Platzierte
 CAC-Schau Dachau am 16.9.2006
 
Border Collie (Rüden)
Richterin Gabriela Höllbacher, A


Jugendklasse - Rüden

6.  

V1
CAC-J
Silver Dollar from Carolyn's home, ZBrH 9826, 1.5.05, blau-weiß
Madeleys Checkmate - Kyla blue from Carolyn's home
Z: Carolyn Brack, E: Sabine Witfeld

8.  

V2
CAC-J-R
Borderline Country Camelot, BrdC 1342, 26.3.05, schwarz-weiß
Cinlock Catchword - Borderline Country Tiffany
Z: Heidi Poschacher, E: Carmen Perner

5.  

V3 Dream of Kintyre Van Gogh, ZBrH 10053, 8.8.05, lilac-weiß
Beagold Stanalone - Dream of Kintyre Evita's Endless Pride
Z: Eberhard Gross u. Klaus Höpfl, E: Michael Lehner

7.  

SG4 Lynmar Jim, Reg. beantragt, 1.6.05, schwarz-weiß
Roy - Lynmar Ann
Z: M. Ingham, E: Herbert Sehner


Zwischenklasse - Rüden

11.  

V1
CAC
CAC(VDH)
Hakuna Matata vom kleinen Nest, ZBrH 9613, 24.1.05, blue-merle
Hobbit with magic eyes - Orella Paleface vom Weideland
Z: Susanne Winter, E: Martina Käser

10.  

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Moptopia's Caveman, ZBrH 9426, 3.11.04, tricolour
Dunadan Cooper in Red up the Road - Abbigail von Eski-Van
Z: Ute Wenk, E: Georg Schmid

12.  

V3 Petey Pablo von der Neckarburg, ZBrH 9629, 17.1.05, schwarz-weiß
Zip from Scotish Hemp vom Beutenhof - Eternal Sun von der Neckarburg
Z: G. Hopfensperger, E: Stefanie Hopfensperger

9.  

SG4 The Black Ridge Kennel Gimli, ZBrH 9839, 9.5.05, schwarz-weiß
A-Dusty von der Rantrumer Marsch - Reni vom Rudenberg
Z: Bianca Hochstein, E: Barbara Mai


Champion-Klasse - Rüden

13.  

V1
CAC
CAC(VDH)
SKCh Hotnote Good News, BrdC 1290, 14.4.04, schwarz-weiß
Minimbah Lustrous - Luvstock Andromeda
ZuE: Heidi Poschacher


Gebrauchshundklasse - Rüden

14.  

V1
CAC
CAC(VDH)
ACh Ethan von Waltenweiler, BrdC 941, 23.6.02, blau-weiß
Liza's Border Dover - Amy von Waltenweiler
Z: Alexandra Latzel, E: Kathrin Prodinger

15.  

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Hobbit with magic eyes, ZBrH 7537, 21.9.02, blue-merle mit tan
Cories Rob - Liza's Border Kizz Blue
Z: Renate Mlinaritsch, E: Johann Poser

16.  

SG3 Glen von der fränkischen Alb, ZBrH 6244, 1.5.01, schwarz-weiß
Wall Nook Moss - Bonni von der fränkischen Alb
Z: G u. R Kaiser, E: Heidi Gold


Offene Klasse - Rüden

18.  

V1
CAC
CAC(VDH)
Hank v. Waltenweiler, ZBrH 9300, 10.9.04, blau-tricolour
Liza's Border Dover - Amy v. Waltenweiler
Z: Alexandra Latzel, E: Susanne u. Marco Rimmele

22.  

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Sheltysham Sun Shade, BrdC 909, 1.4.02, schwarz-weiß
Ch Caristan Moet Chandon - Ch Shenna shes of Sheltysham
Z: Penny Forster-Cooper, E: Elisabeth Kotschy

20.  

V3 Styrian Heart Cliff in Memory, BrdC 1136, 22.11.03, schwarz-weiß
Dowland Leroy - Agility Joy Penny Lane
Z: Weinrauch/Nader (A), E: Irena Mathauser

21.  

V4 Jackpot from Carolyns Home, ZBrH 7875, 11.3.03, schwarz-weiß
Clan Abby NZ Carolyns Dylan - Beesting the Reason to Dream
Z: Carolyn Brack, E: Yvonne Kesselheim

Border Collie (Hündinnen)
Richter Peter Machetanz, D


Jugendklasse - Hündinnen

26.  

V1
CAC-J
Gingerbell Emilia, LOI06/49682, 21.10.05, schwarz-weiß
Hotnote Good News - Gawains Queen of Diamonds
Z: Elisabetta Riccardi Caniani, E: Silvia Adelsperger

27.  

V2
CAC-J-R
Borderline Country Extacy, BrdC 1414, 3.9.05, schwarz-weiß
Madeley's Time Challenger - Borderline Country Xdream
ZuE: Heidi Poschacher

29.  

V3 Vanda von Hamels Hof, ZBrH 9905, 25.5.05, schwarz-weiß
Tonkory Wonderboy - Gybsi von Hamels Hof
Z: Karl-Walter Hamel, E: Elke Heinel

31.  

SG4 So Electric Blue Eyes von der Neckarburg, ZBrH 10305, 7.11.05, blue-merle
Without A Parallel von der Neckarburg - Kermeter Kennel Jeany Blue
ZuE: Gabriele Hopfensperger


Zwischenklasse - Hündinnen

33.  

V1
CAC,CAC(VDH)
BOB,BIS
Borderline Country Champagne, BrdC 1343, 26.3.05, schwarz-weiß
Cinlock Catchword - Borderline Country Tiffany
Z: Heidi Poschacher, E: Silvia Adelsperger

34.  

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Chelsea Girl vom stillen Moos, ZBrH 9855, 20.5.05, schwarz-weiß
Willowtree Big Brother - Blazing Fire vom stillen Moos
Z: Helen Wollenschläger, E: Jörg Hofmann

32.  

V3 Celtic Maid vom Stillen Moos,  ZBrH 9854, 20.5.05
Willow-Tree Bigbrother - Blazing Fire vom Stillen Moos
Z: Helen Wollenschläger, E: Gerhard Rubner

36.  

SG4 Honey Sweet vom Kleinen Nest, ZBrH 9617, 24.1.05, schwarz-weiß
Hobbit with magic eyes - Orella Paleface vom Weideland
Z: Susanne Winter, E: Rosemarie Orle


Champion-Klasse - Hündinnen

39.  

V1
CAC
CAC(VDH)
ACh,DtCh Borderline Country Venice, BrdC 806, 15.2.02, schwarz-weiß
Maccabee Bobbysocks - Borderline Country Sunrise
Z: Heidi Poschacher, E: Silvia Adelsperger


Gebrauchshundklasse - Hündinnen

40.  

V1
CAC
CAC(VDH)
Aimee of Bungee-Borders, BrdC 1354, 12.3.05, tricolour
Deerplay Barry - Flower of Old Hill-Cookie Monster
ZuE: Kathrin Prodinger


Offene Klasse - Hündinnen

52.  

V1
CAC
CAC(VDH)
BdJSg Dream of Kintyre Evita's Endless Pride, 8439, 22.9.03, schwarz-weiß
Dream of Kintyre Barclay - Lucky Border Amable
ZuE: Eberhard Gross u. Klaus Höpfl

43.  

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
de risan Country Girl, ZBrH 9153, 1.7.04, tricolour
Borderline Country Tempest - Liza's Border Black Grace
Z: Susanne Huber, E: Martin Baueregger

42.  

V3 Goldin vom kleinen Nest, ZbrH 9065, 25.5.04, schwarz-weiß
Akuma vom kleinen Nest - Hin und weg go to Jamila vom Buchenberg
Z: Susanne Winter, E: Thomas Kramer

48.  

SG4 Destiny's Child of Cleverland, 7371, 1.8.02, schwarz-weiß
Cinlock Catchword - Dajerling's Deep blue something
Z: Stefanie Klug, E: Gabi Woodhouse
 
 Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter Peter Machetanz, D


Ehrenklasse - Rüden

53.  

1 Int,SLO,HR,DtCh(VDH) Dreamhill Knobly Keplayer, ZBrH 15501, 6.4.00, d'zobel-weiß
MCh Wisky vom Rindsberg - Dreamhill Athena Black
Z: Fam. Steinmann, E: Annette, Victoria u. Uwe Drechsel


Jugendklasse - Rüden

55.  

SG1 Red Dawn The Delicacy Of Ice King, S62927, 3.10.05, tricolour
Degallo The Hit Man - Sheltiehusets Delicacy Of Hot Storm
Z: Elisabeth Siivonen, E: Wolfgang u. Elfi Langer

54.  

SG2 Buffalo Bill of Peat County, ZBrH 18171, 14.10.05, d'zobel-weiß
Marma's Shawnee of Summergarden - Alabama of Peat County
Z: Barbara Huber, E: Sonja Rauwolf


Zwischenklasse - Rüden

56.  

SG1 Akim von Iliodromia, BEK-55734, 14.6.05
Henry Amadeus von Monrei - Blacky vom Weihenstephaner Berg
ZuE: Helga Böss


Offene Klasse - Rüden

58.  

V1
CAC
CAC(VDH)
Black Delight Dark Alvar, ZBrH 16466, 23.6.03, tricolour
Henry Amadeus von Monrei - Black Pamina of Silver-Shadow
Z: Andrea Weinzierl , E: Erwin u. Regina Irlweg

57.  

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Bonanza Cowboy of America, ZBrH 17945, 1.3.04, tricolour
Twin Acres Ice - Angeldust Ebony
Z: Anita de Bruin Gamper, E: Barbara Huber

60.  

V3 Jade Mist Indian Summer, AKC DL 91370202, 2.8.02, zobel-weiß
Jade Mist Vanguard - Outback Margarita
Z: C. Howell, USA, E: Karin Schenk

61.  

SG4 Carlos aus dem 5-Seen-Land, ZBrH 16946, 5.3.04, tricolour
Henry Amadeus von Monrei - Kreuzelberg's Queen Bee
Z: Inge Konzack, E: Sonja Paul


Veteranenklasse - Hündinnen

62.  

1
CAC-V
Olivia vom Mickigarten, ZBrH 12675, 28.5.97, tricolour
Black Vagabond vom Birkenwappen - Konni von der Ritterburg
Z: Siegfried Klose, E: Gabriele u. Peter Höchtl

63.  

2
CAC-V-R
O My Fair Lady of Blue Tails, ZBrH 16402, 1.5.98, blue-merle
Ch Grindslantens Tin-Tin - Ch Tiakina Tinseltown Tart
Z: V. Hubert, F, E: Annette, Victoria u. Uwe Drechsel


Jugendklasse - Hündinnen

67.  

V1
CAC-J
Ismene vom Affinger Bach, ZBrH 17917, 16.6.05, sable-white
MCh Snabswood Sunseeker - Catinka vom Affinger Bach
ZuE: Annette,Victoria u. Uwe Drechsel

65.  

V2
CAC-J-R
Daria aus dem 5-Seen-Land, ZBrH 18206, 17.11.05, d'zobel-weiß
Dusty Duncan von Berwangen - Kreuzelberg's Queen Bee
Z: Inge Konzack, E: Inge Konzack u. D. Mathias

68.  

SG3 Oxana von der Nieste, ÖHZB/S 1188, 8.7.05, sable-white
Hjalte's Skerlad Majestic Sound - Inka von der Nieste
Z: Helga Rinke, E: Anna Elisabeth Grabner

66.  

SG4 Black Zelda-Melina of Burning Mountain, ZBrH 17884, 6.6.05, tricolour
Black Xandro o'the Highlands - Melina of Burning Mountain
ZuE: Gabriele Dippel


Zwischenklasse - Hündinnen

72.  

V1
CAC
CAC(VDH)
White Coastal Little Xena, EST-01866/05, 9.5.05, blue-merle
Scandyline Little Xplosion - White Coastal Little Europa
Z: Inna Tolli, E: Gabriela Kamber

74.  

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Black Delight Barcaldine's Blue Belana, ZBrH 17861, 26.5.05, blue-merle
V.I.P. in Blue von den Garnicher Eichen - Black Pamina of Silver-Shadow
ZuE: Andrea Weinzierl

70.  

SG3 Kerrie Clinging Girl of Newcastle, ZBrH 17507, 11.11.04, zobel-weiß
Caelan Highlight of Newcastle - April First Flower of Newcastle
Z: Silke Büttner, E: Melody Hanke

75.  

SG4 Dreamhill Quickstep, SHSB 639655, 17.12.04, blue-merle
Henry Amadeus von Monrei - Ona Blue vom Münzenberger Sheltiecamp
Z: E. u. A. Steinmann, E: Monika Döhne


Offene Klasse - Hündinnen

80.  

V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
Caya aus dem 5-Seen-Land, ZBrH 16948, 5.3.04, tricolour
Henry Amadeus von Monrei - Kreuzelberg's Queen Bee
Z: Inge Konzack, E: Brigitte Seemann

83.  

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Fantasy Fjaska vom Affinger Bach, ZBrH 16990, 21.3.04, d'zobel-weiß
MCh Dreamhill Knobly Keplayer - HRCh Silver Deam Christmas Surprise
ZuE: Annette, Victoria u. Uwe Drechsel

82.  

V3 Nina-Rosa ze Shetlandú, CMKU/SHE/5787/04, 20.5.04, blue-merle
Lundecock's Scarface - Ayke Blue Star Faustus Moravia
Z: Hana Kalubcovà, E: Gabriela Kamber

79.  

V4 Eve dark of Working County, ZBrH 16989, 1.4.00, d'sable
Kreuzelberg's Ursa Minor - Dancing Sommersong vom Alsterthal
Z: Ursula Wawerek, E: Ingrid Kressierer
 
 Bobtail (Old English Sheepdog)
Richterin Gabriela Höllbacher, A


Ehrenklasse - Rüden

86.  

1 MultiCh Dangerfreak's Running Bear, 15480, 19.11.02
Dangerfreak's van Damme - Dangerfreak's Celine Dion
Z: Kerstin Hemminger, E: Sepp Hartl


Jugendklasse - Rüden

87.  

V1
CAC-J
Aylabear's Good Times, OES16110, 19.11.05
Ch Fitzwilly Twist N Shout - Ch Aylabear's Dot Com
Z: Colette u. Klaus Hornig[Miteigentümer], E: Nadja u. Marcus Streb

88.  

V2
CAC-J-R
Qntal's Finest Aldan, 05048, 31.8.05
Zottel's X-Mas Cracker - Qntal aus der alten Noris
Z: Ulrich Scholz, E: Rudolf Cernik


Zwischenklasse - Rüden

89.  

V1
CAC
CAC(VDH)
DtJCh,CHJCh Playboy von den Auenwiesen, 641634, 27.2.05
Ch Noble Man of Roseville - Amanda von der roten Welle
Z: Anett Mecklenburg, E: Claudine Ferralli


Champion-Klasse - Rüden

90.  

V1
CAC
CAC(VDH)
HCh Silvery Bear Göd Scout, Bobt.1564/03, 25.11.03
Happy Panda's Sound of Silence - ICh Silvery Bear Göd Moonflower
ZuE: Torma Erno


Offene Klasse - Rüden

93.  

V1
CAC
CAC(VDH)
Dangerfreak's Roll The Dice, 15479, 19.11.02
Ch Dangerfreak's Van Damme - Ch Dangerfreak's Celine Dion
ZuE: Kerstin Hemminger

91.  

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Argovian Embraceable You, SHSB 625763, 30.11.03
Ch Lambluv's Sound of Music - Ch Argovian Cherry Blossom
ZuE: Claudia u. Thomas Schibler

92.  

V3 DtJCh Snowboots Jammyshot, DOESC D04091, 20.10.04
Dizzny's Artful Dodger - IntCh Snowboots Here I'am
Z: Birgit Körting, E: Holger Silberhorn


Jugendklasse - Hündinnen

94.  

V1
CAC-J
Reata's Kiss for Miss, HR 10507OE, 18.11.05
USACh Bugaboo Big Puff Daddy - BIHCh Reata's Jackpot
Z: Davor Javor, E: Gabi Schauer

97.  

V2
CAC-J-R
Dangerfreaks Xmas Carol, 16117, 5.12.05
MultiCh Reata s Como Las Condes - DtCh Mocob''s Living in Paradise
Z: Kerstin Hemminger, E: Renate Kruck

96.  

V3 Qntal's Finest Alaja, 05050, 31.8.05
Zottel's X-Mas Cracker - Qntal aus der alten Noris
Z: Ulrich Scholz, E: Magdalena Scholz

95.  

V4 Aylabear's Gone Down Under, ZBrH 16112, 19.11.05
Ch Fitzwilly Twist N Shout, HIT, PT - Ch Aylabear's Dot Com
ZuE: Colette u. Klaus Hornig


Champion-Klasse - Hündinnen

98.  

V1
CAC
CAC(VDH)
DtCh(Club,VDH) Tutti Frutti Obsession, 15938, 22.12.03
Ch Tutti Frutti Paperback Writer - Tutti Frutti Black Label
Z: Tiziano Santini, E: Kerstin Hemminger


Offene Klasse - Hündinnen

    Foto: Bilsheim

99.  

V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
Argovian Emotional Affair, SHSB 625767, 30.11.03
Ch Lambluv's Sound of Music - Ch Argovian Cherry Blossom
ZuE: Claudia u. Thomas Schibler

100.  

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Qntal aus der alten Noris, 15549, 1.4.03
Familytree Deep Blue Sea - Keep on loving you aus der alten Noris
Z: Vera Mayer, E: Ulrich Scholz
 
 Bearded Collie
Richterin Heike Bilsheim, D


Jugendklasse - Rüden

    Foto: Bilsheim

101.  

V1
CAC-J
BOB
Honeytaste Super Star, 20525, 10.4.05, schwarz-weiß
SuCh Woolpack's No Matter What - SuCh,DKuCh Beardmerked's Quite A Lady
Z: Marie u. Britt Ullatti, E: Annett Zink


Zwischenklasse - Rüden

102.  

V1
CAC
CAC(VDH)
Celtsdale Dream for Plusbeaus, 2548538, 9.12.04, blau-weiß
Ch Scottsdale Esquire - Ch Philemon Time to Dream
Z: D. Ringpfeil, E: Harriet Brouwer


Offene Klasse - Rüden

105.  

V1
CAC
CAC(VDH)
Zotti-Floppy Toppolino, 19010, 18.6.04, fawn-weiß
Zotti-Floppy Robinson Black - Zotti-Floppy Perle's Piroschka
Z: Heide Wicklein, E: Dr. Antonietta Pallavicini

106.  

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Holmsland Klit Finest Chocolate Chip, 18929, 20.5.04, braun-weiß
DtCh(Club,VDH) Philemon Wild Pretty Bear - Philemon Kiss Me Jule
Z: Helga u. Rüdiger Bahr, E: Dr. Antonietta Pallavicini

104.  

SG3 Christoph The Stormy Highlander, 18388, 16.10.03, weiß-braun
Strike It Rich At Ramberhay - Neele vom Kleinen Hobbit
ZuE: Heike Vohwinkel


Veteranenklasse - Hündinnen

107.  

1
CAC-V
Darkwater Destination, 16309, 16.7.98, schwarz-weiß
Moonhill Does it in Style - Darkwater Dinah Might
Z: Tina u. Peter Cant, E: Manfred Griener


Jugendklasse - Hündinnen

110.  

SG1 Denters Whirlwinds Humble Bee, 20005, 21.8.05, schwarz-weiß
DtCh(VDH,Club) Philemon Wild Pretty Bear - LuxJCh High Life Derae
Z: Margit Denter, E: Margit u. Frank Denter


Zwischenklasse - Hündinnen

112.  

V1
CAC
CAC(VDH)
JCh Celtsdale What Dreams May Come, 19345, 9.12.04, blau-weiß
Ch Scottsdale Esquire - Ch Philemon Time To Dream
ZuE: Diana Ringpfeil

114.  

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Trust in me Lovely Loreley, 19380, 21.12.04, schwarz-weiß
Strike it Rich at Ramberhay - DtCh(VDH) Trust in me Innocent Blue Rose
ZuE: Lis Arweiler

113.  

V3 Bavarian sunshine Beehoney, 19525, 11.3.05, schwarz-weiß
Strike it Rich at Ramberhay - Monique vom Grütlohner Hof
Z: M. Griener, E: Sylvia u. Richard Hattler

111.  

SG4 Bavarian Sunshine Brown Beauty, ZBrH 19527, 11.3.05
Strike it Rich at Ramberhay 16941 - Monique vom Grütlohner Hof 17195
Z: Manfred Griener, E: Thomas Hundschell


Offene Klasse - Hündinnen

116.  

V1
CAC
CAC(VDH)
Filomena Fine vom Spinneratz, ZBrH 19173, 11.9.04, schwarz-weiß
Crispian from Peers of Miner's Lake - Georgina from Dillriver
Z: Bärbel Halfmann, E: Evelyn u. Hansjörg von Wantoch

115.  

SG2 Eraia von der Schmutterwiese, ZBrH 18504, 30.11.03, schwarz-weiß
Devilish Angels Obelix - Angy Wirdelwind von der Schmutterwiese
Z: Eva Geh, E: Gabi Poltschek
 
 Collie Langhaar
Richterin Heike Bilsheim, D


Veteranenklasse - Rüden

    Foto: Prummer

117.  

1
CAC-V
Fischerman's Friend v. Hause Reinhard, DCC02595, 28.7.98, sable-white
Shakin All Over vom Hause Reinhard - Fancy vom Hause Reinhard
Z: Waltraud u. Klaus Reinhard, E: Hedwig Prummer


Jugendklasse - Rüden

    Foto: Glöckner

119.  

V1
CAC-J
Adnikas Happiness, ZBrH 69094, 2.7.05, tricolour
Fresenas Victor Brown - Fresenas Queen of Summer
Z: Karola u. Peter Herr, E: Jürgen von Steht

123.  

SG2 Diablo The Pride of Rough's, ZBrH 69246, 17.11.05, tricolour
Alex vom Hefeler Land - Breathless Beany vom Ohmtalteufel
ZuE: Monika Rau

120.  

SG3 Adnika's Highlander, ZBrH 69096, 2.7.05, tricolour
Fresena's Victor Brown - Fresena's Queen of Summer
Z: Karola u. Peter Herr, E: Rainer Schmeckenbecher

121.  

SG4 Rico vom Heidemoor, DCC05475, 15.6.05, tricolour
Blue Phantom von Asgard - Omrah vom Heidemoor
Z: Horst Schönfeld, E: Brigitte Stammel


Offene Klasse - Rüden

    Foto: Prummer

125.  

V1
CAC
CAC(VDH)
Blue Harlekin vom Rosenduft, DCC05277, 14.1.05, blue-merle
Evolution in Blue of Lady's Dream - Black Chipsy vom Rosenduft
ZuE: Isabella Stegmeier

126.  

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtJCh Adnika's Dream Dancer, ZBrH 68088, 26.1.04, d'zobel-weiß
DtJCh Fresena's Ivory Black - DtJCh Adnika's Aica
ZuE: Karola u. Peter Herr

124.  

SG3 Chirkan The Pride of Rough's, ZBrH 86400, 29.6.04, sable-white
Heirlair Reap the Whirlwind - Golden Chacora vom Sonnenpferd
Z: Monika Rau, E: Christine Hofmann

127.  

SG4 Hermes von der Eisenschmelz, ZBrH 67580, 24.4.00, zobel-weiß
Odin von der Eisenschmelz - Vilke von der Eisenschmelz
Z: Gerhard Prenner, E: Elfriede Prykril


Veteranenklasse - Hündinnen

128.  

1
CAC-V
Black Bungee von der Wertachau, 60965, 14.4.96, tricolour
Jumbo von den Goten - Silver Honey vom Bienenfleiß
ZuE: Brigitte Stammel


Jugendklasse - Hündinnen

    Foto: Glöckner

135.  

V1
CAC-J
Amor Amor of Lowlands Green Valley, 1 COL.PL110003, 23.10.05, zobel-weiß
LuxCh Zolar Power of Slatestone - Emryks Dreams of Love
Z: Laurence Thevenin, E: Hans-Jürgen Glöckner

132.  

V2
CAC-J-R
Adnika's Hello Dolly, ZBrH 69100, 2.7.05
DtCh(VDH,Club) Fresena's Victor Brown - Fresena's Queen of Summer
ZuE: Karola u. Peter Herr

131.  

V3 Ronja vom Heidemoor, DCC05476, 15.6.05, tricolour
Blue Phantom vom Asgard - Omrah vom Heidemoor
Z: Horst Schönfeld, E: Angelika Schöttner
 
    Fotos: Prummer
   

134.  

V4 Dzhimis Uncluded Happiness, RKF 1804727, 29.10.05, sable-white
Scottlyme X By Chance - Oriental Orchid Ze Zlate Jalny
Z: O. I. Cheb, E: Hedwig Prummer


Zwischenklasse - Hündinnen

    Foto Bilsheim

141.  

V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
Blue Oceana of Graceland, ZBrH 68742, 3.3.05, blue-merle
Birkmyre Little Boy Blue - Black Iljana of Graceland
Z: Marlies Jacob, E: Gabi Schuster

140.  

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Lingo's Sunshine Dream, PKR. I-55559, 25.2.05, sable-white
IntCh Xplorer of Slatestone - PLCh Lingo Dellicious
Z: Iwona Maziarz, E: Doris Reisinger

142.  

SG3 Donna of unforgotten Gipsy, ZBrH 68905, 20.4.05, d'zobel-weiß
Birdsong of unforgotten Gipsy - Hasel von Crottorf
Z: Ulrike u. Harry Thiel, E: Manuela Kobeck


Offene Klasse - Hündinnen

    Foto: Glöckner

143.  

V1
CAC
CAC(VDH)
DtJCh Adnika's Aica, ZBrH 67010, 30.5.02
Old Golden Gates Arresting Mind - Fresena's Golden Girl
ZuE: Karola u. Peter Herr
 
    Foto: Glöckner

144.  

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtJCh Kassandra von der Schwarzen Lady, 67866, 10.9.03, d'zobel-weiß
Oliver Twist von der Blankenburg - Princess Ireen von der Schwarzen Lady
Z: Hans Joachim Marx, E: Claudia Ruck

145.  

SG3 Ain't she like an Angel of nice sunrise, ZBrH 67816, 28.7.03, blue-merle
Hogan of Snowhill - Obsession vom Castello d'Angelo
Z: Andrea Pollmer, E: Elfriede Prykril
 
 Collie Kurzhaar
Richterin Heike Bilsheim, D


Ehrenklasse - Rüden

146.  

1 IntCh Jack Mack's Charming Challenger, 65720, 16.9.00, blue-merle
Oneway's Al Capone - Foxearth Moonlit Fantasy
Z: Gudrun Hartmann, E: Ulrike Bockhorni


Champion-Klasse - Rüden

    Foto Bilsheim

147.  

V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
LuxCh Jack Mack's ionadai e tha, ZBrH 89, 10.5.04
Oneway's Pokemon - Foxearth Moonlit Fantasy
Z: Gudrun Hartmann, E: Petra u. Stefan Schneider


Jugendklasse - Hündinnen

149.  

V1
CAC-J
Jack Mack's Myrna Maise, ZBrH 198, 9.10.05, tricolour
MCh Honey Melon Hartley Henry - Jack Mack's Ethne Efydd
ZuE: Gudrun Hartmann


Zwischenklasse - Hündinnen

150.  

V1
CAC
CAC(VDH)
Entitled Symphony in Blue von dem Eisvogel, ZBrH 144, 15.6.05, blue-merle
Honey Melon Hartley Henry - Turella's Moonflower
Z: Karine von Stünzner, E: Monika Pendias


Offene Klasse - Hündinnen

152.  

V1
CAC
CAC(VDH)
Jack Mack's Gabh le Gaoth, ZBrH 51, 29.10.03, blue-merle
Jack Mack's Chinablue Crest - Jack Mack's Billow Bubbles
Z: Gudrun Hartmann, E: Andrea Roth

151.  

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Jack Mack's inmeanite i tha, ZBrH 93, 10.5.04, blue-merle
Oneway's Pokeman - Foxearth Moonlit Fantasy
Z: Gudrun Hartmann [Miteigentümer], E: Heidi Gruber
 
Zuchtgruppenwettbewerb
Richterin Heike Bilsheim, D
  1 Collie Kurzhaar "Jack Mack's"
    Z: Gudrun Hartmann

 

  2 Border Collie "v. Waltenweiler"
    Z: Alexandra Latzel

 

  3 Sheltie (Shetland Sheepdog) "vom Aalbäumle"
    Z: Selma Haker

 

  4 Bearded Collie "Bavarian Sunshine"
    Z: Manfred Griener

 

Paarklassenwettbewerb
Richterin Heike Bilsheim, D

 

  1
 
Bobtail (Old English Sheepdog)
Argovian Embraceable Yoy - Argovian Emotional Affair
    E: Claudia Schibler

 

  2
 
Collie Kurzhaar
Jack Mack's Ionadai e tha - Jack Mack's Inmeanite i tha
    E: Petra u. Stefan Schneider

 

  3
 
Border Collie
Hank v. Waltenweiler - Hazel v. Waltenweiler
    E: Alexandra Latzel