Perience Luminosa, BEC 24396, 15.6.12
Ch Nobility One Mr. Harry Brown - Ch Perience First Of My Mind
Z: Hannelore Wolf, E: Hannelore Wolf u. Ilka Peppmeier
Collie Kurzhaar
Richterin Anna Kochan, PL
Jugendklasse - Rüden
24.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Kalalassie's forty-six golden hugs, COK 1081, 26.8.13, sable
Turning Leaf's Toad's Wild Ride - Kalalassie's Dear Bonnie Bee
Z: Cordula Weiss, E: Nina Terörde
25.V2
ohne Anwartschaft
ohne Anwartschaft
Kalalassie's forty-five purple promises, ZBrH COK 1079, 26.8.13, tricolour
Turning Leaf's Toad's Wild Ride - Kalalassie's Dear Bonnie Bee
Z: Cordula Weiß, E: Ulrike Trappmann
26.SG4
Caesar vom Palais Brinn, ZBrH COK 1042, 10.5.13, tricolour
Blue Moon Leneli - Bibiane vom Palais Brinn
ZuE: Judith Engel
27.SG3
I'm Sam of PercysHome, ZBrH COK971, 3.3.13, tricolour
Jack Mack's caithe-beatha - Felicitas of PercysHome
Z: M. u. G. Schaffert, E: Regina Schröder
Zwischenklasse - Rüden
28.V1
CAC
CAC(VDH)
Inrico of PercysHome, COK 972, 3.3.13, blue merle
Jack Mack's caithe beatha - Felicitas of PercysHome
Z: G. u. M. Schaffert, E: Christina Hartwig
Champion-Klasse - Rüden
29.V1
CAC
CAC(VDH)
NLCh,IntCh,NLJCh,JJSg,W Sweet Surrender Neelix, NHSB 2799104, 12.6.10,
Chambon von dem Eisvogel - Ch Sweet Surrender Fearless Sunshine
ZuE: Erna Sanders
30.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
NCh,DKCh,NJV,BSg Eyko Of Bohemia Balada, CMKU/457/10, 16.11.10,
Blue Moon Leneli - Kangasvuokon Mary-Lou
Z: Sabina Havlicova, E: Therese Klungervik
Offene Klasse - Rüden
31.SG1
DJCh(VDH) Anette's Emotion Brady, ZBrH COK 814, 26.9.11, blue-merle
Jack Mack's Win Onair - Turella's Henny
Z: A. u. M. Ziegerath, E: Bettina Elfers
Jugendklasse - Hündinnen
32.G Camille-Celia vom Palais Brinn, ZBrH COK 1043, 10.5.13, tricolour
Blue Moon Leneli - Bibiane vom Palais Brinn
Z: Judith Engel[Miteigentümer], E: Celia Bieleit
Champion-Klasse - Hündinnen
33.V1
CAC,CAC(VDH)

BOB

IntCh,NCh,DKCh,FINCh,SCh,EECh,BSg Timonan Yasmina Yardeen, FI37190/10, 19.5.10,
Lifedream Missionary Man - MultiCh Timonan Qiana Qinnie
Z: Tuula Tikkanen, E: Therese Klungervik
Collie Langhaar
Richterin Anna Kochan, PL
Jugendklasse - Rüden
34.n. ersch. DJCh(Club,VDH) Moritz vom Adlerwappen, ZBrH COL 73287, 18.10.13, blue-merle
Ch Black Forester vom Traumland Woblitz-See - Yacuma vom Adlerwappen
ZuE: Sylvia Schulze
35.V1
CAC-J,CAC(VDH)-J

BJ

Rosegarden Zero Risk, ZBrH COL 73019, 25.4.13, zobel-weiß
Heaven can Wait vom Haus Rosen - Ch Rosegarden Xplosive Flame
Z: Birgit, Deryn u. Claus-Peter Fricke, E: Reinhard Tott
36.SG2 Circle of golden Magic von Angi's Zauberwald, DCC10126, 28.7.13, sable-white
DCh(Club,VDH) Einar Esben vom Pommernhof - Nicolaysen's Tète-à-Tète
Z: Angi Röwenstrunk, E: Sylke Baumeister u. Diethelm Welp
37.o.B. King of Harlekin from Nelly's Paradise, DCC10137, 23.8.13, blue merle
Mitch in Blue vom Obersten-Holz - Chanel from Nelly's Paradise
Z: Gudrun Disse, E: Ires Dombrowski
Zwischenklasse - Rüden
38.SG2 Virleen Xcellent Choice my Blue Baer, DCC09713, 9.11.12, blue-merle
Virleen Velvet Blue - Elaine of Mountain Rose
Z: Elke Greineisen-Menke, E: Irina Ivanova
39.n. ersch. DJCh(Club,VDH) Marracash Della Buca Delle Fate, ROI 13/87572, 25.4.13, zobel-weiß
Chantique Rupert Bear - Dolce Vita
Z: Lisa Ricciardi, E: Sylvia Schulze
40.SG3 Hero Blue from Nelly's Paradise, DCC09846, 3.2.13, blue merle
Espresso from Nelly's Paradise - Aisha from Nelly's Paradise
Z: Gudrun Disse, E: Ute Jensen
41.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh(VDH,CfBrH),GerJW Hip Hop Hero of endless hills, ZBrH COL 72773, 31.10.12, d'sable-white
MultiCh Especially for-You de la Chapelle aux Arbress - Ch A'dior's First Adventure
Z: Nicole Huptas, E: Birka Bohne
Champion-Klasse - Rüden
42.V1
CAC,CAC(VDH)

BOB

DCh(VDH,DCC),NLCh Sunlight Whispers From Paradise, NHSB 2751858, 31.5.09,
Fairy Lodge He Will Be Loved - Famke Whispers From Paradise
Z: J. G. B. M. Evers, E: Nico Jansen
43.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
NLCh,DCh(Club,VDH) Barca van het melkmeisje, 72139, 28.6.11,
Flash Black de la chapelle aux arbres - Love lies from manchu's faith
ZuE: Diana u. Patricia Schmidt
44.V3 DCh(Club,VDH) Wild Head's Luxus Lover, COL71814, 29.12.10,
Dabket Lubnan od Mohtarow - Wild Head's Jazzy Jade
Z: Christiane Wildekopf, E: Katrin u. Sigrun Nadolle
45.V4 PLCh,DCh(VDH)  Double Scotch Gold Edward Cullen, DCC09709, 24.6.10,
Double Scotch Gold Windstar - Double Scotch Black Xanthine
Z: Peter Muzslai, E: Gudrun Disse
46.n. ersch. DKCh,KLBCh  Nitopets Piano Player, DK05094/2009, 2.3.09,
Ch Collie Farm Danish Dynamit - Nitopets Gipsy Girl
Z: Eva Kornum, E: Anne Mette Klok
Offene Klasse - Rüden
47.V1
CAC
CAC(VDH)
Willowwind vom Lambertstal, DCC09463, 8.6.12, sable-white
Timeless Twilight's Mild in My Soul - Black Joy vom Lambertstal
Z: Heike Loevenich, E: Michael Marschner
48.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Virleen Velvet blue, DCC 08780, 1.4.11, blue-merle
Yuri black Proud of Heavensent - Virleen Queen in blue
ZuE: Elke Greineisen-Menke
49.SG Avalon Blue Magic von Angi's Zauberwald, DCC 09530, 18.6.12, blue-merle
Hunter in Black of the Landlord's Pride - Endless Design Midnight Blue
Z: Angi Röwenstrunk, E: Sylke Baumeister u. Diethelm Welp
50.SG4 Abbotsbury make you Happy, NHSB 2857054, 14.10.11, tricolour
Glen Morristone's Macho Man - Abbotsbury Just A Magic Star
Z: J. Bertisen, E: Uwe Lantzke
51.SG3 DJCh(Club) Connydream Earl of Darkness, 72493, 1.4.12
Diamond Black de Cabrenysset - Rosegarden Talk to an Angel
ZuE: Karla u. Steffen Schubert
52.G Nexus of Ebony Rose, DCC08655, 1.3.11, tricolour
Virleen Golden Sweetheart - Lady Idabell of Ebony Rose
Z: Sabine Teich, E: Franziska Müller
53.n. ersch. Born To Be Your Nepal Sun, 4178-12, 9.6.12, sable
Danfrebek Souldust at Rantara - Born To Be Love Actually
Z: A. Török, E: Claudia Diegmann
54.n. ersch. DJCh(Club,VDH) Halvor Owain of Hope vom Ohmtalteufel, BH, ZBrH 71482, 31.5.10, zobel-weiß
Vincent vom Ohmtalteufel - Owain Heirlair Aquitane
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Karin Kock u. Thomas Gehl
Jugendklasse - Hündinnen
55.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Farah van het Melkmeisje, 73154, 26.6.13
Double Scotch Gold Edward Cullen - Momo of Gastle Garden
ZuE: Diana u. Patricia Schmidt
56.SG Incredible Nice Princess from Nelly's Paradise, DCC09991, 10.5.13, sable
Enthony Moment's In Soul of Kassiopeia - Miss Kelly vom Obersten-Holz
ZuE: Gudrun Disse
57.V4 Jamie Lee from Nelly's Paradise, DCC10134, 9.8.13, tricolour
Double Scotch Gold Edward Cullen - Endless Love from Nelly's Paradise
ZuE: Gudrun Disse
58.V3 Double Scotch Gold Flower Power, Coll 428313, 12.4.13
Prince of Sunlight not for Everybody - Preeminent Line Lets Fall in Love
Z: Peter IIdiko Muzslai, E: Karla u. Steffen Schubert
59.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Iloa Silver Blue Des Stuarts de Boisbelle, Col PL 1189320, 7.5.13
Eros Blue Du Chemin des Randonnees - Cgracieuse Babydoll Du domaine de Jean Vinceanne
Z: Katia Dumont, E: Karla u. Steffen Schubert
Zwischenklasse - Hündinnen
60.SG3 Zugar Sweet von Janinas Heart, DCC09868, 3.2.13, sable-white
Invention vom Hause Reinhard - Unbelievable Sweet von Janinas Heart
Z: Claudia u. Uwe Erb, E: Susanne Wollenweber
61.V1
CAC
CAC(VDH)
Handful Black Velvet vom Pommernhof, DCC09775, 31.12.12, tricolour
Bootsmann Björn vom Pommernhof - Time of my Life vom Haus Rukopf
Z: Ursula Groth, E: Sandra Kochinky
62.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Pamela vom Rhododendronwäldchen, 72882, 29.1.13, zobel-weiß
Double Scotch Gold Candy Asley - Golden Jolly vom Rhododendronwäldchen
ZuE: Evelyn Scheil
Champion-Klasse - Hündinnen
63.SG1 NCh Steadwyn Beautiful Dance, SE40320/2012, 2.6.12,
Steadwyn Classcic Backup - Steadwyn Fancy For Dance
Z: Anja Ejerstad, E: Therese Klungervik
Offene Klasse - Hündinnen
64.V4 Morning Sun Whispers From Paradise, NHSB 2839976, 16.5.11, sable
Ch Scottlyme Imyourman - Dark Magic Whispers From Paradise
Z: J. G. B. M. Evers, E: M. T. H. Evers
65.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh(VDH,Club),AJCh Rosegarden Yamaica Fever, ZBrH COL 72591, 8.6.12, zobel-weiß
Ch Heaven can Wait vom Haus Rosen - Ch Rosegarden Xplosive Flame
Z: Birgit, Deryn u. Claus-Peter Fricke, E: Reinhard Tott
66.V3 One and Only von Janinas Heart, DCC06464, 17.6.07, blue-merle
Budweiser vom Hause Reinhard - Camanna Cut Crystal
Z: Claudia u. Uwe Erb, E: Christina Marx
67.V Whitney Houston von Janinas Heart, DCC09195, 24.1.12, sable-white
Lucky Boy von Janinas Heart - Petit Fleur von Janinas Heart
Z: Claudia u. Uwe Erb, E: Susanne Wollenweber
68.SG Clesa's Antara Magic in Heaven, DCC09560, 11.7.12, zobel
MultiCh Sea Dreamer Dear Mr.Fantasy - Hannah vom Hause Reinhard
ZuE: Sandra Kochinky
69.V1
CAC
CAC(VDH)
Blue Ocean Dream's Empire of the Sun, DCC 08787, 15.3.11, dark sable
Ch D Jack Blond Du Chemin des Randonnèes - Hannah vom Hause Reinhard
ZuE: Petra Skoeries
70.n. ersch. Klok Collies Calandar Girl, DK02626/2012, 6.2.12, zobel-weiß
Ch Klok Collies Always On My MInd - Samhaven Taittinger
ZuE: Anne Mette Klok
Welsh Corgi Cardigan
Richterin Anna Kochan, PL
Jugendklasse - Rüden
71.V1
CAC,CAC(VDH)

BJ,BOB

Liste Line Eyecatcher, SE45311/2013, 18.6.13, trf
Blondie's Grand Slam - Liste Line Anwen
ZuE: Lisbeth Nilsson
Zwischenklasse - Rüden
72.V1
CAC
CAC(VDH)
Waggerland Little Joe, NHSB 2910718, 16.1.13, sable and white
Yasashiikuma Dragon Defender - Waggerland Firestarter LLaneirwg
Z: R. C. M. Dijkhorst-Noi, E: Petra Meijerhof-Jager
73.V2

CAC-R
CAC(VDH)-R

Waggerland Keep It Simple, NHSB 2899879, 24.9.12, sable en wit
Yasahiikuma Dragon Defender - Waggerland Drop Dead Gorgeous
Z: Rachel Dijkhorst-Noij, E: Angelika Ludwig
Jugendklasse - Hündinnen
74.V1
CAC
CAC(VDH)
Floatin' Nora Normina, NHSB 2938459, 15.9.13, blue merle mit tan
Ch Belroyd Pemcader Cymro - Ch Floatin' Jessica Jess
Z: Ph. Bitter-van Sliedregt, E: Susanne Boesche
Zwischenklasse - Hündinnen
75.V1
CAC
CAC(VDH)
Liste Line Devil'sDaughter, SE51229/2012, 30.8.12, trf
Blondie's American Express - Bobass Alison
ZuE: Lisbeth Nilsson
Welsh Corgi Pembroke
Richterin Anna Kochan, PL
Jugendklasse - Rüden
76.V1
CAC,CAC(VDH)

BJ,BOB

Vuedor Sky Rocket, AQ1499505, 17.3.13, rot-weiß
Ermyn Rocket Man - Vuedor Lite Up The Skies
Z: Joy Williams, E: Björn Fischer
Jugendklasse - Hündinnen
77.n. ersch.
JCh Escada Funny Pem, PKR.I-73811, 27.7.13, rot weiß
Anneline's Royal Prince - Emma Kusa Pemdrive
Z: Izabela Sucheka, E: Antonia Füssel
Offene Klasse - Hündinnen
78.V1
CAC
CAC(VDH)
Liste Line Carisma, SE41538/2012, 25.5.12, r
Spike-Magic's Oups Oh No Snickers - Spike-Magic's Next To Nothing
ZuE: Lisbeth Nilsson
Bobtail (Old English Sheepdog)
Richter John Ritchie, GB
Jugendklasse - Rüden
79.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Argovian Livin 'On Love, SHSB 722337, 26.10.13
Zottel's Xceedingly Nice for Hazyland - Ch Argovian Hugs 'N Kisses
Z: Claudia u. Thomas Schibler[Miteigentümer], E: Martina u. Dirk Arens
Zwischenklasse - Rüden
80.SG1
DJCh(VDH,CfbH)  Checkpoint Charlie's Arthur At All, ZBrH OES 17346, 29.12.12
Enchant You can't Stop Me - Checkpoint Charlie's Whoopie Weather Girl
Z: Michaela Horn-Pivotti, E: Ursula Stober
81.SG2 Beautifulqualified Amadeus, DK05081/2013, 23.3.13
Checkpoint Charlies Quasi Qualified - Enchant Ashley Beautiful Girl
Z: Christa Stensig, E: Susanne Brix Larsen
Champion-Klasse - Rüden
82.V1
CAC
CAC(VDH)
SCh Danish Delight Quando Quando, SE15783/2011, 29.11.10,
Woody Woodstock Von Den Blue Zottel - Danish Delight Mary Go Round
Z: Birgitte Schjöth, E: Isabel Brodin
83.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
IntCh,HRCh Shaggy blue Bob's Pretty Snowball, DOESC D11006, 17.1.11,
Aryakas Hercules - Shaggy blue Bob's Kir Royal
Z: Andrea u. Gerald Semmelroth, E: Nadine u. Matthias Schneider
Offene Klasse - Rüden
84.n. ersch.
Law of Love How to Fall in Love, NHSB 2874328, 13.3.12
Givmtome aus dem Elbe Urstromtal - Law of Love English Summer Love
ZuE: E. van Heel-Broekman
85.V1
CAC
CAC(VDH)
Sweet Expression's Q-pido, NHSB-2953719, 16.12.10
Brinkley Barnaby - Sweet Expression's Circus Circus
Z: Mark u. Roosmarie Wibier[Miteigentümer], E: Jessica van Dijk
Jugendklasse - Hündinnen
86.SG1
Melleonär's Beloved Of Sweet Expressions, DOESC/D13026, 1.11.13
Zottel's No Biz Like Show Biz - Sweet Expression's Q-tie Pie
ZuE: Marion Bekkötter
Zwischenklasse - Hündinnen
87.SG2
BeautifulQualified A Memory, DK05083/2013, 23.3.13
Checkpoint Charlies Quasi Qualified - Enchant Ashley Beautiful Girl
ZuE: Christa Stensig
88.SG1
DJCh(DOESC) Beau Abelina from Old Cottage Garden, ZBrH OES 17338, 9.12.12
Kerjalee Takes The Lead - Rihanna von den Auenwiesen
Z: Annkathrin Fercho, E: Hildegard Hieronymi-Gorgus u. Fritz Gorgus
89.SG3
Checkpoint Charlie's Amidala Gucci, VDH ZbrH OES 17348, 29.12.12
Ch Enchant You Can't Stop Me - Ch Checkpoint Charlie's Whoopie Weather Girl
ZuE: Michaela Horn-Pivotti
Champion-Klasse - Hündinnen
90.V1
CAC
CAC(VDH)
IntCh,NordCh Enchant Ashley Beautiful Girl, DK22099/2009, 12.5.09,
Aryakas Cosmon Junior - Enchant X-Piece Of Luck
Z: Eleonore Singer, E: Christa u. Povl Stensig
91.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DCh(VDH) Blue Lady vom Goitzschesee, DOESC D10031, 22.8.10,
Shaggy Blue Bob's Here is George - Shaggy Blue Bob's Evita
Z: Beate Schulz u. Rene Schulz-Lorenz, E: Beate Schulz
92.V3
DCh(Club) Sweet Expression's Q-tie Pie, ZBrH OES 17047, 16.12.10,
Brinkley Barnaby - Sweet Expression's Circus Circus
Z: M. u. R. Wibier, E: Marion Bekkötter
93.n. ersch.
DKCh,SCh Enchant Donna Bella, dkk13710/2012, 12.2.12,
Arayakas Hercules - Gentle Paw Enchant Of Castle County
Z: Eleonore Singer, E: Henriette Trimarchi
Offene Klasse - Hündinnen
94.V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
Cosma Shiva vom Goitzschesee, DOESC D12015, 19.1.12
Shaggy Blue Bob's Here is George - Anastacia vom Goitzschesee
Z: Beate Schulz u. Rene Schulz-Lorenz, E: Beate Schulz
95.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh(VDH,DOESC) Histoire D'Amour of Reality Dream, LOF1BOB.28169/0, 11.5.12
Ch Colonel o' Neill of the Arabian Nights - Ch Emotion-Of-Love of Reality Dream
Z: Alain Labous, E: Michael Ernst
Border Collie
Richter John Ritchie, GB
Veteranenklasse - Rüden
96.1
CAC-V

CAC(VDH)-V

DJCh(VDH,Club),DCh(VDH,Club) Shoreland's Storm at Skuddenhof, BOC.11186, 11.2.06, seal-w
Ch Borderfame True Blue - Ch Yesamine red beauty vom Skuddenhof
Z: Sue Mayborn, E: Barbara Meyer
Jüngstenklasse - Rüden
97.vsp1
Hurricane InRed from Borders Paradise, ZBrH BOC 17585, 17.1.14, austr.-rot-weiß
Simply The Best from Borders Paradise - Amazing Star from Borders Paradise
Z: Elke u. Manfred Thein, E: Evgenia Ivanova
98.vsp2
I'Shadow vom Skuddenhof, BOC. 17623, 29.1.14, braun-w
Moon's Shadow z Cernobilych - Diamand Rose vom Skuddenhof
ZuE: Barbara Meyer
Jugendklasse - Rüden
99.SG
Sawasdee De Baars, ZBrH BOC 17269, 28.9.13, s-w
Ch First Black Eagle Tahouka - Eyes of the World Goldilocks
ZuE: Angelika Pauls
100.SG1
Ozzy a leader from the tyre-stamp, ZBrH BOC 16538, 6.2.13, rot-weiß
Eskalony's Casper in red 1. Lord of Lasvegas - Feebee a leader from the tyre-stamp
Z: Sigrid Kellner, E: Sarah Maciejewski
101.SG4
Xtreme Gulden Land, CMKU/BOC/6986/13, 4.10.13, rot tricolour
Astra Fox - Special Nell
Z: Ivan Linhart, E: Sarah Suer
102.SG2
Above the Law at Dreamborder, VDH-ZBrH BOC 17528, 19.5.13, s-w
Sportingfield's New Reflection to Lucky for you - Borderguard Someone Like You
Z: Enikö Krausz, E: Beate Kanitz
103.SG3
I am legend with charme and cleverness, 16553, 14.2.13, schwarz-weiß
Quimby At Real Pearl - Bijou with charme and cleverness
Z: Christina Volkmer-Detttmar, E: Petra Schröter
Zwischenklasse - Rüden
104.n. ersch.
Hemp with power and spirit, ZBrHBOC16443, 26.12.12, schwarz-weiß
Cool Sonic with power and spirit - Quarina von den Buschchaoten
Z: Winfried u. Heike Wouters, E: Silke Wieczorek
105.SG1
DJCh(VDH,Club) It's Magic with charme and cleverness, 16557, 14.2.13, schwarz-weiß
Quimby At Real Pearl - Bijou with charme and cleverness
Z: Christina Volkmer-Dettmar, E: Tina Kniese
Champion-Klasse - Rüden
106.V1
CAC
CAC(VDH)
DKCh Bordermania Can't Pretend, DK14451/2011, 27.4.11,
Borderline Country Tornado - Locheil Be True
Z: Judit Novak, E: Felicia Céline Olsen
Offene Klasse - Rüden
107.SG4
Kerrybrent Ringside Rumours, dk08608/2012, 6.9.12, sort-hvid
Kerrybrent the power of Blue - Kerrybrent Southern Kiwi
Z: Toni Smillie, E: Mette Nielsen
108.SG2
Kayleigh's Jollification, 2863156, 4.12.11, schwarz-weiß
MultiCh Cinlock Catchword - Sterling Queen Bee at Kayleigh's
ZuE: Thineke Dieterman
109.SG3
Eyes of the World Kahlua, ZBrH BOC 16128, 25.4.11, rot-weiß
MultiCh Eyes of the World Habanaron - MultiCh Eyes of the World Fairytale
Z: Paul Schevenels u. Nid Phengdis, E: Angelika Pauls
110.n. ersch.
Agility Joy Jackpot For Me, ZBrH BOC14853, 25.4.11, schwarz-weiß
Illusion In Red From Borders Paradise - Agility Joy Europa Non Stop
ZuE: Christel Killer
111.n. ersch.
Hitch from Shepherds own, ZBrH BOC 14501, 4.12.10, tricolour
Joe of Roweburn - Diona from Shepherds own
Z: Kirstin Piert, E: Dirk Kuper
112.SG
JCh Quimby At Real Pearl, 15979, 13.7.11, s-w
Hotnote Good News - Arzurkek Ragyogas Venus at Real Pearl
Z: J. Korozs Papp, E: Christina Volkmer Dettmar
113.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh(Club,VDH) Grace of Angel's Home Daily Joy of Life, ZBrH BOC 15005, 27.6.11, ee-red
Jessomine Aussie Merlot - Gold Grace of Maranns Home
Z: Mandy Stein, E: Marina Schellen
Jugendklasse - Hündinnen
114.G
On my Own U're living the pure, ZBrH BOC 17103, 13.7.13, schwarz-weiß
Grace of Angels Home Favourite Guy for On my Own - On my Own Gently Gale
Z: Gudrun Beuermann, E: Gaby u. Andreas Förstermann
115.SG2 Alderaan Just Because, PKR.I-73007, 14.6.13, schwarz-weiß
Hi Alderaan of Maranns Home - Alderaan Lollapalooza
Z: Iwona Przeworska, E: Mandy Stein
116.n. ersch. Agility Joy Love-Sexy-Magic, ZBrH BOC 16599, 23.2.13, schwarz-weiß
Agility Joy Jackpot For Me - Ch Marquee Stars And Stripes Of America
ZuE: Christel Killer
117.SG1
Gracy vom Skuddenhof, BOC 17136, 8.8.13, seal-w
Kayleigh's Sterling Dreamland - Jezabel vom Skuddenhof
ZuE: Barbara Meyer
Zwischenklasse - Hündinnen
118.SG1 Kerrybrent northern kiwi, dk10419/2013, 17.2.13, sort-hvid
Kerrybrent tarne in red - Kerrybrent Southern Kiwi
Z: Toni Smillie, E: Mette Nielsen
119.n. ersch.
Ikona IV. Queen of Eskalony, BOC. 16673, 19.2.13, s-w
Nice of you to Come Bye Dingo Dude - Ch Thalia III. Queen of Eskalony
Z: M. Munck, E: Barbara Meyer
120.G
Jumping Kiwis Eden, 16385, 26.11.12, braun-weiß
Maeglin Haroun - Jumping Kiwis Ashley
ZuE: Claudia Schmejkal
Champion-Klasse - Hündinnen
121.V1
CAC,CAC(VDH)

BOB

DCh(VDH,Club),BSg,ESg Borderline Country Justadream, ZBrH BOC 13620, 12.11.08,
Ch. Waveney Cought in Time - Ch. Borderline Country Extacy
Z: Heidi Poschacher, E: Madeleine Franck
Offene Klasse - Hündinnen
122.n. ersch.
Sterling Queen Bee at Kayleigh's, 2808127, 30.4.09, ee-red
Ch Nahrof Turn it Up - Ch Rhonabwy Awsome Blossom
Z: Terry E. Sadler[Miteigentümer], E: Thineke Dieterman
123.G Never Never Land W'Willow, PKR.I-74104, 1.4.13, tricoloure-chocolat
My Trusted Friend Dragonheart - Lynn
Z: Ewa Lukasik, E: Nadja Reckendrees
124.SG3
DJCh(VDH,Club) Sawasdee Bumblebee, ZBrH BOC 16016, 16.6.12, s-w
MultiCh Eyes of the World Cheyenne - Eyes of the World Goldilocks
ZuE: Angelika Pauls
125.SG4
DJCh Grace of Angel's Home Celebration of Life, BOC 14871, 27.4.11, schwarz-weiß
Jessomine Aussie Merlot - Belinda III. Queen of Eskalony
ZuE: Mandy Stein
126.n. ersch.
Zahei vom Skuddenhof, BOC.14538, 1.1.11, s-w
Ch Shoreland's Storm at Skuddenhof - Jezabel vom Skuddenhof
ZuE: Barbara Meyer
127.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Lionheart Dottie, ZBrH BOC 13620, 9.3.12, schw.-w
Littlethorn Shirocco - Ch Borderline Country Justadream
Z: Rolf u. Madeleine Franck[Miteigentümer], E: Corinna da Luz
128.V1
CAC
CAC(VDH)
Esta vom Skuddenhof, BOC.15654, 18.3.12, s-w
Ch Shoreland's Storm at Skuddenhof - Ch Dainty Doll vom Skuddenhof
ZuE: Barbara Meyer
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter John Ritchie, GB
Jugendklasse - Rüden
129.SG2
Amore Mio in Black vom Sternensee, SSCD 2166, 15.10.13, tricolour
Ch Skipper Scott v.'t Maartenshuis - Ch It's only Love vom Sternensee
Z: Ellen u. Werena Wilke, E: Monique Müller
130.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
White Coastal Little Jagger, EST-03244/13, 18.7.13, tricolour
Ch Island Breeze Como - Ch White Coastal Little Inkpepper
Z: Inna Tolli, E: Dr. Andrea Eißing
Zwischenklasse - Rüden
131.V1
CAC
CAC(VDH)
ClbSg Angus jr. von den Schalksmühler Höhen, SSCD 1741, 25.8.12
Ch Katiedale Ace of Spades - Ch Karioka o'the Highlands
ZuE: Iris u. Jörg Pasternak
132.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Jari King Of Spades v. 't Maartenshuis, NHSB 2913180, 10.2.13, tricolour
Tighness Three Card Trick - Ch Yentl Yedda v. 't Maartenshuis
ZuE: Afke Bruijn
Champion-Klasse - Rüden
133.V1
CAC
CAC(VDH)
DCh(VDH) Excellent Choice Zoom The Moon, 20959, 26.8.09,
Sensusan Koh-I-Jus - Hartly Exceed N Excel
ZuE: Thomas u. Kristin Henkel
Offene Klasse - Rüden
134.SG2
Enyo Esperanzo von Rheinhessen, SSCD 1224, 25.3.11, schwarz-weiß
C-A-Moon Versace - Very Blue Veena from Shamrock River
Z: G. Schöne, E: Sandra Rathmann
135.SG1
Tiptop Taubyn v. 't Maartenshuis, NHSB 2872312, 24.2.12, sable & white
Willowtarn Time And Tide - Ch Tansey Turner v. 't Maartenshuis
ZuE: Afke Bruijn
136.G
Quincy Jones vom Schloß Ramstedt, NHSB 2897710, 24.9.11, tricolour
Ch Flash Dancer vom Schloß Ramstedt - Ch Beyoncé vom Schloß Ramstedt
Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: J. N. van Ulsen
137.G
Deaglan Denali vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 22736, 9.4.12, zobel-weiß
Mozilla Firefox Casidi - Ch Grandgables Promise of Gold
ZuE: Beate u. Udo Alexander
Jugendklasse - Hündinnen
138.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Beauty Black Proud of Halliwell, ZBrH SHE 23509, 4.8.13, schwarz-weiß
Alsudera Leaping Lizard of Hallwell - Kitty Hawk from Shamrock River
ZuE: Marlies Entian
139.G
Happiness 'n Joy of Silver Shadow, ZBrH SHE23270, 20.4.13, tricolour
Ch Katiedale Ace of Spades - Ch Witchita Black of Silver Shadow
Z: U. Langer, E: Beate Wichmann
140.SG3
Gold 'n' Silver Jorja blue, ZBrH 23483, 21.7.13, blue-merle
Hillstone Silver Legacy - Gold 'n' Silver Elektra
ZuE: Heike Bennefeld-Heigl
141.SG4
Gold 'n' Silver Jocelin, ZBrH 23482, 21.7.13, tricolour
Hillstone Silver Legacy - Gold 'n' Silver Elektra
ZuE: Heike Bennefeld-Heigl
142.SG
Lundecock's Keep Your Knickers On, SE 35567/2013, 4.5.13, sable
Ch Tachnamadra The Designer - Daisyway Betty Lou
Z: Johnny Andersson, E: J. N. van Ulsen
143.n. ersch.
Heavenley blue Halona vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 23479, 14.7.13, blue merle
Hillstone Silver Legacy - Aim A Fame Abigail vom Ohmtalteufel
ZuE: Beate u. Udo Alexander
144.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Excellent Choice Take A Chance On Me, 23312, 25.5.13, zobel-weiß
Aydindril Shetlandska hvezda - Ch Excellent Choice All Eyes On Me
ZuE: Thomas u. Kristin Henkel
Zwischenklasse - Hündinnen
145.G
Inca black vom Schölecketal, SSCD1780, 17.10.12, tricolour
Eik vom Schölecketal - Queenie vom Schölecketal
Z: Jürgen Böttcher, E: Petra Potthin
146.SG1
DJCh  Kylie Blue von der Lichten-Zeile, SSCD 1792, 27.10.12, blue-merle
Ch Katiedale Ace of Spades - DJCh Starlight Express of Albula's Lady
Z: Melanie Rahn, E: Andrea Mollenkott
Champion-Klasse - Hündinnen
147.V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
DCh(VDH,Club),ESg Karioka o'the Highlands, ZBrH SHE 21550, 13.6.10,
Ch Sweet Billy Boy o'the Highlands - Ch Sweet Living Doll o'the Highlands
Z: Renate u. Klaus Frankenberger, E: Iris u. Jörg Pasternak
Offene Klasse - Hündinnen
148.SG1
Bente unter den hohen Birken, SSCD 1603, 13.5.12, zobel-weiß
Ch Eastdale Just Happy Friend - High Glen Call me Cassy
Z: D. Kröner, E: Norbert Wichmann

Ein Service von