|
||||
Sieger der FCI-Gruppe 1 | ||||
Richterin Petra Tietze, D | ||||
Jugendklasse - Rüden | ||||
Foto: Tietze | ||||
32. |
V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Eyes of the World el Adonis, LOSH 0989370,
29.11.05 Cindora Don Jose at Beagold - Eyes of the World Ali Mc Beal Z: Paul Schevenels, E: Simone Krüger | ||
Foto: Tietze | ||||
34. |
V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Agility Joy Zoom The Sun, ZBrH 9789,
17.4.05 Clan-Abby NZ-Dougs-Storm at Borderbreeze - Agility Joy Naomi Campbell ZuE: Christel Killer | ||
Foto: Tietze | ||||
33. |
SG3 |
Keanu Key to my heart von der kleinen Arche,
ZBrH 10183, 19.10.05 Freestyler Red Sensation von Sumelocenna - Candelight Charm v. d. kleinen Arche Z: Elke Hirsch, E: Kerstin Peters | ||
Zwischenklasse - Rüden | ||||
Foto: Henkel | ||||
36. |
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB-R |
Kerrybrent Fire Storm, NZKC 04647-2005,
6.4.05 Kerrybrent Fire on the Water - Kerrybrent Crystal Rain Z: Ian Baker-Smillie, E: Thomas u. Kristin Henkel | ||
Foto: Tietze | ||||
35. |
V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Brave Heart of Rainbow Landscape, 9412,
21.10.04 Terminator vom Kuschelmuschel - Ice Flower von Hamels Hof Z: Andrea Knottenberg, E: Katrin Behnke-Brethack | ||
Gebrauchshundklasse - Rüden | ||||
Foto: Tietze | ||||
37. |
V1 CAC CAC(VDH) |
Ace Joe vom Rosenstamm, BH, A3,
Ob2, 7393,
8.8.02 Klavenris Cap - Ginger vom Blumenhof Z: Roswitha Franzen, E: Claudia Elsner | ||
Offene Klasse - Rüden | ||||
Foto: Tietze | ||||
38. |
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB |
Dumf and Galwy Charismatic, ZBrH 9279,
2.9.04 Komargo Highland Magic to Reakasso - Ch. Bekkis Yldanach Fiain ZuE: Eva u. Volker Hampe | ||
Jugendklasse - Hündinnen | ||||
Foto: Tietze | ||||
41. |
V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Agility Joy Bittersweet,
ZBrH 10257,
19.11.05 Agility Joy U.k. Levis Red Point - Wizaland Ebony Velvet ZuE: Christel Killer | ||
Foto: Tietze | ||||
42. |
V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Kennoway Artist Impressn, DKK 16385/2005,
15.4.05 Kanawalla Australya Made - Kennoway Paintmeapicture Z: Joyce Sullivan, E: Lisbeth Aastrup Christensen | ||
Zwischenklasse - Hündinnen | ||||
Foto: Tietze | ||||
43. |
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB-R |
Tefryn Christel's Gem, KC AE 05124002,
1.12.04 Claygar Bootsy'n Snudge - Caristan Crystal Spirit With Tefryn Z: P. u. J. Etheredge, E: Christel Killer | ||
Gebrauchshundklasse - Hündinnen | ||||
Foto: Tietze | ||||
44. |
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB |
Sequoyahpark Dream Catcher, DKK 03440/2001,
15.2.01 Glentress Satlink - Korella Spirit Dancer Z: Leon Boye u. Sigrid Maria Mortensen, E: Lisbeth Aastrup Christensen | ||
Offene Klasse - Hündinnen | ||||
Foto: Tietze | ||||
45. |
SG1 |
Agility Joy Xclusive Movie Star, 8608,
28.11.03 Rancolie Forever Lucky - Wizaland Ebony Velvet Z: Christel Killer, E: Andrea Knottenberg | ||
Richterin Petra Tietze, D | ||||
Jugendklasse - Rüden | ||||
Foto: Tietze | ||||
47. |
V1 CAC-J, CAC(VDH)-J BOB,BIG |
now and then Hole-In-One, 19673, 10.5.05 now and then Yankee Doodle Two - now and then Cutting the Edge ZuE: Helga u. Sylke Werner | ||
Foto: Tietze | ||||
48. |
V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Simply Strong Blockbuster, ZBrH BC 20044,
21.9.05 Certified Moonstruck - Spirit of Caledonia Kovergirl ZuE: Nils Schäfer | ||
Zwischenklasse - Rüden | ||||
Foto: Tietze | ||||
52. |
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB |
Nobility King of my Heart, 19500, 2.3.05 Nobility Alamo Bay - Nobility Nobility from Zandy with Love Z: Birgit Ufer, E: Manuela Dieckhoff u. Birgit Ufer | ||
Foto: Tietze | ||||
51. |
V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Firstprizebears Donjohnson, 20272, 9.11.04 Coalacre Cruisin to Snikkels - Firstprizebears Ztampa Z: Joop Hartman, E: Monika Hindsches | ||
Foto: Tietze | ||||
50. |
V3 |
Firstprizebears Delaware, LOSH 0963694,
20.10.04 Gillaber Drummond - Firstprizebears Aspen Z: Joop Hartman, E: Daniela Hellwig u. Peter Grammann | ||
Champion-Klasse - Rüden | ||||
Foto: Tietze | ||||
55. |
V1 CAC CAC(VDH) |
DK.Ch,Schwed.Ch. Beardcaper's Fortune
Hunter, S 31088/2001, 13.4.01 Sammara Observer - Beardcaper's Xciting Destiny ZuE: Irena Fransson | ||
Offene Klasse - Rüden | ||||
Foto: Tietze | ||||
58. |
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB-R |
Spirit of Caledonia of Course, 18433,
12.11.03 Spirit of Caledonia Jonathan - Spirit of Caledonia Identification ZuE: R. u. R. Blessing | ||
Foto: Tietze | ||||
59. |
V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Black Ginkgo of the Loyal Lads and Ladies,
ZBrH
18830, 16.4.04 Gildenmede Classics Degree - Candy Floss of the Loyal Lads and Ladies Z: Vera Bochdalofsky, E: Susanne Löscher | ||
Jugendklasse - Hündinnen | ||||
Foto: Tietze | ||||
61. |
V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Waterlilly the Joybringer, 19814, 12.6.05 Dylan O'connor of the Loyal Lads and Ladies - Shirley Summerwind the Joybringer ZuE: Ulli Bücker | ||
Foto: Schäfer | ||||
60. |
V2 |
Simply Strong Breeze, ZBrH 20049,
21.9.05 Certified Moonstruck - Spirit of Caledonia Kovergirl Z: Nils Schäfer, E: Beate Biermann | ||
Zwischenklasse - Hündinnen | ||||
Foto: Tietze | ||||
62. |
V1 CAC CAC(VDH) |
Nobility Kathy Lee, 19504, 2.3.05 Nobility Alamo By - Nobility from Zandy with Love ZuE: B. Ufer | ||
Foto: Tietze | ||||
64. |
V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Celtsdale What Dreams May Come, 19345,
9.12.04 Scottsdale Esquire - Philemon Time To Dream ZuE: Diana Ringpfeil | ||
Foto: Tietze | ||||
66. |
SG3 |
Philemon Sweet Lady Moonfellow, ZBrH 19465,
14.2.05 Philemon Observer - Moonhill's Philemon's Dream Z: Kerstin Selle, E: Evelyn Stotuth | ||
Champion-Klasse - Hündinnen |
||||
Foto: Tietze | ||||
67. |
V1 CAC CAC(VDH) |
Dk.Ch. Beardmarked's Named Tequila, S
53702/2002, 21.8.02 Ch. Beardmarked's Celestial Charmer - Beardmerked's Name of the Game Z: Liz Rundberg, E: Anna-Lena Uvenkrans |
||
Offene Klasse - Hündinnen | ||||
Foto: Tietze | ||||
75. |
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB |
Moonspell Mirabell, 4795 CM, 22.7.01 Vilmorin Dramatization - Allhikers Joyance With Moonspell ZuE: Alison Weldon | ||
Foto: Tietze | ||||
70. |
V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R |
Spirit of Caledonia Promise, 19079, 14.7.04 Spirit of Caledonia David - Scottsdale Beautiful Blessing ZuE: R. u. R. Blessing | ||
Foto: Tietze | ||||
73. |
V3 |
Spirit of Caledonia Lutetia, 17321,
14.7.02 Potterdale Confusion - Sweet Mimy of Pribardom Z: Rolf u. Regina Blessing, E: Stefanie Heisel-Kost | ||
Foto: Tietze | ||||
72. |
SG4 |
Zotti-Floppy Black Rosella, 17037, 12.3.02 Philemon Keen Kompetition - Talraz Tudor Rose Z: Heide Wicklein, E: Evelyn Stotuth | ||
Richterin Petra Tietze, D | ||||
Offene Klasse - Rüden | ||||
Foto: Tietze | ||||
77. |
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB |
Dreamdancer's Espresso, ZBrH 15930,
24.12.04 Zollfrei aus dem Elbe-Urstromtal - Dreamdancer's Boppergirl Z: S. u. T. Richter, E: Sylvia Schloßmacher | ||
Foto: Tietze | ||||
76. |
V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R |
Jolly Bears Cassius Clay, DKK 09031/2004,
18.4.04 Danish Delight ET Phone Home - Jolly Bears Yours Forever Z: Lis u. Pedersen, Hans Ove Thorup-Hansen, E: Claus Gaarde-Nielsen | ||
Foto: Tietze | ||||
78. |
V3 |
Follow me now and forever, 15890, 30.9.04 Nabucco of Roseville - Ellegance Lady now and forever ZuE: Maria Haar | ||
Jugendklasse - Hündinnen | ||||
Foto: Tietze | ||||
79. |
V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Quaste vom Zechliner See, ZBrH 16012,
3.5.05 Dreamdancer's Ballantines - Kamilla vom Zechliner See ZuE: Gabriele Döring | ||
Zwischenklasse - Hündinnen | ||||
Foto: Tietze | ||||
80. |
V1 CAC CAC(VDH) |
Barking Bobby's Sailer Moon, ÖHZB BO 1066,
8.6.05 Bugaboo Big Puff Daddy - Barking Bobby's Puppet on the String Z: Elisabeth Antt, E: Laurita Raabe | ||
Foto: Tietze | ||||
81. |
V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Fancy from Tequila's Oase, ZBrH-OES 15939,
4.1.05 Dusty from Tequila's Oase - Brenda Lee from Tequila's Oase Z: Annett Muchow, E: Olaf Bauermeister u. Annett Muchow | ||
Champion-Klasse - Hündinnen | ||||
Foto: Tietze | ||||
82. |
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB,BOB |
Int,DtCh(VDH,Club) Sweet Expression's
Circus Circus, D 03034, 27.7.03 Ch. Drover's Special Edition - Miss Moneypenny can't Take it Easy ZuE: Mark u. Rosmarie Wibier | ||
Foto: Tietze | ||||
83. |
V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Poln.Ch. Curly Sue from Tequila's Oase, D
02003, 10.1.02 Ch. Dreamdancer's Ballantines - Ch. Brenda Lee from Tequila's Oase ZuE: Annett Muchow | ||
Foto: Tietze | ||||
84. |
V3 |
Schwed.Ch. Enchant upon a Star, DKK
17531/2002, 9.5.02 Lambluv's Sound of Music - Mayberrys Wonder Z: Eleonore Singer, E: Henriette Trimarchi | ||
Offene Klasse - Hündinnen | ||||
Foto: Tietze | ||||
85. |
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB-R |
Dairymaid aus dem Elbe-Urstromtal, ZBrH 16053,
4.3.04 Pole Positions Famous Sir Toby - Xolid Gold a. d. Elbe-Urstromtal Z: Conny Hartman-Loest, E: Stewart-Richard Ayre | ||
Foto: Tietze | ||||
87. |
V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Pole-Position's Kornflake Girl, ZBrH 15802,
3.6.04 Dangerfreak's Fancy Man - Pole-Position's Glamour Girl Z: Doris Haas, E: Ute Hochwald | ||
Foto: Tietze | ||||
86. |
V3 |
Angel Bonita From Stone's, 15135, 30.3.01 Pennylane Vangelis - Bambi vom Elsterufer Z: Anja u. Mario Stein, E: Laurita Raabe | ||
Foto: Tietze | ||||
89. |
V4 |
Free in Harmony now and forever, 15894,
30.9.04 Nabucco of Roseville - Ellegance Lady now and forever ZuE: Maria Haar | ||
Richterin Erika Heintz, D | ||||
Offene Klasse - Rüden | ||||
Foto: Hampe | ||||
90. |
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB,BOB |
Oneway's Skalle Per, S 28817/99, 18.4.99 Oneway's Errol Flynn - Oneway's For Your Eyes Only Z: Jeanette Sävlund, E: Annsofie Wernborn | ||
Foto: Hampe | ||||
91. |
V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R |
Oneway's Firetiger, S 45544/2002, 14.7.02 Oneway's Pokemon - Oneway's Material Girl Z: Jeanette Sävlund, E: Annsofie Wernborn | ||
Jugendklasse - Hündinnen | ||||
92. |
V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Nancy vom Ihlpol, ZBrH 00155, 9.7.05 Eddy vom Ihlpol - Isy vom Ihlpol Z: Inge Harth, E: Frauke Harfmann | ||
Offene Klasse - Hündinnen | ||||
Foto: Hampe | ||||
94. |
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB |
Oneway's Praline, S 43846/2002, 21.6.02 Baubon's Oklahoma Oliwer - Oneway's for Your Eyes Only Z: Jeanette Sävlund, E: Annsofie Wernborn | ||
Richterin Erika Heintz, D | ||||
Zwischenklasse - Rüden | ||||
97. |
V1 CAC CAC(VDH) |
Abakan vom Salzhaff, 68717, 24.2.05 Black Nobility vom Asgard - Wicky vom Salzhaff Z: Bärbel u. Jürgen Griebenow, E: Susanne Hupka | ||
Offene Klasse - Rüden | ||||
99. |
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB,BOB |
Blue Phatom vom Asgard,
ZBrH 64416,
13.3.99 Barney - Blue Undine vom Asgard ZuE: Angret Pries | ||
Foto: Bochdalofsky | ||||
98. |
V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R |
Cyrill aus dem Orankegarten, 67401, 25.1.03 Schoko Tortie vom Old Tom - Black Cherie of Toy Power Z: Heidi u. Ingo Dahne, E: Heidi Dahne | ||
Jugendklasse - Hündinnen | ||||
Foto: Glöckner | ||||
101. |
V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Amor Amor of Lowlands Green Valley, LOF 1 COL.PL
110003, 23.10.05 Zolar Power of Slatestone - Emryks Dreams of Love Z: Laurence Thevenin, E: Hans-Jürgen Glöckner | ||
Foto: Hampe | ||||
104. |
V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Tvingsfield Disco Dance, DKK 210591, 18.9.05 Old Golden Gates Dream Team - Old Golden Gates Fiesta Brava Z: Ann Petersen, E: Anja Nicolaysen | ||
Foto: Hampe | ||||
100. |
V3 |
Nippy Crazy Daisy von der Schwarzen Lady, 69224,
30.10.05 Brown Sugar of Slatestone - Ophelia v. d. Blankenburg ZuE: Hans-Joachim Marx | ||
Zwischenklasse - Hündinnen | ||||
Foto: Hampe | ||||
105. |
V1 CAC CAC(VDH) |
Blue Beauty-Girl vom Asgard, ZBrH 68537,
12.10.04 Blue Phantom vom Asgard - Black Yuno vom Asgard ZuE: Angret Pries | ||
106. |
V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Nikola vom Adlerwappen, 68795, 15.3.05 Xplorer of Slatestone - Holly-Berry vom Adlerwappen ZuE: Sylvia Schulze | ||
Champion-Klasse - Hündinnen | ||||
107. |
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB |
DtCh(Club) Hello Dolly vom Adler Wappen,
67198, 28.9.02 Ch. Ashley vom Traumland - Old Golden Gates Lorien of Manico Z: S. Schulze, E: M. Müller u. P. Aermes | ||
Offene Klasse - Hündinnen | ||||
Foto: Hampe | ||||
108. |
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB-R |
Sunny Grace vom Adlerwappen, 66927, 19.4.02 Manico's Rainman - Manico's Wildest Dream ZuE: Sylvia Schulze | ||
Foto: Hampe | ||||
109. |
V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Holly-Berry vom Adlerwappen, 67200, 28.9.02 Ashley vom Traumland - Old Golden Gates Lorien of Manico ZuE: Sylvia Schulze | ||
Richterin Erika Heintz, D | ||||
Zwischenklasse - Hündinnen | ||||
Foto: Hampe | ||||
110. |
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB,BOB |
Arddun Bijou Bleu des Anges, 06485/2005,
29.3.05 Gowerston Challenger - Mosegärdens Dust on a Blue Sky ZuE: Karen Bechmann | ||
Richterin Erika Heintz, D | ||||
Zwischenklasse - Rüden | ||||
Foto: Hampe | ||||
113. |
V1 CAC CAC(VDH) |
Gold 'n' Silver Attila Prime, ZBrH 17573,
24.12.04 Grandgables Dressed to Impress - Sötje vom Stormarner Land Z: Heike Bennefeld-Heigl, E: Cornelia Klein | ||
112. |
SG2 |
Graf Yoster von Groß Salze, ZBrH 17780,
19.4.05 Black Paul von Groß Salze - Yudy von Groß Salze Z: Ilse Braun, E: W. Gehrke | ||
Champion-Klasse - Rüden | ||||
Foto: Henkel | ||||
114. |
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB |
DtCh(VDH) Lucky von der Wildkoppel, 15970,
11.9.02 Ch. Excellent Choice Impish Fire - Danbrets Dancing Dee-Dee Z: Ursula u. Manfred Teske, E: Silvia u. Thomas Rath | ||
Offene Klasse - Rüden | ||||
117. |
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB-R |
Yashico vom Ohmtalteufel, ZBrH 16436,
4.6.03 Show on Casidi - Yaswina vom Ohmtalteufel Z: Beate u. Udo Alexander, E: Annette Schulz-Geertz | ||
Jugendklasse - Hündinnen | ||||
119. |
V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Anastasja Vibrant, PKR.I 56020, 18.6.05 Valerina Ross - Ami Z: Piotr Mydlak, E: Nicole Mücke | ||
121. |
V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Sissy Black von Hohen Steg, ZBrH 17833,
10.5.05 Lovely Funny Gucci Model - Nesthäckchenvon Hohen Steg ZuE: Chr. Stelter | ||
Foto: Henkel | ||||
122. |
SG3 |
Dana vom Luhering, 18119, 20.9.05 Sensusan Kon-J-Jus - Yanka vom Stormarner Land ZuE: Monika Schlosser |
||
Foto: Henkel | ||||
120. |
SG4 |
Nicole von der Wildkoppel, 17831, 1.5.05 Excellent Choice Impish Fire - Danbrets Dancing Dee-Dee Z: Ursula u. Manfred Teske, E: Marlen Jepp |
||
Zwischenklasse - Hündinnen | ||||
Foto: Hampe | ||||
124. |
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB,BOB |
Excellent Choice Dream With Me, 17539,
28.11.04 Lucky v. d. Wildkopel - Excellent Choice Twinkle Star ZuE: Thomas u. Kristin Henkel | ||
Offene Klasse - Hündinnen | ||||
Foto: Hampe | ||||
125. |
V1 CAC,CAC(VDH) CACIB-R |
Pearl in Blue vom Hohen Steg, , 13.6.03 Lovely Funny Gucci Model - Xenia black vom Birkenwappen ZuE: Chr. Stelter | ||
Foto: Hampe | ||||
127. |
SG2 |
Devon's Dark Delia, ZBrH 16661, 2.10.03 Semitar Balloo - Snowflake's Trouble in Mind vom Alstertal Z: Sylvia Bartz, E: Lale Meer |