Ein herzliches
Dankeschön der Ausstellungsleiterin Margit Denter. |
||
Richter Milan Krinke, CZ | ||
Veteranenklasse - Rüden | ||
1. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
ÖKV,DCh(VDH) Midlands-Corner Encore, 19293, 29.11.04,
schw Moohill Philemon's Choise - Scottdale-Celebration Z: Bernds-Schlabes, E: Birgit Wagner |
Babyklasse - Rüden | ||
3. | vv1 |
Heartbreakers Hansi of Sigelo, ZBrH BEC 24732, 2.2.13,
blau-weiß Freddy Heartbreaker of Sigelo - Blue Cindy Lou of Sigelo Z: Fam. Preiser, E: Philipp/Alisa Schmidt/Werner |
2. | vv2 |
Nico von der Brandenburger Beardie Bande, ZBrH BEC
24758, 13.2.13, schwarz weiß Cloud in the Sky of Debora's Farm - Annabell v.d. Brandenburger Beardie Brande Z: Monika Goy, E: Alois Dr. Knoth |
Jugendklasse - Rüden | ||
5. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Denters whirlwinds The One and Only, ZBrH BOC 24457,
25.7.12, schwarz weiß Ch. Midlands Corner Encore - Ch. Shorelines Fishermans Fairytale Z: Margit Denter, E: Monnika Delfs |
4. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Hooligan Des Bergers Des 1001 NUITS, LOF 1 BE.COL.
25395/0, 12.5.12, blau Franco Ricci Des Bergers Des 1001 Nuits - Farmarens Just A Blue Star Z: Deborah Raquet, E: Sandra Korsten |
Zwischenklasse - Rüden | ||
6. | SG1 |
George of Sigelo, ZBrH BEC 24072, 7.12.11, schwarz-weiß Lum-Bi-Ni Hopeful Dali - Blue Cindy Lou of Sigelo Z: Fam. Preiser, E: Ute u. Reinhold Preiser |
Champion-Klasse - Rüden | ||
7. | V1 CAC,CAC(VDH) BOB |
IntCh Quirynjo black von der Glücksalm,
BEC 20780, 19.10.06, schwarz-weiß Scottsdale Ambassador - Natterjack Macey Gray Z: Reif/Schnabel, E: Birgit Schnabel |
Offene Klasse - Rüden | ||
9. | V1 CAC CAC(VDH) |
Lum-Bi-Ni Hopeful Justin, 23513, 13.1.11, braun-weiß High Jack Yabba-Doo - Melville's Great Golden Amy Z: Claudia Diegmann[Miteigentümer], E: Marion Zens |
10. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Sanberry Black von der Glücksalm, BEC 21760, 10.1.08,
schwarz-weiß Quirynjo Black von der Glücksalm - Firstprizebears Zwichita Z: Reif/Schnabel, E: Sabrina/Christel Reif |
11. | V3 |
Paleroad Dream Armani Fashion, ZBrH BEC 22997, 24.2.10,
schwarz-weiß Ch Bonny and Clyde's Unchain My Heart - Balbriggan English Rose ZuE: Maren Meiser |
8. | SG4 |
Earl Elton vom Feenwald, BEC 21283, 27.5.07, braun-weiß Spirit of Caledonia Monnraker - Spirit of Caledonia Jessamine Z: Beatrix u. Michael Hendricks, E: Markus Becker |
Babyklasse - Hündinnen | ||
13. | vv1 |
Evelyn brown evolution fom the Patchworkfamily, ZBrH BEC
24783, 2.3.13, braun-weiß D,LuxJCh,DCh. Philemon Wild Pretty Bear - Crystal black Clarissa from the Patchworkfamily ZuE: Christa Weiß-Neumann |
14. | vv2 |
Estella blue emotion from the Patchworkfamily, ZBrH BEC
24782, 2.3.13, blau-weiß D,Lux.JCh,DCh. Philemon Wild Pretty Bear - Crystal black Clarissa from the Patchworkfamily ZuE: Christa Weiß-Neumann |
12. | vv3 |
Firstprizebears Millwaukee, LOSH 1122825, 8.1.13,
schwarz-weis Firstprizebears Hitchkock - Firstprizebears Gunsmoke Z: Conny Verelst-Loest u. Harry Verelst, E: Ulrike Kuhn |
Jugendklasse - Hündinnen | ||
16. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Sunday Mornings Luckystar, 1116214, 14.8.12,
schwarz-weiß Potterdale Prodigy - Black Cooper Evening Star Z: Anita Cornelis, E: Ruth Dressel |
15. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Karewa-Zotti's Key to my Soul, ZBrH BEC 24185, 26.2.12,
braun-weis Strike it Rich at Ramberhay - Lenelies of Karewa's from Peer's of Miner's Lake Z: Waltraud Schubert, E: Ulrike Kuhn |
17. | V3 |
Awendela vom Flammenzauber, ZBrH BEC 24203, 12.3.12 Quirynjo Black von der Glücksalm - Argyle's Glory Joyful Janet ZuE: Nicole Bücher |
18. | SG4 |
Kesse Kiwi the Joybringer, ZBrH BEC 24412, 17.6.12,
blau-weiß Black Gingko of the Loyal Lads and Ladies - Creasy Carola the Joybringer Z: Ulrich Bücker, E: Irmgard u. Jörg Harms |
Zwischenklasse - Hündinnen | ||
21. | V1 CAC CAC(VDH) |
DtJCh Quickwater Joy of my Life, 24241, 28.3.12,
blau-weiß Jolly Joker's Marley and Me - Quickwater Glamour & Glory ZuE: Bianca Schnellbacher |
20. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Paleroad Dream Brenda Black Pearl, ZBrH 23950, 12.8.11,
schwarz-weiß Ch. Babbacombe Good Will Hunting - Balbriggan English Rose ZuE: Maren Meiser |
19. | V3 |
Aponi vom Flammenzauber, BEC 24202, 12.3.12,
schwarz-weiß Quirynjo Black von der Glücksalm - Argyle's Glory Joysul Janet Z: Nicole Bücher, E: Birgit Schnabel |
Champion-Klasse - Hündinnen | ||
22. | V1 CAC,CAC(VDH) BOS |
Int,Dt,Cz,Dk,AusCh Moonhill Dream your Dream, BEC 23115,
11.4.06 ICh.SuCh Woolpack's Qualitiy Zweet - Ch. Moonhill In Your Dreams Z: Brenda White, E: Evelyn Stotuth |
Offene Klasse - Hündinnen | ||
23. | V1 CAC CAC(VDH) |
DtJCh(VDH,Club) My Sweet Heart A Little Witch, BEC
23681, 16.4.11, schwarz-weis Clan of Stork's Hurricane - Denters Whirlwinds My Sweet Mirabel Z: Sabine Hübner[Miteigentümer], E: Marie u. Sabine Hübner |
28. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
LuxJCh Kiltondale Time of Roses, AMO1303701, 12.3.11 Alistair's Kaiser Chief for Kiltondale - Menander Temptation to Kiltondale Z: Linda Peirson, E: Evelyn Stotuth |
26. | V3 |
Temptation blue von der Glücksalm, BEC 22749, 13.8.09,
blau-weiß Quirynjo Black von der Glücksalm - Jynn brown von der Glücksalm Z: Reif/Schnabel, E: Sabrina/Christel Reif |
24. | V4 |
Lum-Bi-Ni Hopeful Heather, 22912, 25.12.09, schwarz-weiß Bonny and Clyde's Unchain My Heart - Lum-Bi-Ni Hopeful Deanna Z: Claudia Diegmann, E: Marion Zens |
Richter Milan Krinke CZ | ||
Jugendklasse - Rüden | ||
Foto: Pieczarek | ||
31. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Cani Amano Ab Imo Pectore Nero, NHSB2885605, 7.6.12,
bi-black Grandgables Snappy Dresser - Little Diamond in Blue vom sternensee Z: L. D'Innocenzo, E: Mirjana Bauer
|
Foto: Pieczarek | ||
30. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Nature's Wonder Incredible Iven, Ö.H.B./SHET 2017,
9.6.12, schwarz-weiß Leigh Hi's Caped Crusader - Natur's Wonder Dynamic Delight Z: Angelika Milicka, E: Alexandra Heck |
Zwischenklasse - Rüden | ||
Foto: Pieczarek | ||
33. | V1 CAC CAC(VDH) |
Indigo von Dippoldiswalde, SSCD 1519, 13.3.12, tricolour Balthasar von Dippoldiswalde - Elaine of Atocha Z: Heike Lucas, E: Mirjana Bauer
|
Foto: Pieczarek | ||
32. | SG2 |
Filou von der Saarhöhe, 22461, 20.11.11 Little Kojack I. Lord of Lasvegas - Black Duchesse von der Saarhöhe Z: Irene Pieczarek, E: Janine Keller |
Offene Klasse - Rüden | ||
Foto: Pieczarek | ||
35. | V1 CAC,CAC(VDH) BOB |
DJCh Allpeachys Moments of Glory,
21879, 20.1.11, tricolour Dino Marino de Casa Wolvenson - Shellove Ebony Icing Z: Dorina Lampe, E: Susanne u. Wolfgang Busch
|
Foto: Pieczarek | ||
36. | V2 oA oA |
Blue Imp vom Stormarner Land, ZBrH SHE 19387, 3.7.07,
blue-merle Grandgables Dressed to Impress - Ultra Blue vom Stormarner Land Z: Erika Heintz, E: Iris Lind
|
Foto: Pieczarek | ||
38. | SG3 |
Eastdale Just A Space Destiny, SSCD0760, 29.3.07,
darksable Ch Sheldon Space Joker - Ch Eastdale Just A Stormy Dream Z: Book, Jannett u. Berit, E: Marthe Steimens
|
Foto: Pieczarek | ||
37. | SG4 |
Tricky Tom Dooley of Burning Mountain, ZBrH SHE 21826,
3.12.10, tricolour Sweet'n Special Agent Double-O-Seven - Black Tracey Melina of Burning Mountain Z: Gabriele Dippel, E: Andrea Strehl |
Veteranenklasse - Hündinnen | ||
Foto: Pieczarek | ||
40. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Bi No Angel from Shamrock River, ZBrH 17188, 8.6.04,
schwarz-weiß Ch. GrandGables Dressed To Impress - VetCh. Elisabet vom Rindsberg ZuE: Evelyn u. Rabea Engel
|
Foto: Pieczarek | ||
39. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
VetCh Abbigaele from Strawbery Country, LOL A/060/03,
26.2.03, darksable Ulando von der Nieste - Xanthy von den Garnicher Eichen Z: Marthe Steimens, E: Kathleen u. Monique Ruf |
Babyklasse - Hündinnen | ||
Foto: Pieczarek | ||
41. | vv1 |
Whose Baby from Shamrock River, ZBrH SHE 23155, 11.1.13,
blue merle o.tan C-A-Moon Versace - Bi Blue Ocean from Shamrock River Z: Evelyn u. Rabea Engel, E: Jessica Brenk |
Jüngstenklasse - Hündinnen | ||
Foto: Pieczarek | ||
42. | vv1 |
Casidi Team Skyfall, PKR I-71865, 6.11.12, zobel-weiß Ch. Laureate Continuum - Fame & Fortune Casidi Z: Monika Tuliszewska, E: Evelyn u. Rabea Engel |
Jugendklasse - Hündinnen | ||
Foto: Pieczarek | ||
45. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Trust in me Indian Silver Spirit, ZBrH SHE 22985,
11.9.12 Ch. Amazing Jay of Agility Fascination - Blue Marimba Girl o'the Highlands ZuE: Liz Arweiler
|
Foto: Pieczarek | ||
43. | V2 oA oA |
Irish Coffee von Rheinhessen, SSCD 1714, 30.7.12,
schwarz-weiß Leigh-Hi's The Caped Crusader - Very Blue Veena from Shamrock River Z: Gabriele Schöne, E: Jessica Brenk
|
Foto: Pieczarek | ||
44. | SG3 |
Holy Hazel von Rheinhessen, SSCD Reg. 00065, 23.7.12,
d'sable Leigh-Hi's The Caped Crusader - Anika ZuE: Gabriele Schöne |
Zwischenklasse - Hündinnen | ||
Foto: Pieczarek | ||
48. | V1 CAC,CAC(VDH) BOS |
You are my black Yule of Burning Mountain, ZBrH SHE
22501, 5.1.12, tricolour Sweet'n Special Agent Double-O-Seven - Black Zelda-Melina of Burning Mountain ZuE: Gabriele u. Bernd Dippel
|
Foto: Pieczarek | ||
49. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Reggae Reena from Shamrock River, ZBrH SHE 22534,
29.1.12, tricolour Salt City The Dark Knight - Bi Blue Ocean from Shamrock River ZuE: Evelyn u. Rabea Engel
|
Foto: Pieczarek | ||
47. | SG3 |
Faye von der Saarhöhe, ZBrH SHE 22463, 20.11.11,
tricolour Little Kojack 1.Lord of Lasvegas - Black Duchesse von der Saarhöhe ZuE: Irene Pieczarek |
Offene Klasse - Hündinnen | ||
Foto: Pieczarek | ||
52. | V1 CAC CAC(VDH) |
True Love Tiffany Tracey of Burning Mountain, ZBrH SHE
21827, 3.12.10, tricolour Sweet'n Special Agent Double-O-Seven - Black Tracey Melina of Burning Mountain ZuE: Gabriele u. Bernd Dippel
|
Foto: Pieczarek | ||
51. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Ehawee Elishma vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 21292, 9.2.10,
tricolour Mozilla Firefox Casidi - Black Zera vom Stormarner Land Z: Beate u. Udo Alexander, E: Iris Lind
|
Foto: Pieczarek | ||
50. | SG3 |
Ondra vom Rindsberg, SSCD 1015, 14.6.10, tricolour Walldess vom Rindsberg - Fee vom Rindsberg Z: Helmut Rapprich, E: Ingrid Dressing |
Richterin Eleonore Singer, A | ||
Jugendklasse - Rüden | ||
53. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Marakoopa's Finian, NHSB 2878599, 14.4.12, tricolour Jack Mack's VIP Carlin - Marakoopa's Burilda Z: B. Meulenbeld, E: Laura Längsfeld |
Zwischenklasse - Rüden | ||
54. | V1 CAC,CAC(VDH) BOS |
Legend of Camelot's Askari, ZBrH COK 829, 23.11.11,
tricolour Bell Pepper's Gentle Rain - Turella's Good Times Z: Heike Ischner, E: Susanne Engel |
Offene Klasse - Rüden | ||
55. | SG1 |
Jack Mack's VIP Carlin, ZBrH COK 493, 31.10.08,
tricolour Jack Mack's Laidir Laochain - Byluc's Drama Queen Z: Gudrun Hartmann, E: Laura Längsfeld |
Zwischenklasse - Hündinnen | ||
58. | V1 CAC,CAC(VDH) BOB |
Jack Mack's fior feart,
ZBrH COK 879, 16.3.12, tricolour Ch. Jack Mack's Reobhartan - Ch. Jack Mack's X-Dream Socair ZuE: Gudrun Hartmann |
57. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Legend of Camelot's Alruna, ZBrH COK 830, 23.11.11,
tricolour Ch. Bell Pepper's Gentle Rain - Turella's Good Times Z: Heike Ischner, E: Gabriele u. Bernd Dippel |
56. | V3 |
Kelda die Quelle vom Siebengebirge, ZBrH COK 822,
20.10.11, tricolour Jack Mack's Laidir Laochain - Charity of Crace von dem Eisvogel Z: Inge u. Charlotte Frank, E: Alexandra u. Hanna Abbing |
Champion-Klasse - Hündinnen | ||
59. | V1 CAC CAC(VDH) |
FrCh Grazel Atlantica, RKF 2359101, 19.10.08, blue-merle Helga Neitin Tsaari Timo - Natalain Normandia Z: Polina Rudenko, Ru, E: Gudrun Hartmann |
Richterin Eleonore Singer, A | ||
Veteranenklasse - Rüden | ||
60. | 1 CAC-V,CAC(VDH)-V BV |
IntCh Ocean Blue vom Haus Rukopf, DCC05040, 4.7.04,
blue-merle Richwood Morgan Spice - Ch. Déjà Vu vom Haus Rukopf Z: M. Rukopf, E: Marthe Steimens |
Babyklasse - Rüden | ||
61. | vv1 |
Naughty n'Nice vom Haus Rosenpracht, DCC 09881, 3.3.13,
sable Ch.Private Emotion vom Haus Rosenpracht - Hungry Eyes vom Haus Rosenpracht Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Petra u. Olaf Scheuer/Jockel |
Jugendklasse - Rüden | ||
66. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Baxter of Hunters Castle, DCC 09447, 9.6.12, blue-merle Rossavon Moonlight Tango - Baya vom Schwarzwaldtal Z: Tanja u. Markus Neubrech, E: Cornelia Ewerling-Weinke |
67. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Dallinaire Yazzman, JR 82825, 13.8.12, tricolour Ch Camanna Confusion - Ch Camanna Cocoon Z: Dragana Vulic, E: Carsten u. Claudia Schäfer |
62. | V3 |
Clarence vom Pulverbuck, DCC091172, 13.1.12, dark sable Glasgowhill's A Look A Like - Amy-Lou vom Pulverbuck Z: Beate Weiß, E: Heike Hornecker |
64. | V4 |
Highland Hawk Amaris, ZBrH COL 72558, 24.5.12, tricolour Ben Shamun Black of Tahova Valley - Highlight Holly of Ebony Rose Z: Inga Janicki, E: Silvia u. Michael Winkler |
Zwischenklasse - Rüden | ||
71. | V1 CAC CAC(VDH) |
Lasco my Lovely Boy vom Haus Rosenpracht, DCC09056,
14.9.11, sable white Ch. Amalie Prince of Love - DtJCh. Sweet Scarett vom Huas Rosenpracht Z: Olaf u. Petra Scheuer, E: Dagmar Deuster |
68. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Colin the Dream Lover vom Ruf-Clan, DCC09298, 22.3.12,
darksable DJCh Avery the Highlander vom Ruf-Clan - Holly vom Eichenstamm Z: Ruf, Kathleen u. Michelle, E: Petra Kalmes |
70. | V3 |
Amaretto Dream Adam vom Tor zum Taunus, DCC 09199,
25.1.12, tricolour Yust for You vom Haus Rosenpracht - Happy Penny Lane in Blue vom Obersten Holz Z: Xandra Dobhan, E: Angi Röwenstrunk |
69. | V4 |
Flic Flac vom Haus Vogelsang, DCC 9130, 25.11.11,
tricolour Umber von der Prignitzer Flur - Kings Valley Flying High Z: Christina Golz, E: Angelika u. Ralf Lang |
Champion-Klasse - Rüden | ||
72. | V1 CAC,CAC(VDH) BOS |
DCh(VDH,Club) Einar Esben vom Pommernhof, DCC07853,
22.9.09, dark sable Bootsmann Björn vom Pommernhof - Time of my Life vom Haus Ruhkopf Z: Ursula Groth, E: Angi Röwenstrunk |
73. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Lux,Pol,DCh A'Dior's Sunset Boulevard, DCC09964,
22.2.10, sable Rydeen Born To Be Wild - Dramatique of Lowlands Green Valley Z: Stina u. John Bjerringgaard Hansen, E: Petra u. Olaf Scheuer |
Offene Klasse - Rüden | ||
78. | V1 CAC CAC(VDH) |
Jumping Jack Flash vom Siebengebirgre, ZBrH COL 70958,
14.5.09, zobel weiß Velvet Nights vom Hause Rosenpracht - Ch. Elvita vom Siebengebirge ZuE: Inge u. Charlotte Frank |
74. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
'T Majohof A Chance In A Lifetime, NHSB 2755848,
28.6.09, sable and white Niksend Chiful Chance - Sea Dreamer's Saucy Sunmaid Z: Lydia Jongejan van Evert, E: Jutta Müller |
77. | V3 |
DJCh Nelson Golden Game vom Obersten-Holz, DCC08426,
5.9.10, sable-white Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia - Aischa vom Obersten-Holz Z: Claudia Lehmal, E: Xandra Dobhan |
75. | V4 |
Brandee the Scotsman vom Ruf-Clan, DCC8749, 3.4.11,
darksable Dt.JCh Avery the Highlander vom Ruf-Clan - Holly vom Eichenstamm ZuE: Kathleen u. Michelle Ruf |
Babyklasse - Hündinnen | ||
80. | vv1 |
Nice Surprise vom Haus Rosenpracht, DCC09884, 3.3.13,
sable white DCh Privat Emotion vom Haus Rosenpracht - Hungry Eyes vom Haus Rosenpracht Z: Olaf u. Petra Scheuer, E: Familie Deuster |
79. | vv2 |
Zugar Sweet von Janinas Heart, DCC09868, 3.2.13,
sable-white Invention vom Hause Reinhard - Unbelievable Sweet von Janinas Heart Z: Claudia u. Uwe Erb, E: Susanne Wollenweber |
Jugendklasse - Hündinnen | ||
87. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Beautiful Princess vom Tor zum Taunus, DCC09582,
24.7.12, sable-white DCh(Club,VDH) Amalie Prince of Love - DCh(Club,VDH) Sweet Star Gill vom Obersten-Holz Z: Xandra Dobhan, E: Xandra u. Denise Dobhan |
89. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Chillytime's Delightful Dawn, DCC 9588, 16.8.12, sable Camanna Chatline - Lansingh's Mome Piaf Z: Katharina Puhl, E: Carsten u. Claudia Schäfer |
88. | V3 |
My Fair Lady vom Haus Rosenpracht, DCC 9628, 7.9.12,
sable DJCh Heaven can Wait vom Haus Rosenpracht - DJCh Sweet Scarlett vom Haus Rosenpracht Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Kewenig Toni |
83. | V4 |
Only a girl vom Eichenstamm, DCC09525, 24.6.12,
sable-white Ch. Golden Mist Sea of Fire - Ch. Gina vom Eichenstamm ZuE: Liane u. Armin Günther |
Zwischenklasse - Hündinnen | ||
93. | V1 CAC CAC(VDH) |
Be my blue Mountain Rose of Cead Mille Failte, DCC 8989,
29.7.11, blue merle Ch Royal Blue Ice vom Haus Rosenpracht - A Sunshine Lady vom Haus Rosenpracht ZuE: Petra Weber |
91. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Chelsea the dark wild Rose vom Ruf-Clan, DCC09295,
22.3.12, darksable DtJCh Avery the Highlander vom Ruf-Clan - Holly vom Eichenstamm Z: Ruf, Kathleen u. Michelle, E: Kathleen u. Mike Ruf |
92. | V3 |
Whitney Houston von Janinas Heart, DCC09195, 24.1.12,
sable-white Lucky Boy von Janinas Heart - Petit Fleur von Janinas Heart Z: Claudia u. Uwe Erb, E: Susanne Wollenweber |
90. | V4 |
Apple Honey of Kingly Shine, DCC09253, 1.3.12, sable CanCh Glasgowhill Looking Glass - Black Katelynn of Kingly Shine ZuE: Sabine u. Patrick Scheinkönig |
Champion-Klasse - Hündinnen | ||
95. | V1 CAC,CAC(VDH) BOB |
DtCh(Club,VDH) Sweet Star Gill vom
Obersten-Holz, DCC 07146, 7.7.08 Sukramesseh's Attractive Adrian - Aischa vom Obersten-Holz Z: Claudia Lehmal, E: Xandra Dobhan |
Offene Klasse - Hündinnen | ||
96. | V1 CAC CAC(VDH) |
Amy-Lee of Hunters Castle, DCC 08105, 8.3.10 CH. Amalie Prince of Love - Baja vom Schwarzwaldtal Z: Markus u. Tanja Neubrech, E: Markus Neubrech |
97. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Kiss of Desire vom Haus Rosenpracht, DCC 8877, 2.5.11,
tricolour Ch. Royal Blue Ice vom Haus Rosenpracht - Not for Sale vom Haus Rosenpracht Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Kewenig Toni |
Richterin Eleonore Singer, A | ||
Jüngstenklasse - Rüden | ||
98. | vv1 |
Wind of Change Gene Kelly, DOESC D12081, 25.11.12 Ch. Shaggy Blue Bob's Pretty Snowball - Ch. Aryakas Dorothea ZuE: Anja Mootz u. Arno Edinger |
Champion-Klasse - Rüden | ||
101. | V1 CAC,CAC(VDH) BOB |
DtCh(Club) Dream of Paradise Flash
Light, ZBrH OES 16875, 4.12.09 Ch. Argovian In Love with Ambass town - Ch.Dream of Paradise Delightful Hope Z: Beate Dayß, E: Beate u. Thomas Drayß |
Offene Klasse - Hündinnen | ||
102. | V1 CAC,CAC(VDH) BOS |
Wind of Change Faye Dunaway, DOESC D10023, 15.6.10 Ch. Snowboots Jesse James - Ch. Aryakas Dorothea ZuE: Anja Mootz u. Arno Edinger |
Richter Mark Wibier, D | ||
Veteranenklasse - Rüden | ||
103. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
DCh(VDH) Great Boy at my Site from Borders Paradise,
9303, 10.9.04, schwarz weiß DCh. Rhonabwy Total Eclipse - Classicyds Congeniality Z: Elke u. Manfred Thein, E: Matthias Berg |
Babyklasse - Rüden | ||
104. | vv1 |
Sneak Preview from Carolyn's Home, BOC 16580, 17.2.13,
sw Giacomo from Carolyn's Home - Maori Magic from Carolyn's Home Z: Carolyn Brack, E: Klaus u. Brigitta Hang |
Jüngstenklasse - Rüden | ||
105. | vv1 |
Broadmeadows A-Punk, ZBrH BOC 16344, 13.11.12,
schwarz-weiß First Black Eagle Tahouka - On my Own Nell now or never Z: Johannes Willwacher, E: Tom u. Sindy Conrad-Wenige |
Jugendklasse - Rüden | ||
106. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Futurbe Easy Running, BOC15788, 24.4.12, s-w Valentino From Carolyn's Home - Nice Of You To Come Bye Carolyn's Tara Z: Ralf Brack, E: Conny Matejka |
109. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Zecara's Dive Into The Sun, BOC 15717, 6.4.12, ee-red Illusion in Red from Borders Paradise - Kuhaylan's Oz-KitKatCaramelDream-M Z: Michaela Auth, E: Carolin Krantz |
108. | V3 |
Evening Star ever yours, ZBrH BOC 15761, 13.4.12,
schwarz-weiß Wylie Golden Reward - Kuhaylan's Oz-ChocolateChips-M Z: Elke Hirsch, E: Dieter Schlosser |
107. | SG4 |
I'm Drake from shepherds own, ZBrH BOC 15600, 13.3.12 LLangadog Gary - Cheviot Mae Z: K. Piert, E: Kirstin Piert |
Zwischenklasse - Rüden | ||
111. | V1 CAC,CAC(VDH) BOS |
Lowlands of Lys KT Diamond, LOSH 1100454, 18.7.11, black
white Ch. Danari de Beers - Ch. Lowlands of Lys Guapa Giupa ZuE: Christa Deconinck |
113. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
All That Jazz from Borders Paradise, BOC 15184, 11.9.11,
schwarz-weiß Ch.Merrinda Master OThe Game - Ch.Indian Summer from Borders Paradise ZuE: Elke u. Manfred Thein |
114. | SG3 |
DJCh Bazentills Dot'N Dashes, BOC 15421, 7.11.11,
schwarz-weiß AustCh Danari De Beers - Glenloy Starrystarrynite Z: L. Kumarasinhe, E: Anja Braun |
112. | SG4 |
Fabulous from Marian's World, ZBrH BOC 15488, 8.2.12,
schwarz-weiß Broady from the cottage of harmony - Simaro Allegra Versage Z: Marian Schmid, E: Marcel Ludwig |
Champion-Klasse - Rüden | ||
116. | V1 CAC CAC(VDH) |
JCh,DCh(VDH,Club) Borderfame Up Up N Away, BOC 15087,
10.7.10, schwarz-weiß Borderfame Moon Walker - Ch. Borderfame Asti Ricadona Z: Helena Fitzgerald, E: Nicola Vorländer |
115. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Giacomo from Carolyn's home, BOC 12879, 23.3.09, sw Cinlock Catchword - Xtra Kind a magic from Carolyn's Home Z: Carolyn Brack, E: Klaus u. Brigitta Hang |
Gebrauchshundklasse - Rüden | ||
117. | V1 oA oA |
Billy vom Aacher Schauinsland, ZBrH BOC 13721, 28.3.10,
schwarz-weiß Jeronimo in Blue vom Skuddenhof - Syna von der Teufelsküche Z: Aline Polkowski, E: Maria Weißbecker |
Offene Klasse - Rüden | ||
120. | V1 CAC CAC(VDH) |
JCh Clan-Abby NZ Touch-o-British, BOC 14410, 3.9.09 NZ Kiwi Murphy of Clan-Abby - Clan-Abby Mi-Casa-Su-Casa Z: J-Vos NZ, E: Carolyn Brack |
122. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh,EJSgr Vincent vow for verity V.T.O. vonder kleinen
Arche, ZBrH BOC 13094, 12.5.09, rot-weiß Shoreland's Storm at Skuddenhof - Jewel journey of life von der kleinen Arche ZuE: Elke Hirsch |
Veteranenklasse - Hündinnen | ||
123. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
DtCh(VDH,Club),ClubSgr,ESgr Eileen eternal emotions von der
kleinen Arche, ZBrH BOC 9414, 9.9.03, seal-weiß AmCh Peachykeen's Kippers For Tea - DtCh(VDH,Club) Beryll just in time von Mauritius ZuE: Elke Hirsch |
Babyklasse - Hündinnen | ||
124. | vv1 |
Sealed with a kiss from Carolyn'ns home, BOC 16582,
17.2.13 Ch Giacomo from Carolyn's home - JCh Maori magic from Carolyn's home ZuE: Carolyn Brack |
Jüngstenklasse - Hündinnen | ||
125. | vv1 |
Buccaneer Ziwa vom Windecker Land, BOC 16313, 21.10.12,
schwarz-weiß JCh. Just a gentle Touch from Carolyn's Home - A beautiful Mind vom Windecker Land ZuE: Nicola Vorländer |
Jugendklasse - Hündinnen | ||
128. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
It's All Mine Maybe Magic, BOC 16246, 22.9.12,
braun-weiß Quellyane General Lee - Eyes of the World Helena ZuE: Yvonne Schmitz |
131. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Florence forget-me-not von der kleinen Arche, ZBrH BOC
15905, 14.5.12, blue-merle-weiß Ch,ClSgr Jason a jut out jump von der kleinen Arche - Wish wind 'n waves von der kleinen Arche ZuE: Elke Hirsch |
129. | V3 |
It's All Mine Lolipop, BOC 16181, 3.9.12, braun-weiß It's All Mine Joker - Eyes of the World Gingerlily ZuE: Yvonne Schmitz |
132. | V4 |
Endless Summer vom alten Morgenstern, BOC 15944,
22.5.12, australian-red Wildblue Light a Fire - Kuhaylan's Oz-Sunshine Kiss-U ZuE: Eva Hundt |
Zwischenklasse - Hündinnen | ||
135. | V1 CAC,CAC(VDH) BOB,BIS |
DJCh(VDH,Club) Amazing Star from
Borders Paradise, BOC 15187, 11.9.11, schwarz-weiß Ch. Merrinda Master OThe Game - Ch. Indian Summer from Borders Paradise ZuE: Elke u. Manfred Thein |
133. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Lowlands of Lys Koh I Noor, LOSH 1100458, 18.7.11, black
white Ch. Danari de Beers - Ch.Lowlands of Lys Guapa Giupa ZuE: Christa Deconinck |
134. | V3 |
Highland Breezes Dream of Diamonds, 15696, 31.3.12,
schwarz-weiß Multi Ch. Flower of Old Hill Grog - Jug. Ch. Highland Breezes Blazing Flame Z: Bianca Müller, E: Sandra Feit |
Offene Klasse - Hündinnen | ||
140. | V1 CAC CAC(VDH) |
Wish wind 'n waves von der kleinen Arche, BH/VT, ZBrH
BOC 13368, 16.9.09, schwarz-weiß MultiCh Borderline Country Viking Vision - DCh Eileen eternal emotions v. d. kleinen Arche ZuE: Elke Hirsch |
137. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Birkenhof's Mysterious Girl, ZBrH BOC 14833, 22.4.11,
blau-weiß Borderline Country Justinboots - Borderline Country Xanadu Z: Pia Luzius u. Eckhard Siebert[Miteigentümer], E: Richard u. Birgitt Birkenstock u. Huber-Birkenstock |
139. | V3 |
Ondina vom Ettikogarten, ZBrH BOC 15058, 15.7.11,
blau-tricolour Corriedhu Glen - Dumf and Galwy Electrifying Z: Gesche Beile, E: Rebekka Dilly |
136. | SG4 |
DJCh(Club) Highland Breezes Blazing Flame, BOC 13750,
9.4.10, schwarz-weiß Kerrybrent Heart With Soul - Gawain's Ray Of Light ZuE: Bianca Müller |
Richter Mark Wibier, D | ||
Jugendklasse - Rüden | ||
141. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Arvid aus dem Feenring, ZBrH WCC1101, 2.4.12, tri colour
brindle point Gowerston Graduate - Audrey from the stone of scone Z: Beate Größer, E: Beate Reid |
Zwischenklasse - Rüden | ||
142. | V1 CAC,CAC(VDH) BOB |
DJCh Brylluan Bossy Boots over
Underwood, AM04535505, 2.10.11, rot-weiß Ch Elmsmere Magician over Brynlluan - Tamlin Catherine of Aragon at Brynlluan Z: John Essenhigh u. HD Bishop, E: Marion Underwood |
Richter Mark Wibier, D | ||
Champion-Klasse - Rüden | ||
143. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCh Gizmo vom Moosacher, SHSB696036, 23.9.10, tricolour Ch Brandy vom Moosacher - Ch Yvory vom Moosacher Z: Häberli/Koch, E: Beat u. Ottilie Sallin |
Offene Klasse - Rüden | ||
144. | V1 CAC,CAC(VDH) BOB |
His Name Is Domino vom Moosacher,
SHSB701882, 1.6.11, tricolour Scarlett's Pride Marlon Brando - CH Cinderella vom Moosacher Z: Häberli/Koch, E: Stephanie Koch |
Zwischenklasse - Hündinnen | ||
145. | V1 CAC CAC(VDH) |
Jolly vom Moosacher, SHSB702695, 11.7.11, rot-weiß CH Brandy vom Moosacher - CH Kiss Me Quick vom Moosacher Z: Häberli/Koch, E: Stephanie Koch |
Offene Klasse - Hündinnen | ||
146. | V1 CAC,CAC(VDH) BOS |
Indra vom Moosacher, SHSB702691, 1.7.11, rot-weiß Ch Brandy vom Moosacher - Ch No One Likes Me vom Moosacher Z: Häberli/Koch, E: Stephanie Koch |