Ergebnisse
CACIB-Schau Offenburg am 16.03.2008
Ein herzliches Dankeschön den Abtipp-Helfern: Ina Kolar - WCC, WCP, OES |
||
|
||
Jugendklasse - Rüden |
||
|
V1 |
Lum-bi-ni Hopeful Dali, 21028, 22.02.2007 Philemon Sixth Sense – Nickelbys Princess of Hope Z: C. Diegmann, E: Ruth Dressel |
|
V2 |
LOW-PEP Aris, 21185, 01.04.2007 Brown Brendan from Peer's of Miner's Lake – LOW-PEP Patrice Z: H., W. u. S. Peplow, E: Sontje Peplow |
|
V3 |
Quirinjo black von der Glücksalm, 20780, 19.10.2006 Scottsdale Ambassador – Natterjack Macey Gray ZuE: Josef u. Christel Reif |
|
V4 |
Consul
De Chester, ZBrH 21400, 14.2.07, blau-weiß |
|
V |
Sergeant
Pepper’s Unique like Paul, 21686,
16.02.2007 |
|
SG |
Clapton de Chester, LOF 1 Be Col 22578,
14.02.2007
Ch. Snowmead Sans Faute - Ch. Samantha de Chester Z : J.P. Bernardi, E : Bertrand Eberlin |
|
n. ersch. |
Syramiton Dream Lord Gawain, 21102, 03.03.2007 Babbacombe Good Will Hunting – Bavarian Sunshine Beehoney ZuE: Sylvia Hattler |
|
n. ersch. |
Beardmarked's
Trick or Treat,
S
25377/2007, 14.02.2007 |
Zwischenklasse - Rüden |
||
|
V1 CACIB-R |
Nobility
Nice to look Daddy, 20765, 20.09.2006 |
|
V2 |
Tempting Mine Duke of Ram and Taurus, 20474, 21.04.2006 Firstprizebears Hi Hat Looking – Roaring Tears Duchess of Ram and Taurus ZuE: Sylvia Kaminski |
|
SG3 |
Jolly Joker’s Happy Go Lucky Star, 20432, 13.04.2006 Nobility Alamo Bay – Angelina the sweet face Z: Heike Becher, E: E.u.R. Janz |
Championklasse - Rüden |
||
Foto: Juraskova | ||
|
V1 CACIB,BOB |
Clan Stork’s Faberge, CMKU/BD/2228/04/04, 04.07.2004 Heather mist Everybody’s Business – Clan of Storke’s Champagne Z: M. Ovejaar, E: Lubomira Juraskova |
|
V2 |
Spirit of Caledonia Moonraker, 17520,
30.10.2002 Spirit of Caledonia Tinal Countdown – Spirit of Caledonia History Z: Blessind, E: Hendricks |
|
V3 |
Vol de nuit des Emeraudes du Lac Ch. Leader des Emeraudes du Lac - Ch. R´Du Temps de Chester E: Herrgott/Niewiedzala |
|
n. ersch. |
Nobility
Coffy Bay, 15664, 29.06.2000 |
Offene Klasse - Rüden |
||
|
V1 |
Ramsgrove Roadrunner, ZBrH 20879, 03.02.2006
Gillaber Drummond – Firstprizebears Chattooga at Ramsgrove |
|
V2 |
Van Dyck Brown de Chester, LOF 1 BE .COL 21084/2926, 03.04.2004 Snowmead Sans Faute – Reine de Coeur de Chester Z : Bernardi/Jeannin, E : Herrgott/Niewiedziala |
|
V3 |
Quickwater Benny Benito, 19095, 19.07.2004 Nobility Alamo Bay – Quickwater Along comes Lucy Z: Bianca Schnellbacher, E: Daniela Olt |
|
V4 |
Everton
from Peer’s of Miner’s Lake, 17786,
05.03.2003 |
|
V |
Typical
Type Duke of Ram and Taurus, 20477,
21.04.2006 |
|
V |
Quickwater Ask for Archie, 16378, 18.06.2007 Nobility Toby Or Not Toby – Nobility X-tra Beauty Z: Bianca Schnellbacher, E: Daniela Olt |
|
n. ersch. |
Trust in me Nelsen northern Lights, 19911, 03.07.2005 Strike it Rich at Ramberhay – Trust in me Hazel my Hope Z: Liz Arweiler, E: Margit Hoffmann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
||
|
vv |
Xina vom Blindgraben, 21458, 30.07.2007 Pipadene Roving Reporter – Princess of Ise vom Blindgraben ZuE: Ernestine Schulz |
|
n. ersch. |
Duchesse Black of Sigelo, 21488, 16.08.2007 Jingle Dingle Black Ambassador – Cookie Blue of Appeljack ZuE: U.u.R. Preiser |
Jugendklasse - Hündinnen |
||
|
V1 |
Beardmarked's
U Wish at Miner's Lake, S37441/2007, 9.4.07, braun-weiß |
|
V2 |
Our Own Surprise Indian Moon, ZBrH 21150, 19.03.2007
Algusa vom Wartberg
– Scottsdale Moonlight Serenade |
|
V3 |
Grace von der Rohrbachau, ZBrH 20871, 19.12.2006
Chance Remake von
der Rohrbachau – Philemon Tinker Bell |
|
V4 |
A
heart full of soul’s Mocco, 21328,
02.06.2007 |
|
V |
Enter my Heart vom Feenwald, 21289, 27.05.2007 Spirit of Caledonia Moonraker – Spirit of Caledonia Jessamine Z: Hendricks, E: Viola Schäfer |
|
V |
Sergeant
Pepper’s Vivid Black Girl, 17118,
16.03.2007 |
|
SG |
Queen Macey von der Glücksalm, 20781, 19.10.2006 Scottsdale Ambassador – Natterjack Macey Gray Z: Reif, E: Eva Woll |
|
n. ersch. |
Syramiton Dream Lady Elaine, 21108, 03.03.2007 Babbacombe Good Will Hunting – Bavarian Sunshine Beehoney ZuE: Sylvia Hattler |
|
n. ersch. |
Just
like Jazz of Caledonian Tannach,
21018, 16.02.2007 |
Zwischenklasse - Hündinnen |
||
|
V1 CACIB |
Nobility
Natural Beauty, 20768, 20.09.2006 |
|
V2 |
Trust in me bounching Mathilda, 20336, 26.03.2006 Drover’s Lane Buttertubs – Trust in me Hazel my Hope ZuE: Liz Arweiler |
|
V3 |
Pretty Bear Golden Glory, 20381, 31.03.2006 Philemon Wild Pretty Bear – Pretty Bear’s Littie Angel Z: Zinke, E: Ernestine Schulz |
|
SG4 |
Blue Cindy-lou of Sigelo, 20720, 25.08.2006 Jingle Dingle Black Ambassador – Debora Black of Appeljack ZuE: R. Preiser |
|
n. ersch. |
Highland Dancer Debby, 20647, 04.08.2006 Bonny and Clyde’s Unchain my Heart – Amanda Highland Dancer Z: Heike Hartmann, E: Kordula Ritter |
Offene Klasse - Hündinnen |
||
|
V1 CACIB-R |
Quickwater Along comes Lucy, 18.06.2001 Nobility Toby or not Toby – Nobility X-tra Beauty ZuE: Bianca Schnellbacher |
|
V2 |
Delightful Doreen vom Feenwald, 20131, 11.11.2005 Sunpoint Freeman Felix – Spirit of Caledonia Jessamine ZuE. Hendricks |
|
V3 |
Josephine
from Peer’s of Miner’s Lake, 20076,
18.10.2005 |
|
V4 |
Balbriggan Dancing Breeze, 19736, 24.05.2005 Balbriggan At first Time – Dinah from Peer’s on Miner’s Lake Z: Stockhausen, E: Viola Schäfer |
|
n. ersch. |
Nobility
Kathy Lee, 19757, 02.03.2005 |
|
n. ersch. |
Glossy
Glory of Caledonian Tannach, 18766,
26.03.2004 |
|
n. ersch. |
Roaring
Tears Duchess of Ram and Taurus,
18306, 05.09.2003 |
Collie (Kurzhaar) Richter Rolf Blessing, D |
||
Veteranenklasse - Rüden |
||
1 CAC-V, CAC-V(VDH) |
Zento vom Ihlpol Hassan vom Ihlpol – Scandyline Cinja My Dream Z: Inge Harth, E: Gabriele Baier |
|
Jugendklasse - Rüden |
||
V1 CAC-J, CAC-J(VDH) |
Cornflakes du Clos des Duchesses Vigo du Clos des Duchesses - Foxearth Flicker of Gold Z: C. u. S. Dancoisne, E: Claudia Schmidt |
|
SG2 |
Cobold vom Isteiner Klotz Whashishi's Gideon - Turella's Kimberley Z: Renate Wiesler, E: Michaela Rees |
|
Championklasse - Rüden |
||
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB-R |
Turella’s Winston Honey Melon Hartley Henry x Turella’s Quintasia Z: Claudia Schmidt, E: Melanie Mauer |
|
Offene Klasse - Rüden |
||
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB |
Jack Mack's Kairdean OneWay's Miraculix - Kimegan Cozy at Jack Mack Z: Gudrun Hartmann, E: Petra Czarnitzki |
|
Veteranenklasse - Hündinnen |
||
1 CAC-V,CAC-V(VDH) BOB |
Jack Mack’s Billow Bubbles Foxearth Fire Opal – Snuggletooth Hayseed Hobo ZuE: Gudrun Hartmann |
|
Jüngstenklasse - Hündinnen |
||
wv |
Angella Black Flying Ear Day Dream Krasna Louka – Cert vi Proc Nirreterrit Z: Ivana Horska, E: Barbara Piechocki |
|
Jugendklasse - Hündinnen |
||
V1 CAC-J, CAC-J(VDH) |
Jack Macks Oireag Orflaith Jack Mack’s Fellow Felix - Kimegan Cozy at Jack Mack Z: Gudrun Hartmann, E: Cornelia Lang-Welte |
|
SG2 |
Turella’s Zaphira Jack Mack’s Laidir Laochain – Turella’s Petite Fleur Z: Claudia Schmidt, E: Adriane Kaluza |
|
Offene Klasse - Hündinnen |
||
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB |
Anabella Gold du Clos des Duchesses Foxearth High Falutin – Foxearth Flicker of Gold Z: Ch. Dancoisne, E: Claudia Schmidt |
|
Sheltie (Shetland Sheepdog) |
||
Jüngstenklasse - Rüden |
||
vv | Cool Charmer in Black v. Sternensee, SSCD 0416,
30.06.2007 Ch. Lars v. Rindsberg - Molly Black Hartich Z: Wilke , E: T.Steiner |
|
Jugendklasse - Rüden |
||
V1 CAC-J, CAC-J(VDH) |
Miraculix v. Affinger Bach, ZBrH 19065,
19.03.2007 Ch. Hjalte's Skerlad Majestic Sound - Catinka v. Affinger Bach Z: + E: A.+U.+V. Drechsel |
|
V2 CAC-J-R, CAC-J(VDH)-R |
Starbelle Samiro, SHSB 666500, 08.06.2007 Evad Summer Shadow - Starbelle Sign of Silk Z: M. Lund, E: U. Gerber |
|
V3 | Pepper from Lady Lucia, ZBrH 19277, 30.05.2007 Abbi v.d. Rauhen Hecke - Twilight from Marmoreas Shelter Z: L. Essers , E: A.+U.+V. Drechsel |
|
Zwischenklasse - Rüden |
||
V1 CAC CAC(VDH) |
Heavy Metal du Clos des Eperviers, SHSB 655578,
12.10.2006 Evad Summer Wish for Jotars- Boheme Girl Blonde du Clos des Eperviers Z: U. Pascale, E: V. Roos |
|
V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Little Lover Lee of Queensland, SHSB 664203,
23.06.2006 Xcalibur of the Golden Fir - Little Panacia of Queensland Z: Y.Bartelt , E: R+E. Thurnheer |
|
SG3 | White Costal Little Ricky, EST- 0118/06,
20.08.2006 Ch. Eastdale Classic Farmer - White Costal Little Nibelung Z: Inna Tolli , E: G. Kamber |
|
SG4 | Henk Humphrey von Berwangen, ZBrH 18628,
09.06.2006 Xcalibur of the Golden Fir - Dayen Dynamite von Berwangen Z: P. Bartz , E: J.+A. Walther |
|
Offene Klasse - Rüden |
||
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB,BOB |
Bladerunner, 06/44837 ,
13.10.2005 Sensusan Koh-i-jus - Quickstep Z: R. Pietrini , E: M. Bascialla |
|
V2 CAC-R,CAC(VDH)-R CACIB-R |
Youngstar Yamaro of Magic World, SHSB 633606,
23.08.2004 Henry v. Obersumpf - Glitterqueen of Magic World ZuE: U. Gerber |
|
n. ersch. | Boby Petit Filou des Romarins de Mayerling, LOF 1 SHE
18490/1917, 05.04.2006 Tendre Frisson dÀutomne d. Romarins de Mayerling - Une Chouet Nana Candy d. Romarins de Mayerling Z: Bohn/Altier, E: R.+B. Greiner |
|
n. ersch. | Oracle of Light in blue from Dangerous Dream, SHSB
638536, 17.01.2004 Borderline Country Professional - Dawnville for Heavens sake Z: J. Mombartz , E: R.+E. Thurnheer |
|
Veteranenklasse - Hündinnen |
||
1 CAC-V CAC-V(VDH) |
Lissy vom Blankenhorn, ZBrH 13314, 09.05.1998 Ch. Zobella Midnight Power - Queen Silva v. Obentraut ZuE: R. Burrer |
|
Jugendklasse - Hündinnen |
||
V1 CAC-J, CAC-J(VDH) |
Jungle Jane of Magic World, SHSB 659613,
19.03.2007 Evad Summer Wish for Jotares - Sweet Sensation of Magic World ZuE: U.Gerber |
|
V2 CAC-J-R, CAC-J(VDH)-R |
My Ruby of Ulanova, SHSB/LOS 659600, 27.02.2007 Youngstar Yamaro of Magic World - Tiakana Trace the Clouds ZuE: C. Schmid |
|
Zwischenklasse - Hündinnen |
||
V1 ohne Anw. |
Gloria Black vom Blankenhorn, ZBrH 18538, 29.04.2006 Ch. Incognito-Black of Silver-Shadow - Lissy vom Blankenhorn ZuE: R. Burrer |
|
V2 ohne Anw. |
Blue Diamond from Manor at Mountain, ZBrH 18747,
04.08.2006 Ch. Mr. Lehmann v. Birkenwappen - Ch. Xenia-Blue vom Blankenhorn Z: S.+M. Hoffmann , E: A.+U.+V. Drechsel |
|
SG3 | Amy vom Schmetterlingsgarten, ZBrH 18830,
28.10.2006 Not for Sale from Lady Lucia - Emely Jo von Berwangen ZuE: K. Steinhaus |
|
SG4 | Lee of Ulanova, SHSB/LOS 659600, 29.06.2006 Evad Summer Wish for Jotares - Go Aileen from Marmorea`s Shelter ZuE: C. Schmid |
|
Offene Klasse - Hündinnen |
||
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB |
Une Idylle Avec Toi du Grand Champ D`Aubertians,
015975/02940, 01.05.2003 Optit Bonheur des Romarins de Mayerling - Salsa Endiablee des Romarins de Mayerling Z: M. Moser, E: M.F. Matthis |
|
V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Honey vom Waldenserstein, ZBrH 17228, 21.06.2004 Ch. Mehalah Merry Man - Chiara vom Waldenserstein ZuE: M.Kickhäfer |
|
V3 | White Costal Little Xena, EST-01866/05, 09.05.2005 Ch. Scandyline Little Xplosion - White Costal Little Europa Z: Inna Tolli , E: G. Kamber |
|
V4 | Anduril Flame of Elvenlight, ZBrH 18212,
23.11.2005 Ch. Dusty Duncan von Berwangen - Enya Eyrin von Berwangen Z: S. Roser , E: U. Morasch/S. Roser |
|
Collie (Langhaar) |
||
Ehrenklasse - Rüden |
||
1 |
IntCh. Caledonian Royal Rascal, ZBrH 66977, 25.05.2002 Ch. Caledonian Lucky Luke - True Toffee vom Old Tom Z: Sh. Garriock-Klein , E: M. Hesse |
|
Jüngstenklasse - Rüden |
||
vv | Blue Number One vom Traumland Woblitz See, DCC 06546,
gew.: 16.08.2007 Ch. Malouine's Singin the Blues- Black Antonia v. Traumland Wobltz Se Z: M. Müller/P. Aermes , E: K. Haupt |
|
vv | Camaro Really A Chance, SHSB 66506, gew.: 27.07.2007 Scottlyme Xbychance - Camaro Now or never Z: K. Opitz , E: C. Kummer |
|
vv | Earl vom Hellental, DCC 06509, gew.: 26.06.2007 Budweiser v. Hause Reinhard - Black Alexa vom Hellental ZuE: B.+B. Kraft |
|
wv | Bold Duncan vom Haus Vogelsang, DCC 06580, gew.:
26.08.2007 Blue Cloud Dancing of Kingly Shine - Aleska vom Hahneflüßchen Z: Ch. Golz , E: C. Doza |
|
Jugendklasse - Rüden |
||
V1 CAC-J, CAC-J(VDH) |
Adnika's Ian, ZBrH 69856, gew.: 26.03.2007 Ch.Rosegarden Brawling Bryan - Fresena's Golden Girl Z: K.+P. Herr , E: M. Münch / K.+P. Herr |
|
V2 CAC-J-R, CAC-J(VDH)-R |
Vagabond vom Haus Rukopf, DCC 6179, gew.: 20.01.2007 Ch. Galahad vom Haus Rukopf - Birkmyre True Companion ZuE: M.+J. Rukopf |
|
V3 | Quiet Riot of Lady's Dream, DCC 06392, gew.: 24.04.2007 Ch. Twilight Time the Vaillancourt - Forbidden Love of Lady's Dream ZuE: W.+B. Heizmann |
|
V4 |
Van Gogh vom Haus Rukopf, DCC 6181, gew.: 20.01.2007 Ch. Galahad vom Haus Rukopf - Birkmyre True Companion ZuE: M.+J. Rukopf |
|
SG | Quaterflash of Lady's Dream, DCC 06391, gew.:
24.07.2007 Ch. Twilight Time the Vaillancourt - Forbidden Love of Lady's Dream Z: W.+B. Heizmann, E: M.+E. Rist |
|
SG | Dirasca's Tequila Boom Boom, DCC 6158, gew.: 10.12.2006 Samhaven Dancing Flame - Samhaven Something Special Z: M. Rasche , E: V.+S. Müller |
|
Zwischenklasse - Rüden |
||
V1 CAC CAC(VDH) |
Avalan of White Star Line, SHSB 652088, gew.: 01.06.2006 Xotic Lover of Slatestone - Scottlyme Akissolove ZuE: C.Kummer |
|
V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Yanneck vom Wengerhof, SHSB 654841, gew.: 17.09.2006 Moorfield's Early Bird - Diva vom Wengerhof ZuE: K.+ M. Wenger |
|
SG3 | Ferrero's Rocher vom Old Tom, ZBrH 69588, gew.:
08.07.2006 Ch. Malouine`s Singin the Blues - Ch. Aurora Lacasa vom Old Tom Z: J. Vogt, E: U. Lantzke |
|
SG4 | Quax vom Isen-Gard, DCC 05926, gew.: 22.05.2006 Camanna Captain Chaos - Ice Cream v. Hause Reinhard Z: I.+T. Bernhardt, E: W. Graf |
|
Championklasse - Rüden |
||
V1 CAC CAC(VDH) |
Moorfield's Early Bird, SHSB 630392, gew.: 23.04.2004 Ch. Xotic Lover of Slatestone - Moorfield's Dana-Davida ZuE:M. Moor |
|
V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Moment in Time vom Haus Rosenpracht, DCC 04886, gew.:
14.04.2004 Ch. Xotic Lover of Slatestone - Fantasy Magic vom Haus Rosenpracht Z: O.+P. Scheuer , E: A. Soelter |
|
Offene Klasse - Rüden |
||
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB |
Adieu Sagesse of Lowlands Green Valley, LOF 110000,
gew.: 23.10.2005 Ch. Zolar Power of Slatestone - Ch. Emryk's Dream of Love ZuE: L. Thevenin |
|
V2 CAC-R,CAC(VDH)-R CACIB-R |
Nemo vom Wengerhof, SHSB 619456, gew.: 08.04.2003 Barney's Paule Panther vom Woblitz-See - Dorin vom Wengerhof ZuE: K.+M. Wenger |
|
V3 | Black Knight du Castel de la Roche aux fees, LOF
110636/15681, gew.: 29.01.2006 Umor noir du Castel de la Roche aux fees - Tcho bella blue du Castel de la Roche aux fees ZuE: F.+S. Faurez |
|
V4 |
Sukramesseh's Attractive Adrian, ZBrH 68774, gew.: 06.03.2005 Ch. Caledonian Royal Rascal - Wicked Woopee vom Old Tom ZuE: M. Hesse |
|
V | Janara's Carlos Santana, DCC 5779, gew.: 17.02.2006 Camanna Captain Chaos - Unique Beauty v.Schwarzwaldtal Z: C.+C. Schäfer, E: B. Busam |
|
V | Purple Rain vom Haus Rosenpracht, DCC 57023, gew.:
27.12.2005 Ch. Heartbraking Jake vom Haus Rosenpracht - Like a Mystery Angle vom Haus Rosenpracht Z: P.+O. Scheuer, E: Dr. B. Fleischmann |
|
V | Quo Vadis vom Haus Rukopf, DCC 05175, gew.: 24.11.2004 Birkmyre Little Boy Blue - Firefly vom Haus Rukopf Z: M. Rukopf , E: B. Derwanz |
|
V | Adnica's Captain Jack, ZBrH 68003, gew.: 29.11.2003 Ch. Fresena's Ivory Black - Fresena's Jamaica ZuE: K.+ P. Herr |
|
SG | Privat Emotion vom Haus Rosenpracht, DCC 5702, gew.:
27.12.2005 Ch. Heartbraking Jake vom Haus Rosenpracht - Like a Mystery Angel vom Haus Rosenpracht Z: P.+ O. Scheuer , E: E.Sefrin |
|
SG | Giacomo vom Traumland Woblitz-See, DCC 05139, gew.:
29.10.2004 Big Spencer vom Traumland Woblitz-See - Sweet Ultra Marine vom Traumland Woblitz-See Z: M. Müller + P. Aermes, E: A. Catalucci |
|
SG | Ritchi vom Stutensee, ZBrH 68320, gew.: 26.05.2004 Elliot vom Weidenhof - Mandy vom Stutensee ZuE: P. Stiefel |
|
SG | Golden Elliot Boy vom Salzaspring, ZBrH 67958, gew.:
05.11.2003 Golden Yucco vom Salzaspring - Golden Udita vom Salzaspring Z: B.+H. Wagner , E: M. Abt |
|
n. ersch. | English Muffin vom Old Tom, ZBrH 69434, gew.:
14.03.2006 Jacky's Mishu vom Adlerwappen - Tapsy Turvy vom Old Tom Z: J. Vogt , E: U. Wilke |
|
n. ersch. | Hurrican Storm vom Traumland Woblitz See, 08.08.2005 Glen Morristone's Hope Sweet Love - Ch. Hello Dolly v. Adlerwappen Z: M. Müller + P. Aermes, E: B. Wagner |
|
n. ersch. | Up and Coming Ubingo vom Haus Melchert, ZBrH 68679,
gew.: 13.02.2005 Ch. Samhaven Dancing Flame - Amaryllis vom Haus Melchert ZuE: B. Melchert |
|
n. ersch. | Highlight in Blue of Lady's Dream, DCC 03742, gew.:
14.06.2001 Ch. Blueroyce Midnight Arrow - Highland Hill Look at me Z: W.+B. Heizmann , E: M. Kunzelmann |
|
Veteranenklasse - Hündinnen |
||
1 CAC-V CAC-V(VDH) |
Amalie vom Weidenhof, ZBrH 59855, gew.: 14.06.1995 Jeff Blond du Clod de Abatilles - Unica vom Weidenhof Z: A. Meckmann-Klein , E: L. Fritz |
|
Jüngstenklasse - Hündinnen |
||
vsp | Bond Duncan vom Haus Vogelsang, DCC 06586, gew.:
26.08.2007 Blue Cloud Dancing of Kingly Shine - Aleska vom Hahneflüßchen Z: Ch. Golz , E: Fam.Hirschmann |
|
Jugendklasse - Hündinnen |
||
V1 CAC-J,CAC-J(VDH) BOB |
Lissy of White Castle, DCC
06319, gew.: 08.04.2007 Upon a Time of the Loving Collies - Nikita vom Adlerwappen ZuE: K. Haupt |
|
V2 CAC-J-R, CAC-J(VDH)-R |
Ziala Zauberhaft vom Haus Melchert, ZBrH 69835,
gew.:10.03.2007 Tevish vom Hause Reinhard - Esmeralda vom Haus Melchert ZuE: B. Melchert |
|
V3 | Ally the saucy of endless hills, DCC 06220, gew.:
28.02.2007 Geronimo vom Haus Gunzelmann - Virginia lean on me of Kassiopeia Z: N. Sembach , E: A.+D. Huptas |
|
SG4 | Adnika's Joy of Fun, ZBrH 69861, gew.: 03.04.2007 Fresena's Ivory Black - Fresena's Jamaica Z: K.+P. Herr , E: T. Kriegner |
|
SG | Darleen vom Hellental, DCC 06381, gew.: 16.04.2007 Camanna Captain Chaos - Holly vom Ninos Dream ZuE: B.+B. Kraft |
|
SG | Chila von den Rappenäckern, DCC 06272, gew.:18.03.2007 Fresena's Ivory Black - Angie von den Rappenäckern ZuE: M.+L. Groß |
|
SG | Vivian Black Proud of Heavensent, ZBrH 69763, gew.:
02.01.2007 Magic Highland's Anakin Skywalker - Indira Blue Proud of Heavensent Z: O. Dömelt , E: C. Klein |
|
G | Black Pearl from the Stirling Castle, ZBrH 69921, gew.:
17.05.2007 Wild Head's Masters Gladiator - It is Lacy blue vom Haus Swantewitt Z: Ch. Merten , E: A. Catalucci |
|
n. ersch. | Zoe vom Weidenhof, ZBrH 70013, gew.:30.05.2007
Ch. Galahad vom Haus Rukopf - Vita vom Weidenhof ZuE: A. Meckmann-Klein |
|
Zwischenklasse - Hündinnen |
||
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB |
Bel Amour of Lowlands Green Valley, LOF 111211/19033,
gew.: 21.08.2006 Tolkien of Lowlands Green Valley - Ch. V. de Chanle of Lowlands Green Valley ZuE: L.Thevenin |
|
V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Cherry Blue von der Zeitlosen, SHSB/LOS 656541, gew.:
06.11.2006 Jonny Blue vom Haus Rukopf - Tamara in Black vom Weidenhof Z: B. Schaad , E: A. Meckmann-Klein |
|
V3 | Ferrero's Yogurette vom Old Tom, ZBrH 69589, gew.:
08.07.2006 Ch. Malouine's Singin the Blues - Ch. Aurora Lacasa vom Old Tom Z: J. Vogt, E: N. Sembach |
|
SG4 | Immortal Lady's Bermuda Dunes Lindsay, DCC 06110, gew.:
11.11.2006 Clarion Star Catcher - Play Girl of Dawn Harbour Z: N. Klink , E: G.+B. Weiß |
|
Offene Klasse - Hündinnen |
||
V1 CAC CAC(VDH) |
Gina vom Eichenstamm, DCC 04962, gew.: 14.06.2004 Samhaven Dancing Flame - Questa vom Kreuzpark ZuE: L. Günther |
|
V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Moorfield's Eliza Doolittle, SHSB 630395, gew.:
23.04.2004 Ch. Xcotic Lover of Slatestone - Moorfield's Dana-Davida ZuE: M. Moor |
|
V3 | April-Dreams of Sunforest, ZBrH 69546, gew.: 22.06.2006 Fresena's Dancing Dreamer - Easy vom Alten Groll Z: C. Sanwald , E: P. Stiefel |
|
V4 | Black Gwenny vom Rosenduft, DCC 04146, gew.: 19.07.2002 Blue Fire on Ice of a New Horizon - Black Fantasie v. Rosenduft Z: I. Stegmeier , E: M. Kunzelmann |
|
SG | Betty Boop of Connemara's Highlands, 110502, gew.:
09.02.2006 Malouine's Blue Jays - Scarlet O`Hara Black of Connemara's Highlands Z: S. Armelin , E: P. Vassallo |
|
SG | Foinhaven Emma Peel, ZBrH 69261, gew.: 27.11.2005 Willow the Wisp vom Old Tom - Night Quiz vom Old Tom Z: P. Nadler , E: C. Klein |
|
SG | Darleen of the Lady's First Romance, ZBrH 66651, gew.:
02.01.2002 Xaver of Sunlight - Olischa of Love von der Ahornallee Z: B. Scheuer , E: F. Luciana |
|
Border Collie Richter Klaus Frankenberger, D |
||
Jüngstenklasse - Rüden |
||
vv |
Numis Arche Gordie
first Born E: Iren Beer-Kuhner |
|
Jugendklasse - Rüden |
||
V1 CAC-J, CAC-J(VDH) |
Orson oodles o òdds von
der kleinen Arche E: E. Hirsch |
|
V2 CAC-J-R, CAC-J(VDH)-R |
Bruxyl from Carolyns Home E: Y. Baunach |
|
V3 |
The Celtic Prinzipal
Alwin E: Julia Andreis |
|
SG4 |
The Celtic Prinzipal Blue
Lightning E:A. Ehret |
|
SG |
Ready for trouble
Easyrider out of control E: S.Sinner |
|
SG |
Whirlwinds Daithi go for
it E: C. Wagner |
|
SG |
Umashi Ashi Kabi von der
Teufelsküche E: J. Schaal |
|
SG |
Huckleberry Finn vom
Ettikogarten E: M. Köppel |
|
SG |
Correidhu Dark Bes F. Buchholz |
|
G |
Navajo in blue vom
Rehgebirg E: Nicole Stix |
|
Zwischenklasse - Rüden |
||
V1 CAC CAC(VDH) |
Mc
Kenzie from Borders Paradise |
|
V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Aaron from
Spirit of the Highland E: Y. Falk |
|
V3 |
Monty Soul
Desire from Borders Paradise E: M. Göbel |
|
SG4 |
Alderaan Top
Secret E: M. Motyl |
|
SG |
Doubtless
Lucky with the Spirit of The Hawk E: Stefanie Röcker |
|
SG |
Basco o blue
bay Mauritius E: Frickert |
|
Championklasse - Rüden |
||
V1 CAC CAC(VDH) |
Clayton Jun.von Numis
Srche E: F. Burgin |
|
Gebrauchshundklasse - Rüden |
||
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB-R |
Cayenne del Mulino
Prudenza E: S. Prati |
|
SG2 |
Dragon Fly High von der
kleinen Arche E: U. Wagner |
|
Offene Klasse - Rüden |
||
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB |
Silber von Hamels Hof E: Y. Baunach |
|
V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Gordon to th?moon back
von der kleinen Arche E: E. Hirsch |
|
V3 |
Q Celtic Danubio Blue E: M. Motyl |
|
V4 |
Quango from Carolyns Home E: M. Göbel |
|
V |
Keep Smiling of
Cleverladn B. S. Fahrig |
|
V |
Templemoyle Brinkley
Breeze E: S Reddeck |
|
V |
Ianirrestible Idea von
der kleinen Arche E: G. Buchholz |
|
Veteranenklasse - Hündinnen |
||
1 CAC-V CAC-V(VDH) |
Brenda von Numis Arche
E: R. Rauch |
|
Jüngstenklasse - Hündinnen |
||
vv |
Nice of you to come by
Wish me Well E: M. Reddeck |
|
vv |
Amitola from Azucenas
dream E: E. Hauns |
|
vv |
Dany Lynn vom
Schüttertäler Tal E: A. Faller |
|
vsp |
Kuhaylans`s
Oz-Irresitible-RR E: S. Fahrig |
|
vsp |
Aiyana from Azucenas dream E: Schmals |
|
Jugendklasse - Hündinnen |
||
V1 CAC-J, CAC-J(VDH) |
Ulla von der Teufelsküche E: J. Schaal |
|
V2 CAC-J-R, CAC-J(VDH)-R |
Naila the only one vom
Gerauer Land E: P. Acker |
|
V3 |
Whirlwinds Dairinn go
for it E: C. Wagner |
|
V4 |
Borderguard Kosmic Shiva E: S. Fahrig |
|
V |
First Little Dream with
Eagle Eyes E: J. Broßeit |
|
SG |
Fay from the narrow lande E: M. Steiner |
|
SG |
Lively Red Hot Bloodet
Angel von Sumelocenna E: S. Saile |
|
SG |
Made in Heaven of
Cleverland E: K. Pohlers |
|
Zwischenklasse - Hündinnen |
||
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB,BOB |
Moulen Rouge from
Borders Paradise |
|
V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dumf and Galwy
Electrifying E: G. Beile |
|
V3 |
Lovey`s like th`wind von
der kleinen Arche E: E. Hirsch |
|
V4 |
Ailis from Smokies Home E: R. Rauch |
|
V |
Look Back Red
Rising Sun vom Beutenhof E: Sonja Saile |
|
SG |
The Celtic Prinzipal Abbygail E: Leopold |
|
SG |
Daiquiri
Moonlight with the Spirit of the Hawk E: Röcker |
|
SG |
Shepherds Companion Maid E: S. Schuster |
|
Championklasse - Hündinnen |
||
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB-R |
Eileen eternal Emotion
von der kleinen Arche E: E. Hirsch |
|
Offene Klasse - Hündinnen |
||
V1 CAC CAC(VDH) |
Templemoyle Blaz of
lights |
|
V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Templemoyle Cassy |
|
SG3 |
Syna von der
Teufelsküche |
|
SG4 |
Shiva von der
Teufelsküche |
|
SG |
Indira vom Schürberger Hof |
|
Welsh Corgi Cardigan Richter Klaus Frankenberger, D |
||
Championklasse - Rüden |
||
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB |
Joy Transfer Fellow of Blues E: Lilli Heinrich |
|
Offene Klasse - Hündinnen |
||
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB,BOB |
Indigo Girl Indira v. d. Bockmühle E: Maike Sicre |
|
Welsh Corgi Pembroke Richter Klaus Frankenberger, D |
||
Championklasse - Rüden |
||
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB-R |
Ulf Samson vom Moosacher E: Marie-Madeleine Roche
|
|
Offene Klasse - Rüden |
||
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB,BOB |
Ravell vom Moosacher E: Esther Klein-Heimberg
|
|
Jugendklasse - Hündinnen |
||
V1 CAC-J, CAC-J(VDH) |
You Are My Rose vom Moosacher E: Stephanie Koch
|
|
Championklasse - Hündinnen |
||
n. ersch. |
Ginger Nuts Blue Chip Chouchou E: Ruth Freifrau von Liebenstein
|
|
Offene Klasse - Hündinnen |
||
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB |
Inouí von Moosacher E: Claudia Baertschi
|
|
V2 CAC-R,CAC(VDH)-R CACIB-R |
Ynghariad-i-Glynis Red E: Jutta Erismann |
|
V3 |
Red Rubin vom Ghei E: F. u. A. Polaske
|
|
n. ersch. |
Ginger Nuts Been Missing You E: Ruth Freifrau von Liebenstein
|
|
Bobtail (Old English Sheepdog) Richter Claude Ritter, F |
||
Jugendklasse - Rüden |
||
V1 CAC-J, CAC-J(VDH) |
Dangerfreak’s Azzoro Chrome E: Uwe Löhle
|
|
V2 CAC-J-R, CAC-J(VDH)-R |
Count William A Child of Gwenhwyfar E: Susanne Fenner
|
|
SG3 |
Connor aus dem Rotmaintal E: Heike Bilsheim |
|
Zwischenklasse - Rüden |
||
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB-R |
Shaggy Blue Bob’s Eros Ramazottel E: Michael Ernst
|
|
n. ersch. |
Meadow Breeze You’re my Grumbler E: Bernd Siemoneit / Lapp |
|
Championklasse - Rüden |
||
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB |
Snowboots Jack-in-the-box E: Birgit Körting
|
|
Offene Klasse - Rüden |
||
V1 CAC CAC(VDH) |
Fernando vom Mückenschlösschen E: Ute Wettin
|
|
Jugendklasse - Hündinnen |
||
V1 CAC-J, CAC-J(VDH) |
Conchita aus dem Rotmaintal E: Heike Bilsheim
|
|
V2 CAC-J-R, CAC-J(VDH)-R |
Pole-position’s Nasdaq E: Doris Haas
|
|
V3 |
Shaggy Tramps Field of Gold E: Angelika Weingärtner
|
|
V4 |
Icing on the Cake from Beautiful Highland E: S. u. A. Kirsch
|
|
V |
It started with a kiss from Beautiful Highland E: S. u. A. Kirsch |
|
Zwischenklasse - Hündinnen |
||
V1 CAC CAC(VDH) |
All You Need Action Pure E: Regula Steiner
|
|
V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Shaggy blue Bob’s Ginger Spice E: Luise Lüers
|
|
V3 |
Meadow Breeze Your Fanny Doll E: Lilly Zinniker |
|
Championklasse - Hündinnen |
||
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB-R |
Very Nice aus dem Rotmaintal E: Heike Bilsheim |
|
Offene Klasse - Hündinnen |
||
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB,BOB |
Argovian Fast’n Furios E: Claudia / Ruth Schibler / Carld
|
|
V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Betty a Child of Gwenhwyfar E: Marion Wamsler |
|
V3 |
Aryakas Dorothea E: Anja Mootz und Arno Edinger
|
|
V4 |
Meadow Breeze Your True Love E: Katharina Gigon
|
|
n. ersch. |
Dangerfreak’s Xmas Carol E: Renate Kruck
|
|
|
|
|